• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В Киеве спортсмены торгуют «грубой силой»
    2014-01-21 02:14:40

    Столичные спортсмены в поисках подработок решились продавать «универсальную грубую физическую силу». В объявлениях, расклеенных по Киеву, указано, что бригады спортивных мужчин без вредных привычек займутся разнообразной тяжелой работой. На страничке «компании» в соцсетях первая запись датирована 7 ноября 2013 г. О себе борцы-грузчики говорят: «Мы — команда мужчин, которые не боятся тяжелой физической работы. Работаем слаженно и ответственно — так, как вам понравится». Судя по отзывам клиентов, им действительно нравится.

    НОВЫЙ БИЗНЕС. «Ребята у нас не курят, не пьют, все занимаются в городских спортклубах — в основном, боевыми искусствами. Они воспитанны и никогда себе не позволят лишнего», — рассказал нам организатор команды «универсалов» Владимир. По его словам, ребята вынуждены подрабатывать, ведь на достижениях в спорте особо не заработаешь. Тем более, что погрузка-разгрузка тяжелых вещей, монтаж, копание траншей, вывоз мусора, уборка снега и разнообразные стройработы, являются дополнительной тренировкой и воспытывают силу духа. Возраст мужчин — от 20 до 40 лет. Спортсмены могут обеспечить охрану и сопровождение как отдельных персон, так и мероприятий. «Мы недавно открыли ЧП, потому еще не успели получить все необходимые лицензии. Пока работаем по договору, гарантируем добросовестное исполнение работ», — продолжает Владимир.

    В соцсетях работу спортсменов и правда оценивают высоко. «Заказывала копку траншеи под газ. Заказала с сегодня на завтра, действительно спортивные ребята, работают без перекуров, на обед — 20 мин. За 6 часов — 15 кубов земли. Другие подрядчики брались такой объем за 2 дня выполнить. Осталось приятное впечатление!» — пишет в отзывах одна из клиенток.

    Между тем спорт­смены решительно открещиваются от так называемых «титушек», замеченных в потасовках на политических акциях. «Сегодня», представившись обычным клиентом, предложила киевским спортсменам принять участие в митинге. Мы не успели договорить, на стороне какой политсилы придется выступать, и услышали: «В политических акциях принципиально не участвуем. Даже сопровождением или охраной не занимаемся», — отрезал Владимир.

    ЦЕНА. За восьмичасовой рабочий день спортсмены просят 300 гривен. Обычные разнорабочие запрашивают за свои услуги от 200 грн за день, грузчики — от 300. Цена за услуги может корректироваться в зависимости от сложности работ. Как правило, спортсмены работают в Киеве и области, если же до объекта далеко добираться, в стоимость включают и затраты на проезд.

    ЗАКОННО ЛИ? В милиции нам сообщили, что при сотрудничестве с подобными фирмами нужно быть крайне осторожными, поскольку часто под видом разнорабочих орудуют мошенники. Что касается охранных услуг, то такая деятельность должна быть лицензирована.

    За политику могут выгнать

    В Европейской федерации боевых искусств «Лао-Тай» нам подтвердили, что начинающие спортсмены часто подрабатывают на физически тяжелой работе — в федерации им даже помогают трудоустроиться. А вот если спортсмена заметят на массовых акциях в качестве провокатора, то могут исключить из федерации. «К сожалению, получая определенные титулы, спортсмен не всегда получает ожидаемое финансовое вознаграждение, потому многим приходится подрабатывать», — рассказал нам глава депутатской фракции Киеврады «Спортивный Киев» Виктор Гринюк.

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.