• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В Киеве оползни побудили к улучшению Парковой дороги
    2013-06-21 04:33:07

    На Парковой дороге уже началась реконструкция, которая предполагает ее расширение до 3 полос. Помимо нее видоизменятся и днепровские склоны. На днях зеленым забором обнесли обзорную площадку в Мариинском парке. Как пояснили нам в мэрии, она аварийная, и эксперты решают, как остановить оползень. «Обзорную площадку в Мариинском парке оградили забором, поскольку склон там продолжает сползать вниз, а это небезопасно для людей, которые там собираются. Сейчас решается вопрос, как именно мы будем укреплять эту оползнеопасную зону, разрабатывается проектная документация. Я не исключаю, что в итоге будет принято решение построить вниз от обзорной площадки лестницу, ведущую к Парковой дороге. Такой проект разработан. Там появится даже лифт для спуска», — рассказал «Сегодня» замглавы КГГА Михаил Кучук.

     
    ЛЕСТНИЦА И МОСТИК. Автор проекта реконструкции смотровой площадки, архитектор Андрей Миргородский, рассказал нам, как может видоизмениться склон возле Мариинки. «От идеи второго фуникулера, которым предполагалось связать Мариинский парк и набережную, пришлось отказаться. Не разрешили нам использовать и эскалаторы для организации спуска», — поясняет архитектор Андрей Миргородский. В результате решили, что спуститься с обзорной площадки к вертолетной можно было бы по лестнице из трех пролетов или на одном из двух панорамных лифтов (каждый рассчитан на 12 человек), а потом пройтись по пешеходному мостику к Парковой дороге или вертолетной площадке. Чтобы не перекрывать вид со смотровой площадки, подъем лифтов будет осуществляться до уровня 4 м ниже площадки. Склоны укрепят несколькими подпорными стенками. Предусматривается озеленение и декоративное освещение территории. Обустройство спуска будет финансироваться за счет средств бюджета и частных инвестиций.
    ПАРКОВАЯ ДОРОГА. «Работы по реконструкции Парковой дороги уже начаты в районе Петровской аллеи, сейчас демонтируем бордюры. Мы предполагаем, что через неделю начнутся и подготовительные работы рядом с обзорной площадкой возле Мариинского парка», — говорит Кучук. «В районе Моста влюбленных подрядчики ведут подготовительные работы. Мы заменим там освещение, расширим проезжую часть на одну полосу, оборудуем новые тротуары. Дальше по Парковой дороге предстоит большой фронт работ. Чтобы расширить дорогу на одну полосу, придется строить подпорные стены, где-то с левой, а где-то с правой стороны. И, скорее всего, без частичной вырубки деревьев не обойтись, но минимально. Мы планируем закончить активную фазу работ на Парковой дороге за лето, когда в городе меньше транспорта, и, соответственно, будут меньше заторы, для проведения ремонта будем перекрывать одну из полос движения. Все работы ориентировочно обойдутся в 50 миллионов гривен», — рассказал Петр Береговой, гендиректор «Киевавтодора». «Парковая дорога была проложена на оползневой террасе, до войны там даже было жилье. В этом году из десяти оползнеопасных участков восемь активных, одновременно с расширением дороги мы сможем укрепить склон», — сказал главный инженер СУППР Василий Боковой.
    АВТОБУСЫ И ТАКСИ. По планам проектировщиков у выхода из лифта построят новый транспортный узел. Там (по обе стороны Парковой дороги) планируют организовать карман для остановок общественного транспорта и такси. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены лифты не только рядом с лестницей, но и с пешеходного мостика. «Люди должны получить возможность выбирать между пешей прогулкой и транспортом», — пояснил Андрей Миргородский.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.