• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В Одессе вместо салюта была перестрелка
    2013-09-03 23:03:00
    Стрельба в праздничный день в самом центре города. Стали известны подробности вчерашней перестрелки на Соборной площади. По информации наших источников, двое мужчин стреляли в Виктора Дьякова, которого ещё полтора года назад одесситы окрестили «новогодним убийцей из «Моргана». Потерпевший в больнице, сами стрелки задержаны правоохранителями.
     
    Пистолеты, окровавленные бинты, толпа зевак и десятки людей в форме. Вместо салюта на Соборной площади в День города прозвучали выстрелы.
     
    Елена и Александра: испугались страшно. Детская площадка за секунду опустела, потому что, когда понимаешь, что это действительно стрельба, — это страшно. Испугались, перенервничали, не дай Бог, чтобы не попасть под руку этим гадам.
     
    Всё случилось неподалёку от Преображенского собора, почти на детской площадке. Именно дети смогли рассказать, что произошло.
     
    Алина, не испугалась стрельбы: здесь бежал мужчина за другим, два, вернее, с пистолетами и стреляли. Первый выстрел был в руку, второй ближе к сердцу и третий в живот. Он стоял, потом его положили, начали бинтовать, давление мерить. Потом его унесли на носилках. А который стрелял в него, ещё подошёл и сказал — ну как ты?
     
    Катя, видела задержание стрелков: они были пьяные, очевидно, потому что тот стоял плакал, который стрелял, а второй его утешал. А третий тут лежал уже. Здесь стояла милиция, ППСники, их сразу положили на землю, те начали — что это не они, как всегда.
     
    По словам очевидцев, задержать стрелков удалось благодаря помощи нескольких крепких одесситов, прошедших, по их словам, подготовку в Советской армии.
     
    Владимир Шаблиенко, начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области: задержали двоих подозреваемых мужчин, у которых обнаружили и изъяли два пистолета травматического действия. Как позже было установлено, один из пистолетов значится по базам милиции как утерянный. Также на месте находился ещё 24-летний мужчина с травматическими ранениями в области груди и ноги. Он доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, а задержанные доставлены в Приморский райотдел милиции. Сейчас с ними работают оперативные работники и следователи.
     
    По нашим данным, потерпевший — бывший милиционер Виктор Дьяков, известный по инциденту в новогоднюю ночь 2012 года. Напомним, тогда в ночном клубе «Морган» Виктор Дьяков устроил драку, после которой погиб одессит Дмитрий Санду. Из-за этого случая за ним закрепилось прозвище «новогодний убийца». Также СМИ приписывают ему участие в разбойных нападениях и автомобильных кражах. По словам медиков, его жизни ничего не угрожает, информация о пробитом лёгком не подтвердилась.
     
    Источник e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.