• Главная
 • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
 • АРХИВ
 • Финансисту
 • Бухгалтеру
 • Малому бизнесу
 • Аналитика
 • Реклама
 • Контакты
 • RSS feed
 • Издается с 9 сентября 2005 года
 • Украина потратила около 40 млрд.грн. на обслуживание госдолга
  Опубликовано: 2013-06-04 12:10:14

  Поступления от госзаимствований в первые пять месяцев текущего года составили около 71 млрд.грн.

  В январе-мае в госбюджет поступило 70,965 млрд.грн. от государственных заимствований. Расходы госбюджета на погашение и обслуживание госдолга за этот период составили 38,922 млрд.грн. Об этом сообщает Государственная казначейская служба Украины (ГКСУ).

  Согласно сообщению, из общей суммы поступлений от госзаимствований 52,981 млрд.грн. составили поступления по внутренним займам и 17,984 млрд.грн. - по внешним. Поступления от госзаймов согласно помесячной росписи финансирования общего фонда госбюджета на январь-июнь текущего года предусмотрены в сумме 83,304 млрд.грн.

  ГКСУ отмечает, что в январе-мае текущего года расходы на погашение госдолга составили 26,837 млрд.грн. (15,265 млрд.грн. - по внутреннему и 11,572 млрд.грн. - по внешнему), расходы на обслуживание госдолга - 12,085 млрд.грн. (8,344 млрд.грн. - по внутреннему и 3,741 млрд.грн. - по внешнему) при предусмотренном уровне согласно помесячной росписи госбюджета на январь-июнь в 40,341 млрд.грн. и 15,883 млрд.грн., соответственно.

  ЛIГАБiзнесIнформ

  Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

  Новости рубрики:


  Подорожание проезда в общественном транспорте Киева сдержат за счет налогов киевлян  Платнику податків, який здійснює контрольовані операції із сировинними товарами, необхідно повідомити контролюючий орган про укладення відповідного договору (контракту)  Деякі особливості обчислення розрахункової вартості одиниці відповідного виду товарної продукції гірничого підприємства  Про термін сплати єдиного внеску роботодавцями  Чи може резидент, який уклав зовнішньоекономічний договір на імпорт продукції на умовах відстрочки платежів, заключити договір про переведення боргу з іншим резидентом?  Про строки сплати податкового зобов’язання з плати за землю, визначеного у податковій декларації  Чи виникає дохід у юрособи – платника єдиного податку третьої групи від продажу іноземної валюти, отриманої від здійснення операцій з експорту?  До уваги платників єдиного податку  До уваги фізосіб - власників декількох об’єктів житлової та/або нежитлової нерухомості, розміщених в різних населених пунктах  Страхова виплата отримана платником ПДФО за договором страхування іншого ніж довгострокове страхування життя: оподаткування
  E-FINANCE.COM.UA
  Электронная почта проекта: info@e-finance.com.ua
  Тел.: +380-50-441-7388

  bigmir)net TOP 100
  Яндекс.Метрика

  Яндекс цитирования
  © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
  При использовании информации в электронном виде активная ссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.