• Главная
 • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
 • АРХИВ
 • Финансисту
 • Бухгалтеру
 • Малому бизнесу
 • Аналитика
 • Реклама
 • Контакты
 • RSS feed
 • Издается с 9 сентября 2005 года
 • Украина потратила около 40 млрд.грн. на обслуживание госдолга
  Опубликовано: 2013-06-04 12:10:14

  Поступления от госзаимствований в первые пять месяцев текущего года составили около 71 млрд.грн.

  В январе-мае в госбюджет поступило 70,965 млрд.грн. от государственных заимствований. Расходы госбюджета на погашение и обслуживание госдолга за этот период составили 38,922 млрд.грн. Об этом сообщает Государственная казначейская служба Украины (ГКСУ).

  Согласно сообщению, из общей суммы поступлений от госзаимствований 52,981 млрд.грн. составили поступления по внутренним займам и 17,984 млрд.грн. - по внешним. Поступления от госзаймов согласно помесячной росписи финансирования общего фонда госбюджета на январь-июнь текущего года предусмотрены в сумме 83,304 млрд.грн.

  ГКСУ отмечает, что в январе-мае текущего года расходы на погашение госдолга составили 26,837 млрд.грн. (15,265 млрд.грн. - по внутреннему и 11,572 млрд.грн. - по внешнему), расходы на обслуживание госдолга - 12,085 млрд.грн. (8,344 млрд.грн. - по внутреннему и 3,741 млрд.грн. - по внешнему) при предусмотренном уровне согласно помесячной росписи госбюджета на январь-июнь в 40,341 млрд.грн. и 15,883 млрд.грн., соответственно.

  ЛIГАБiзнесIнформ

  Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

  Новости рубрики:


  Півмільйона українців вийдуть на пенсію на 1-5 років пізніше через недостатність страхового стажу  Спрощення роботи з ПРРО для суб’єктів господарювання  Змінили протягом бюджетного року місцезнаходження: куди сплачувати ПДФО та подавати Розрахунок?  Дії платника податків, у разі не отримання рішення про врахування або неврахування таблиці даних платника податків протягом п’яти робочих днів  Вчасно повідомляйте податкову про зміну особистих даних!  ФОП, яка планує одночасно провадити незалежну професійну діяльність, подає заяву за формою № 1-ЄСВ  Алгоритм дій для взяття на облік фізособи, яка здійснює незалежну професійну діяльність  Чи може суб’єкт господарювання отримати ліцензію на право оптової чи роздрібної торгівлі пальним на пересувний транспортний засіб?  Суми страхового відшкодування за пошкоджений основний засіб включаються до доходу юрособи - платника єдиного податку третьої групи  Порядок обрання або переходу на першу-третю групи єдиного податку
  E-FINANCE.COM.UA
  Электронная почта проекта: info@e-finance.com.ua
  Тел.: +380-50-441-7388

  bigmir)net TOP 100
  Яндекс.Метрика

  Яндекс цитирования
  © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
  При использовании информации в электронном виде активная ссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.