• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Озверевший пациент киевской больницы искалечил врача
    2013-10-29 22:53:00
    В столице  врачи стали жертвой пациента. Мужчина побил медиков Киевской больницы скорой помощи. А одному еще и кости переломал. Ему не понравилось, что первым делом начали спасать девушку, которую привезли после него.
     
    У врача Агафонова полтора года назад изменилась походка. Ему запретили поднимать тяжелое, и он стал бояться нетрезвых клиентов. Потому что ему во время дежурства сломали таз. На днях его обидчику вынесли приговор. И снова шокировали врача - год условно.
     
    В ту ночь в травматологию почти одновременно привезли двух. Первым нетрезвого мужчину, ему попали в ногу с травматического оружия. Второй была девушка, которой стеклом почти отрезало руку. Врачи должны были срочно решить, кого оперировать первым.
     
    Валерий - заведующий отделом травматологии. Он тогда дал приказ - срочно спасать девушку, у которой перерезана артерия, большая потеря крови. Парень с пулей в ноге будет ждать.
     
    «Я объяснил, больная более тяжелая. Мы не на базаре, и не в магазине», - сказал Валерий Король, заведующий отделом травматологии.
     
    После такого объяснения, пациент с пулей в ноге, стал бить сначала Валерия, а затем других.
     
    «Услышав шум в коридоре, я вышел и увидел, как летит бутылка в моего коллегу. Пытался удержать Киселя. В ответ на что получал удары в лицо… Конфликт перешел в холл. И здесь Кисель бросил меня на пол и пытался добить…», - рассказал травматолог Михаил Агафонов.
     
    Все врачи повыбегали в коридор и держали пациента, пока милиция не приехала. Девушка с перерезанной артерией между тем потеряло сознание.
     
    «Девушкой в это время никто не занимался. Мы эти 15 минут были заняты. Я не могу, пока меня бьют, бежать. Вынуждены были скрутить хулигана. А потом руку ей спасли», - сказал Валерий Король, заведующий отделом травматологии.
     
    Нападающего забрал наряд милиции. А побитый Михаил смог подняться, дойти до пациентки и прооперировать ей руку. Потом, терпя боль, дошел до рентгеновского кабинета. Посмотрел на снимок и ужаснулся - перелом таза. 2 месяца в гипсе. И ограничение на всю жизнь.
     
    «Вікна» узнали адрес его обидчика из решения суда. Парень передумал встречаться. Предложил вместо себя адвоката. Виталий рассказывает - его клиент почтенный бизнесмен. А врачи – садисты.
     
    «Они когда повалили его на пол, начали ему нажимать на больную ногу. Ну это же тортуры какие-то… Я спросил, ну зачем вы это делали. Они говорят, чтоб он своей кровью не залил мне халат», - ответил адвокат Виталий Иванченко.
     
    Почему банда врачей решила напасть на его клиента? Адвокат говорит - потому что тот был за справедливость.
     
     «Наверно потому, что вот такой принципиальный у меня клиент. Что не захотел признавать свою вину. И пошел до конца. Я не считаю действия моего клиента противоправными», - сказал адвокат Виталий Иванченко.
     
    О том, что бил врачей не со зла, считают и прокуроры. Решением суда удовлетворены и подавать апелляцию не собираются.
     
    «Наша позиція - що були причинені тілесні ушкодження середньої тяжкості ненавмисно. Якщо тебе тримає хтось за руки ззаду, він намагається відбитися. І разом падають. Він же не бив його ногами в таз», - объяснил Дмитрий Перепелица, первый заместитель прокурора Деснянского района.
     
    Врач готовит апелляцию. То же делает его обидчик. Просит, чтоб ночной погром в больнице назвали самообороной.
     
    Источник e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.