• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Из Днепра в Киеве все чаще и чаще вылавливают рыб-мутантов
    2013-07-14 00:38:16

    Президент рыболовного клуба "Цвет" Игорь Аленин рассказал о том, что когда он поймал плотву, у которой была прозрачная чешуя, то его это очень удивило, ведь мужчина рыбачит уже на протяжении 40 лет, и ранее такого не видел, пишут Вести. А через несколько дней мужчина и его друзья поймали еще больше странных рыбин, у которых были зубы и выпуклые глаза. А ведь для плотвы это не характерно, этот вид рыб не относится к рыбам-хищникам.

    В последнее время рыбаки стали вылавливать в Днепре такие виды рыб, как, например, солнечный окунь (амазонская пиранья). Такие рыбы обитают в северной Америке. В нашей стране они обитают только в аквариумах. Солнечный окунь относится к рыбам-хищникам, которые питаются мальками и икрой.

    Игорь Аленин также отметил, что солнечный окунь для купальщиков не опасен, а остерегаться нужно так называемых ''речных акул'', или по-простому — сомов. Рыбак с огромным опытом отмечает, что в последние время огромные сомы (иногда весом 150 кг) превращаются в настоящих речных акул. Аленин считает, что это происходит из-за подводных охотников, которые охотятся именно на этот вид. На генетическом уровне сомам передается информация, что человек , барахтающийся в воде, — враг. Поэтому сомы с каждым годом становятся более агрессивными. И встреча купальщика с сомом в воде может закончиться плачевно, считает Игорь.

    Мужчина говорит, что члены рыболовного клуба иногда подвергаются нападению сомов и чудом остаются в живых. Ученые-ихтиологи подтверждают, что сейчас среди улова, который рыбаки достают из Днепра, можно отыскать выбивающуюся из общего ряда рыбу.

    Ихтиолог Роман Новицкий объясняет, что сказать, что это-рыбы-мутанты — нельзя, так как рыба мутирует за сотни лет. Это просто уродство, которому подвергаются рыбы из-за токсического воздействия нечистот, которые сливаются в Днепр. Также Новицкий отмечает, что рыбу эту есть можно, она не опасна для здоровья человека, но все же забывать о простых правилах нельзя.

     

    http://dp.vgorode.ua


     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.