• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Под Одессой предприимчивые люди деньги делают из воздуха (ВИДЕО)
    2013-11-17 08:03:43

    Как известно, с марта 2012 года Кабинет Министров Украины строго-настрого запретил своим Постановлением сбор наличных денег на автомобильных парковках страны.

          Этому решению как могли сопротивлялись на местах, ведь неконтролируемый сбор денег кормил всех и вся, а государство оставалось в "пролете”.

          Но, как оказалось, как и запрещенный игорный бизнес, парковки продолжают существовать вопреки закону и здоровому смыслу. И самое интересное, иногда, это не стихийные, как бы ничейные парковки, а почти легальные, действия которых "благословляют” местные власти.

    Как сообщили нам жители Котовска Одесской области, постановление Кабинета Министров Украины № 1390 от 28.12.2011, как и поезда на местном вокзале – прошло транзитом. И, то что в Одессе подобного беспредела нет - только лишний раз доказывает, что лазеек в данном законе нет. Иначе, ом бы обязательно воспользовались

          Местные власти не то, чтобы не обратили на него внимание, а сознательно действуют вопреки постановлению.

    Чтобы проверить это на практике – наш корреспондент лично убедился в том, что деньги в Котовске зарабатывают "с воздуха” и, естественно, неизвестно кто.

          Местный рынок является крупнейшим в регионе к северу от Одессы. Именно поэтому сюда съезжаются не только котовчане, но и жители соседних районов, областей и даже соседнего Приднестровья.

          Видимо, местная власть посчитала, что терять такой "бизнес” нельзя, даже путем противоречия с законом.

          Улицы, прилегающие к рынку, власть передала предпринимателям с конкретной целью – предоставить в аренду места паркования автотранспорта.

          Об этом свидетельствует решение исполкома Котовского горсовета, датированное этим годом.

           Счастливыми обладателями такого подарка от местной власти стал некто Георгий Мокряк и еще один предприниматель.

           Формально, городская власть не "заморачивалась” на тему, соответствует ли решение горисполкома Постановлению КМУ и сослалась на Закон "О местном самоуправлении”.

           Однако, в тексте договора с предпринимателем черным по белому написано и о рассчетах с автовладельцами с помощью квитанций или кассовых чеков и даже указан счет, куда полученные средства предприниматель обязан перечислять.

           Казус заключается в том, что в договоре четко прописано, что он утрачивает свое действие при наличии оснований, определенных законодательством.

           Т.е, по закону, договор утратил силу задолго до вступления.

             Как видно из фотографий, сама парковка кроме как стихийной считаться априори не может. Зона парковки не обозначена знаками, да и голубой или синей разметки здесь, похоже, никогда не было. Как и стендов, на которых имеется полная информация об операторе парковки с телефонами, куда можно было бы пожаловаться.

            Не убедилась котовская власть и в том, может ли она выделять улицы для таких парковок, если ширина проезжей части менее 7,5 метров. А в данном решении – таковой ширине соответствует лишь один квартал.

            Короче, явных нарушений здесь гораздо больше, чем здорового смысла.

            Вопрос здесь только в том, что делают в Котовске прокуроры, которые в силу должностных обязанностей обязаны надзирать за соблюдением законов, а также милиция, которая равнодушно смотрит на настоящий рэкет в центре крупного райцентра. А ведь только за один час вокруг рынка наш корреспондент насчитал около 150 припаркованных автомобилей.

           Но самое циничное здесь то, что на бейджиках у многочисленных парковщиков красуется табличка "Союз ветеранов Афганистана”. Как видно из документов, данная организация не фигурирует в договоре, а значит, имя ее используется в явно спекулятивных целях.

          Неужели, чтобы "развести” людей на 4 гривны, в Котовске нужно плевать на память погибших и покалеченных воинов-интернационалистов?

     

     

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.