• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Под Киевом «сняли порчу» за 11 тысяч гривен
    2013-09-28 00:08:00
    В дежурную часть горотдела милиции поступило телефонное сообщение от 83-летней местной жительницы, которая сообщила, что две женщины путем обмана забрали все ее сбережения и скрылись в неизвестном направлении.
     
    На место происшествия выехали правоохранители. Выяснилось, несколько дней назад к одинокой пожилой хозяйке пришли незваные гости. Войдя в доверие к пенсионерке, женщины сообщили, что на ней порча и не прося за это никакого вознаграждения, предложили «снять порчу» и вернуть ее к полноценной жизни. Мол, деньги у нее в доме «нечистые», на всех купюрах проклятие страшное. Наивная хозяйка вынесла колдуньям из тайников все свои сбережения. Одна из знахарок завернула бабушкины деньги в платок и долго говорила заклинания, а затем приказала положить их под подушку и не прикасаться к деньгам три дня. Когда женщина пришла в себя и заглянула под подушку и с ужасом обнаружила, что ее обманули - платок пустовал.
     
    По словам начальника Броварского горотдела милиции Сергея Семикопа, в наше время достаточно распространены мошенничества, которые связаны со «снятием порчи» и гаданиями. Раскрытие такого рода преступлений и задержание подозреваемых осложняется тем, что жертвы, как правило, сообщают в милицию о преступлении через некоторое время. Тем самым дают мошенникам со значительной суммой денег исчезнуть подальше от места происшествия. Так, с начала года на территории обслуживания зарегистрировано 326 уголовных преступлений по статье 190 Уголовного кодекса Украины(мошенничество).
     
    Сейчас сотрудники милиции проводят ряд первоочередных следственных действий, направленных на установление свидетелей и лиц, причастных к этому уголовного преступлению.
     
    Следственным отделом Броварского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), которая карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.
     
    Правоохранители призывают местных жителей не доверять незнакомцам. А если в ваш дом все же пришли незнакомые люди с подобными предложениями, не впускать их в дом, и запомните как можно подробнее их приметы и сообщите в милицию по телефону 102, который работает круглосуточно.
     
    Источник e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.