• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Новая схема рейдерского захвата недвижимости в Одессе
    2013-09-28 05:03:00
    Юристы уверены, что в Одессе появился серьезный прецедент для беспокойства о недвижимости всех горожан. Дело в том, что суд последней инстанции отклонил в иске семье Хромченко, о деле которой «Информационный центр» писал ранее.
     
    Напомним, что к участку Хромченко выдвигали претензии соседи: якобы, их дом построен без акта ввода в эксплуатацию, а значит, - незаконно. И, не смотря на то, что акт был в материалах дела, и с ним было все в порядке, киевский районный суд утвердил этот иск. Любопытно, что этот акт вступил в силу за два года до того, как участок был куплен семьей Хромченко, а значит, в деле жильцы вообще не фигурируют.
     
    «Удобно решать судьбу недвижимости без ее владельцев, - говорит Любовь Хромченко. Позже и случайно мы узнали о существовании этого иска, и Клявин, мой муж, стал 3-им лицом в деле. Затем истец, он же сын Гришок, трижды дополняет иск, внося в список ликвидации все ставшие ему известными документы на дом и землю, что повлекло изменение нашего статуса, мы стали ответчиками. Суд не смущает, что оспариваемые документы утратили свою силу, так как выданы новые новым владельцам. Суд отменяет их все – скопом».
     
    Были в деле и другие «странности». Так, истец заявлял, что из окон семьи Хромченко за его окнами ведется слежка, а забор их участка буквально на несколько сантиметров заступает на границы его территории.
     
    После такого решения семья Хромченко всерьез опасается за свою жизнь.
     
    «Ведь нет решения о том, чтоб нас выселить, кому-то передать собственность и так далее. Суд нас приговаривает. Решение это бессмысленно лишь до того момента, как мы живы. В случае нашей кончины это оказывается бесхозным имуществом. Наши дети уже не могут претендовать на наследство, потому что у нас нет правоустанавливающих документов». По словам одесситки в августе кто-то отравил их собак, и люди оценивают это как предупреждение.
     
    Семья Хромченко обратились в одесский апелляционный суд, в надежде на то, что справедливость восторжествует. Однако 25 сентября в их исках было отказано в полном объеме. «Суд приговорил меня и мужа к ликвидации. Хотя слов таких в судебном решении нет и не будет, но по смыслу – мы приговорены», - говорит Любовь Наумовна.
     
    Юристы утверждают, что эта многолетняя тяжба – «обкатка» новой схемы рейдерского захвата отъема недвижимости у одесситов.
     
    «В последнее время рейдеры теряют интерес к разоренной украинской экономике и переключаются на захват имущества рядовых граждан. Преступниками в судейских мантиях изобретаются новые схемы лишения граждан принадлежащего им имущества», – отмечает управляющий партнер компании «Юридическая контора Сикорского» Олег Сикорский.
     
    Теперь, когда апелляционный суд легитимизировал новую схему отъема недвижимости, уверяет Олег Сикорский, - для каждого одессита стала реальная перспектива лишиться собственной квартиры или дома по кляузе соседей.
     
    Источник e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.