• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор МФУ Brother MFC-J2310
    2013-12-19 15:45:54

    BrotherMFC-J2310 – цветной струйный МФУ

     

         Компания Brother пополнила линейку семейства BusinessSmart новой моделью – BrotherMFC-J2310. Этот аппарат предназначен для предприятий малого и среднего бизнеса. Благодаря применению уникальной функции альбомной ориентации бумаги при печати, устройство является одним из самых компактных изделий в своем модельном ряду.

     

    Технические характеристики

     

    МФУ Brother MFC-J2310. Технические характеристики

     

    Дизайн

     

         BrotherMFC-J2310 имеет современный, модный дизайн. Корпус изготовлен из прочного глянцевого пластика. Основная поверхность изделия выполнена в черных тонах, а нижняя часть имеет белую окантовку по всему периметру. Благодаря компактным размерам 163х480x290 мм аппарат отлично устанавливается на любую подходящую поверхность. А его элегантный дизайн станет превосходным дополнением к офисному интерьеру.

     

    МФУ Brother MFC-J2310. Фото 1

     

         Конструкция устройства выдержана в весьма минималистичных рамках. В верхней части находится матовая черная крышка без каких-либо дополнительных лючков и разъемов. По центру ее расположен серебристый логотип фирмы-изготовителя. Под крышкой находится стекло экспонирования.

     

         Передняя грань оснащена сенсорной панелью управления, выдвижным основным лотком подачи бумаги и лотком выхода готовых документов. Слева от основного лотка под заглушкой скрыты чернильные картриджи. А в верхней правой части расположена защитная панель. За ней находятся USBпорт и разъемы для подключения карт памяти форматов Memory Stick Duo/Pro Duo, SD, SDHC, SDXC, Multimedia Card/Plus/Mobile разнообразных объемов. Порты подключения питания, телефонов и сети Ethernet находятся на задней панели устройства.

     

    Панель управления

     

         Панель управления расположена несколько под углом относительно основного корпуса. Это обеспечивает более удобное ее применение. На ней находится цветной сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 4.5 см. Он обеспечивает простую и удобную навигацию по функциям и настройкам работы аппарата. Датчики прекрасно реагируют на прикосновения. За счет этого обеспечивается плавный и быстрый переход между экранами меню настройки. Правда, из-за глянцевой поверхности на экране могут появляться блики, что затруднит удобство его применения. Но при правильном размещении и освещении проблем возникнуть не должно.

     

    МФУ Brother MFC-J2310. Фото 2

     

         Рядом с монитором расположена сенсорная панель с цифровой клавиатурой и кнопками возврата в предыдущее окно меню и на домашнюю страницу. Так же здесь находится клавиша включения/выключения устройства и индикатор работы Wi-Fiсоединения.

     

    Применяемые материалы

     

         Для выполнения печатных работ на BrotherMFC-J2310 можно применять бумагу форматов A4, LTR, EXE, A5, A6, Photo(102x152 мм), Indexcard(127x203 мм), Photo-L(89x127 мм), Photo-2L(127x178 мм), Com-10, DL Envelope, Monarch плотностью от 64 до 200 г/м2. При этом для снятия копий и сканов на стекло экспонирование можно загружать носители до А4 формата включительно. Бумага тип А3 помещается в слот ручной подачи, емкость которого составляет 1 лист. В основной лоток пользователь может загрузить до 150 листов. А выходной – вмещает 50 листов готового документа. Для печати пользователь может применять обычную, глянцевую и бумагу для струйной печати, а также прозрачную пленку.

     

         В отличие от большинства МФУ, устройство имеет конструкцию с четырьмя раздельными картриджами повышенной емкости. Их ресурс составляет до 1200 страниц. Это обеспечивает снижение стоимости исходящего документа. А благодаря уникальной конструкции, пользователь может заменить отдельный картридж по мере необходимости , сокращая, таким образом, расход и экономя средства.

     

    МФУ Brother MFC-J2310. Фото 3

     

    Печать

     

         BrotherMFC-J2310 обеспечивает выполнение высококачественной печати документов с максимальным разрешением 600х1200 dpi. Скорость осуществления печатных работ составляет до 33 страницы в минуту при черно-белой и 25 страниц при цветной быстрой печати. В стандартном режиме – 18 и 16 страниц в минуту при ч/б и цветной печати соответственно.

     

         Уникальной особенностью данного аппарата является поддержка печати документов с альбомной ориентацией страниц и листов формата А3. Это, несомненно, является выдающимся преимуществом столь компактного МФУ перед устройствами бизнес линейки.

     

    Помимо этого, изделие обеспечивает возможность автоматической двусторонней печати. Так же доступна функция прямой печати с USBфлеш-накопителя и карт памяти.

     

    Копирование

     

         Параметры копирования легко настраиваются с помощью сенсорной панели управления. Аппарат осуществляет снятие копий высокого качества с отличной детализацией и разрешением 1200х1200 dpi, как при черно-белой, так и при цветной печати. При этом скорость копирования составляет 12 ч/б и 9 цветных изображений в минуту.

     

         Благодаря дополнительным настройкам и функциям возможности представленного процесса значительно расширяются. Например, при копировании книг со стекла экспонирования устройство автоматически выполняет коррекцию темных контуров и перенос страниц. А благодаря функции «N в 1» обеспечивает печать буклетов. Так же возможно осуществить нанесение водяного знака при помощи соответствующего приложения. В качестве изображения могут быть использованы стандартные знаки или рисунки с USBфлеш-накопителя.

     

    МФУ Brother MFC-J2310. Фото 4

     

    Сканирование и факс

     

         Процесс сканирования выполняется простым и удобным способом аппаратно с помощью ПК или непосредственно через панель управления устройством. Оптическое разрешение изображения при этом составляет 2400х2400 dpi, а интерполированное – 19200х19200 dpi. Полученные документы характеризуются отличной четкостью, детализацией и превосходной цветопередачей. Доступна так же функция прямого сканирования на USBноситель или карту памяти.

     

         Устройство выполняет передачу и получение факсимильных сообщений со скоростью 33.6 Кбит/с. Кроме того, в памяти аппарата сохраняется до 100 номеров для быстрого набора и до 200 страниц документов. С помощью функции «PC-FAX» изделие автоматически передает входящие сообщения на подключенный ПК. Помимо этого, пользователь так же может отправлять данные с компьютера в качестве факсимильных сообщений.

     

    Wi-Fiподключение

     

         Прогрессивное МФУ от Brother оснащено встроенным беспроводным интерфейсом Wi-Fi. Благодаря ему, пользователь может осуществлять удаленную печать с любого устройства, поддерживающего специализированные приложения. С помощью BrotheriPrint&Scan, AppleAirprintи GoogleCloudPrintобеспечивается прямая печать и сканирование с мобильных телефонов, устройств Androidили ПК. А также предоставляется возможность доступа для печати документов сервисов Google, Facebook, Dropbox, Picasa. Помимо этого, приложение I-Fax позволяет производить Internet отправку факсимильных сообщений.

     

    Преимущества

     

    1. Стильный, компактный дизайн МФУ.
    2. Наличие удобной сенсорной панели управления.
    3. Альбомная ориентация документов и печать на листах формата А3.
    4. Высокое качество и скорость выполнения основных функций устройства.
    5. Возможность Wi-Fi подключения.

     

    Недостатки

     

    1. Возможность появления бликов на глянцевой поверхности сенсорного экрана.

     

    Выводы

     

         BrotherMFC-J2310 является превосходным представителем семейства BusinessSmart. Благодаря применению усовершенствованной технологии альбомной ориентации документов при печати, изготовители добились уменьшения размеров аппарата. Вследствие чего, представленное многофункциональное устройство является одним из самых компактных изделий на рынке товаров для малого и среднего бизнеса. Кроме того, помимо бумаги стандартных форматов A4, LTR, EXE, A5, A6 и т.п. могут быть использованы носители формата А3.

     

         Функции копирования, печати, сканирования и отправки/получения факсимильных сообщений выполняются на данном аппарате превосходно. Высокотехнологичное оснащение обеспечивает потрясающую скорость работы и превосходное качество полученных документов.

     

         Помимо стандартных способов выполнения основных функций, BrotherMFC-J2310 обеспечивает возможность прямой печати и сканирования с USB-накопителей и карт памяти. А благодаря приложению «PC-FAX» осуществляется прямой прием и отправка факсимильных сообщений с компьютера.

     

         Wi-Fiподключение расширяет возможности МФУ. Пользователь может производить печать с любого устройства, поддерживающего соответствующие приложения. А также сохранять на них отсканированные изображения. Помимо этого, доступна печать с облачных сервисов и отправка факсов через Internet.

     

     

     

         В довершение ко всему, изделие оборудовано сенсорным цветным ЖК-дисплеем, обеспечивающим удобное и простое управление параметрами и настройками аппарата.

     

         Более подробные характеристики товара можно узнать, перейдя по ссылке http://rozetka.com.ua/brother_mfc_j2310/p307627/.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.