• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Единственный выживший охранник рассказал о страшной стрельбе в киевском ТРЦ
    2013-10-02 08:23:00

    Единственный выживший охранник Павел Феденков из киевского торгового центра «Караван», где в прошлом году Ярослав Мазурок расстрелял четверых, рассказал подробности трагедии.
     
    Как сообщает ТСН, об этом он рассказал в эксклюзивном интервью программе «Гроші».
     
    «Никаких провалов в памяти нет, с головой все в порядке, адекватно», — сказал он. Следует отметить, что носитель главной тайны «караванского стрелка» почти год скрывался на даче за Киевом и молчал о трагедии. Только теперь он решился рассказать то, что произошло в прошлом году. «Из-за чего я согласился на это, так это реально поставить все точки над «і». Уже люди будут ориентироваться, где правда, а где ложь», — отметил Феденков.
     
    При этом он подробно рассказал о тех кровавых событиях.
     
    «Он (Ярослав Мазурок) вышел, остановился, и смотрел на меня, ждал чего-то подобного. Я подошел, извинился, поздоровался и предложил пройти в комнату. Он сам остановился и смотрел на меня, стоял, никуда не уходил», — вспоминает экс-охранник, который получил две тяжелые раны.

    Феденков признается: сначала ему даже не поверилось, что такой спокойный клиент может что-то украсть. «В разговоре никаких понтов не было, чтобы он требовал что-то. Есть люди, которые украли, выходят и начинают нервничать. У него ничего такого не было, он спокойно расслабленно вышел и так же пошел за мной», — добавил он. Охранник убеждает — запись событий в комнате не была смонтирована, поэтому за кадром задержанного никто не бил.
     
    По словам Феденкова, в комнате, где проводился опрос, преступника попросили показать свои карманы, в которых были украденные в супермаркете товары.
     
    «Он (убийца) сказал, что все оплатил. Попросили чек. Он начал доставать чек. Выставил ключи, бумажник. На что Бурчак (охранник) ему сказал: «Деньги и ключи можете держать при себе, нас это не интересует». Мы увидели ключи от Toyota. Значок тойотовский», — сообщил Феденков.
     
    ПРИЧИНОЙ СТРЕЛЬБЫ СТАЛ ВЫЗОВ МИЛИЦИИ
     
    Этот факт милиция до сих пор держит в секрете. В частности, жена Ярослава Мазурка Людмила сообщала, что у них не было авто.
     
    «Вова ему сказал, что вы брали зарядное устройство: «Где вы его положили, в зале, может? Где вы его дели?» Он достал зарядное устройство и поставил на стол, отдал нам. Потом пришел начальник охраны и Дима пришел. И уже начальник: «Вы не все выложили!». Вот тогда он достал носки. Он не возмущался, ничего вообще не говорил», — отметил экс-охранник.
     
    При этом флешки, о которой почти год твердили СМИ, не было. Убийца украл зарядное устройство и спокойно достал потом на осмотре из кармана. Он также имел при себе деньги, но оплатить украденное отказался.
     
    «Ему предложили оплатить товар, на что он сказал: «Ничего я оплачивать не буду». Начальник сказал Вове вызывать милицию, и соответственно начал выходить», — вспомнил Павел Феденков. Именно это стало поводом к расстрелу.
     
    Как известно, Павел Феденков — единственный выживший во время стрельбы в «Караване» охранник. Он получил несколько выстрелов, после чего проходил долгий курс лечения.
     
    26 сентября в киевском ТРЦ «Караван» на Оболони охранники гипермаркета заметили мужчину, который пытался украсть флэш-карту памяти. Для выяснения обстоятельств они пригласили его в подсобное помещение. В ходе беседы мужчина достал пистолет и расстрелял четверых человек. Трое скончались на месте.
     
    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.