• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • У Киевлян на Почтовой появится своя Потемкинская лестница
    2013-06-12 07:01:40

    После открытия эстакады на Почтовой площади в мае, многие ждут, когда ее достроят полностью. Это событие произойдет ко Дню независимости. «Сегодня» выяснила, что на площади, помимо фонтана, появится еще и лестница с выходом к Днепру — а-ля Потемкинская в Одессе. Возможно, это от того, что зам главы КГГА по строительству Михаил Кучук родом именно из этого города.

     
    ТОННЕЛЬ. Сейчас все силы строителей перекинули на завершение тоннеля, который состоит из двух частей. «Первую (та, что ближе к Почтовому домику) планировали открыть ко Дню Конституции, в ней временно организовать двухстороннее движение, и достраивать в это время вторую часть, чтобы открыть 24 августа», — рассказал глава «Киевдормостпроект» Владимир Воробьев. Но как пояснил нам Михаил Кучук, скорее всего, тоннель откроют не по частям, а целиком ко Дню независимости: «Это более реальные строки».
    БЕЗ ПАРКОВКИ. Параллельно идут работы и на самой площади. «К сожалению, мы подключились к созданию архитектурной части Почтовой слишком поздно, подстраиваясь уже к готовому проекту развязки. Поэтому в подземной части не будет парковки, которая здесь очень нужна. Здесь запроектированы ресторанчики, туристическое и экскурсионное бюро, отделение банка», — рассказал нам архитектор Андрей Миргородский.
    ФОНТАН. Главным украшением площади станет светомузыкальный фонтан, струи которого будут достигать в высоту до 6—7 м. «Фонтан будет отлично видно издалека. Например, если едешь со стороны Оболони или центра. Он будет плоским, без углублений и бортиков. Это позволит оставить площадь свободной. Зимой форсунки будут сниматься, а на месте фонтана можно будет устанавливать, к примеру, елку или проводить ярмарки», — говорит Миргородский.

     
    ЛЕСТНИЦА. Почтовая станет единственной в Киеве с выходом к Днепру. «От фонтана мы планируем обустроить широкую лестницу к набережной, в одесском стиле, а-ля Потемкинская, с красивыми коваными фонарями», — рассказывает Миргородский. Сейчас рядом с речным вокзалом рабочие занимаются мощением набережной. Здание вокзала — в частной собственности, и в какой функции он возродится после реконструкции, неизвестно. «Были варианты гостиницы, торгово-офисного центра, галереи. Хотя его первоначальная функция — речной вокзал с рестораном — самая эффективная с точки зрения градостроения», — считает Миргородский. Он уверен, что рано или поздно городу понадобится такой вокзал. На Днепре в полной мере возродят движение речных трамвайчиков и рейсы круизных кораблей.
    Кстати, изменится и всем известный ресторан быстрого питания на Почтовой. Его фасады и интерьеры переделают, чтобы они гармонировали со стилем обновленной площади. Скорее всего, заведение закроют на время ремонта.
    ПРОБЛЕМЫ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ. Эстакаду, открытую ко Дню Киева, стали критиковать велосипедисты и пешеходы: по их мнению, тротуары на ней очень узкие и здесь не разминуться идущим на своих двоих и едущим на двухколесном. «В выходные я проехался по новой эстакаде и чуть не сбил туристов, с которыми не мог разминуться на узеньком отрезке асфальта», — сказал нам велосипедист Александр. Изменить тут уже вряд ли что-то смогут. Впрочем, архитекторы божатся, что о велосипедистах на Почтовой не забыли. Правда, решение будет, мягко говоря, своеобразным... «После предоставления улице Сагайдачного статуса пешеходной зоны там будут обустроены удобные велосипедные дорожки. Но, увы, попасть на них с площади можно будет только через подземный переход», — рассказал нам Миргородский.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.