• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Как в Киеве наживаются на получении загранпаспортов
    2013-11-17 04:33:11

    В столице появляется всё больше и больше административных центров, которые готовы предложить свои услуги по оформлению загранпаспортов, но частных компаний в этом деле гораздо большее количество, их насчитывается более ста. Журналистам из интернет журнала “Мой Киев” удалось выяснить, как частники в нашем городе наживаются на изготовлении документов для выезда за рубеж и где это сделать выгоднее всего.

    Цена вопроса

    На Осокорках в городском Центре административных услуг первые заграничные паспорта начали выдавать ещё в сентябре-месяце, в Деснянском же районе – в конце октября. Со временем оформить такие документы можно будет в Святошинском и Шевченковском районах. Такими темпами скоро в каждом районе можно будет воспользоваться админуслугами по изготовлению заграничных паспортов. В выше названных городских центрах стоимость такого документа составляет 377 гривен и 15 копеек. Та же цена на загранпаспорта и в государственном предприятии “Документ”, а также отделе централизованного оформления паспортов, что находится в Бортничах. Что же касаемо центра обслуживания под названием “Паспортный стол”, который расположен на бул. Шевченко, то тут цену накручивают на 250 гривен больше, именно такую прибавку берут за подготовку пакета документов. Таким образом, здесь заграничный паспорт обойдётся вам в 627 гривен и 15 копеек. Единственный минус админцентров в том, что там нельзя ускорить процесс оформления документов, и он занимает не менее месяца, а вот остальные учреждения могут выполнить эту работу всего за десять дней, правда за дополнительную плату. Но опять же, если сравнить цены, то в предприятии “Паспортный сервис” за такую услугу запросят 884 гривны и 30 копеек, в Бортничах же – 634 гривны и 30 копеек. Помимо этого, частники также взимают дополнительную плату за загранпаспорта для жителей других городов, не киевлян. Итак, к минимальным 700 гривнам набежит ещё 50-150грн, что зависит от прописки. А вот в городском Центре цена на оформление документа что для жителя Киева, что для жителя любого другого города нашей страны абсолютно одинаковая. К тому же в центре даже очередей как таковых нет, как отмечает Александр Пузанов, заместитель главы Киевгоргосадминистрации.

    В одной из фирм-посредников нашим журналистам объяснили такую разницу в ценах на услуги в изготовлении загранпаспортов тем, что это как товар в магазинах, в каждом из которых цены на него будут разными, главное, что все документы оформляются официально.

    Городские административные центры

    Как выяснили наши журналисты, городской центр в Деснянском уже выдал 25 заграничных паспортов, а на Осокорках – 354. Возраст основной части клиентов составляет от 25 до 48 лет, к тому же треть имеют прописку из области, либо же из иных регионов страны. Пока к системе Государственной службы миграции Шевченковский и Святошинский центры не подключены, в оставшихся 7 районах даже нет представителей от этой службы, но в ближайшее время ситуацию исправят. Как отмечает Пузанов, с каждой новой услугой, оказываемой Центрами административных услуг, мы на шаг приближаемся к тому, чтобы создать в городе электронное правительство. Он надеется на то, что в несколько лет единственным документом, какой нужно будет получать лично, будет только паспорт.

    Посредники не дают никаких гарантий

    Некоторые из услуг, к сожалению, могут предложить только посредники. Это, к примеру, оформление загранпаспорта в течение одного-трех дней. На такую услугу нужно будет прилично потратиться, так как она обойдётся как минимум в 2 тысячи гривен. Но тут есть свои “подводные камни”, ведь частники не предоставляют клиентам совершенно никаких гарантий. И тому есть конкретные примеры из жизни. У одного клиента частной компании, который поведал нашим журналистам свою историю, была проблема с пропиской. Обратившись к частникам, он заплатил за решение этого вопроса тысячу гривен под расписку об оплате консультационных услуг. Придя за своим паспортом, в компании ему сообщили о том, что его проблему им так и не удалось разрешить и вернули ему только официальную стоимость оформления, то есть 400 гривен. Остальные же 600 исчезли в никуда.

     

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.