• Главная
 • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
 • АРХИВ
 • Финансисту
 • Бухгалтеру
 • Малому бизнесу
 • Аналитика
 • Реклама
 • Контакты
 • RSS feed
 • Издается с 9 сентября 2005 года
 • Украина потратила около 40 млрд.грн. на обслуживание госдолга
  Опубликовано: 2013-06-04 12:10:14

  Поступления от госзаимствований в первые пять месяцев текущего года составили около 71 млрд.грн.

  В январе-мае в госбюджет поступило 70,965 млрд.грн. от государственных заимствований. Расходы госбюджета на погашение и обслуживание госдолга за этот период составили 38,922 млрд.грн. Об этом сообщает Государственная казначейская служба Украины (ГКСУ).

  Согласно сообщению, из общей суммы поступлений от госзаимствований 52,981 млрд.грн. составили поступления по внутренним займам и 17,984 млрд.грн. - по внешним. Поступления от госзаймов согласно помесячной росписи финансирования общего фонда госбюджета на январь-июнь текущего года предусмотрены в сумме 83,304 млрд.грн.

  ГКСУ отмечает, что в январе-мае текущего года расходы на погашение госдолга составили 26,837 млрд.грн. (15,265 млрд.грн. - по внутреннему и 11,572 млрд.грн. - по внешнему), расходы на обслуживание госдолга - 12,085 млрд.грн. (8,344 млрд.грн. - по внутреннему и 3,741 млрд.грн. - по внешнему) при предусмотренном уровне согласно помесячной росписи госбюджета на январь-июнь в 40,341 млрд.грн. и 15,883 млрд.грн., соответственно.

  ЛIГАБiзнесIнформ

  Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

  Новости рубрики:


  Відсьогодні підвищується прожитковий мінімум: як зростуть виплати та пенсії  Пільгове розмитнення авто закінчилося. До України встигли завезти 237 000 авто  Україна шукає можливість реструктуризації зовнішнього боргу, – Bloomberg  Відчуження нерухомого майна разом із стаціонарним джерелом забруднення в середині звітного періоду: що з декларуванням?  Чи може спадкоємець отримати інформацію про джерела отриманих доходів з ДРФО – платників податків, у разі смерті фізособи?  Дата виникнення податкових зобов’язань з акцизного податку при постачанні електричної енергії виробниками  Щодо перерахування резиденту-комітенту виручки, що надійшла на рахунок резидента- комісіонера в іноземній валюті  Чи застосовуються штрафні санкції до орендаря земельної ділянки за передачу її в суборенду, якщо плата за суборенду є вищою за орендну плату?  Чи мають право платники при переході на єдиний податок за ставкою 2 відсотки здійснювати залік зустрічних однорідних вимог?  Особливості декларування доходів ФОП – «спрощенцем», яка одночасно є «незалежником»
  E-FINANCE.COM.UA
  Электронная почта проекта: info@e-finance.com.ua
  Тел.: +380-50-441-7388

  bigmir)net TOP 100
  Яндекс.Метрика

  Яндекс цитирования
  © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
  При использовании информации в электронном виде активная ссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.