• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Вместо киевской квартиры можно купить целое село
    2013-09-05 03:03:00
    Самые дешевые квартиры в Киеве стоят 240-250 тыс. грн. За эти деньги можно присмотреть себе однокомнатную хрущевку не в самом лучшем состоянии общей площадью 30-35 кв.м., а жилой - 15-18 кв. метров. Не Бог весть что, конечно, но, с другой стороны, обладатель даже самой скромненькой столичной «однушки» может рассчитывать на гораздо более комфортное жилье в любом другом городе Украины. Ведь как ни крути, а квадратные метры в столице по-прежнему остаются наиболее дорогими в стране.
     
    «Двушка» в крупных городах
     
    Итак, воспользовавшись данными сайтов и агентств по продаже недвижимости издание "domik" выяснило, что за деньги, вырученные от продажи нашей однокомнатной хрущевки в столице можно купить себе «двушку» во Львове или в Одессе.
     
    В Харькове - масса предложений двухкомнатных квартир по 230 тыс. грн. За эту сумму можно купить жилье общей площадью 48-50 кв.м. в кирпичном доме с раздельными комнатами, раздельным санузлом и газовой колонкой. Рядом - школа, детский сад и хорошая транспортная развязка.
     
    А, скажем, в Донецке и Днепропетровске вполне можно размахнуться даже на скромную трехкомнатную квартиру. Если вы все же решите ограничиться двухкомнатной, у вас останется вполне приличная сумма на ремонт.
     
    Две «трешки» или пять домов
     
    Зависимость очевидна: чем меньше город, тем больше недвижимости в нем можно приобрести. Например, смотрим объявление о продаже дома в Днепродзержинске: площадь 72 метра, участок 9 соток, электричество и водопровод. А теперь внимание: на сумму 250 тыс. грн. таких домов можно приобрести целых пять! Не нужно пять - можно и один. Но тогда это будет кирпичный дом площадью 130 кв.м. и опять же с участком.
     
    Продав однокомнатную квартиру в Киеве, можно купить «трешку» Кривом Роге с мебелью и ремонтом, да еще и останутся деньги на дом с приличным участком в пригороде.
     
    В Горловке, Краматорске и других небольших городах Донецкой области за наши деньги можно купить две «трешки», каждая площадью 56 кв.м. в хорошем районе с тихим двориком, а, например, в Енакиево - целых три!
     
    А еще за нашу условную сумму можно легко приобрести недвижимость на побережье - по крайней мере, на Азовском. Например, в Бердянске за 250 тыс. грн. продаются трехкомнатные квартиры и кирпичные дома площадью 50-60 кв.м.
     
    Целые деревни
     
    В селах Черниговской, Черкасской, Донецкой областей на нашу сумму можно купить даже небольшую деревню. Судите сами: кирпичный дом площадью 50 «квадратов» с газом, колодец, 40 соток земли - и все это добро в селе Талалаевка стоит всего 17 тыс. грн.! То есть на 250 тыс. получается почти 15 домишек плюс в общей сложности 600 соток - чем не деревня?
     
    Если не хотите распыляться на полтора десятка домов, можно купить один в 20 км от Чернигова, зато капитальный: общая площадь 130 кв. метров, пять больших комнат, водопровод, канализация, газ, отопление плюс участок 25 соток, теплица, хозпостройки и молодой яблоневый сад.
     
    Те, кто не хотят далеко уезжать с насиженного места, могут присмотреть недвижимость под Киевом. Например, дом площадью 100 кв. метров (газ, водопровод, канализация, электричество) и участком 25 соток в селе Мироновка. Плюс полное единение с природой, ведь рядом - лес и река!
     
    Источник e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.