• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Одесский уличный «каток» — куча разбитых авто, сотни пострадавших одесситов
    2014-01-26 08:43:23

    Скользко. От гололёда в Одессе пострадали и люди, и машины. Итог ледяной недели — десятки разбитых авто и коло 500 травмированных одесситов. Больше всего падали на посёлке Котовского и Слободке. Для автовладельцев обледенение трасс закончилось серьёзными дорожно-транспортными происшествиями. Есть жертвы.

    На дороге между Сычавкой и Южным на скользкой трассе столкнулись три автомобиля: иномарка, «Жигули» и грузовик. Трое пассажиров с ушибами и переломами доставлены в больницу. Водитель «Жигулей» умер в карете скорой помощи. Возле села Усатово с управлением на обледеневшей трассе не справился водитель фуры. Прицеп грузовика унесло на встречную полосу, в него врезался ехавший навстречу микроавтобус. От удара фура улетела в кювет. На скользкой трассе на подъезде к Одессе перевернулся ВАЗ. Пытаясь объехать грузовик, легковушка вылетела на обочину. В Одессе автовладельцам тоже пришлось туго — из ледяного капкана выбирались часами.

    Дмитрий, не может выехать: дороги скользкие очень, поэтому она не едет никуда. Кругом гололёд. Куда ни глянь — гололёд.

    Чтобы вовремя попасть на работу, Константин вышел из дома на час раньше. Но и этого оказалось мало — льдом покрыта не только дорога, но и само авто.

    Константин, очищает обледеневшее авто: в гололёд заранее немножко выходим, чтобы очистить дорогу и машину от снега. Если человек не опытный, то лучше, конечно, не выезжать в такую погоду.

    Опытные водители гололёда не боятся. Говорят, ехать можно, главное — не забывать про зимнюю резину, никуда не спешить и помнить несколько важных правил.

    Виталий, не боится скользких трасс: самое главное — ехать аккуратно, никаких резких маневров, больше дистанция, чем в сухую погоду, никаких резких поворотов руля.

    На двух ногах не легче, чем на колёсах. Гололёд очень опасен. Всего за несколько дней в городские травмпункты обратились более пятисот человек: поскользнувшись, получили переломы и ушибы. Больше всего жертв среди жителей посёлка Котовского, Слободки и Молдаванки.

    Игорь Шпак, директор департамента здравоохранения Одесского горсовета: 21-го числа пик обращений. 180 человек обратились. Серьёзных травм, которые могли бы повлечь инвалидность или потерю трудоспособности, не было. Надеюсь, одесситы будут осторожны и предусмотрительны.

    Юлия Фёдорова, корреспондент САТВ: если на центральных улицах лёд или растаял, или посыпан песком и солью, межквартальные проезды вдоль и поперёк покрыты катком.

    Одесситы придумывают свои способы безопасного передвижения.

    — ходить на низком каблуке.

    — я очень медленно иду, чтобы гипс не одеть.

    — надеваю коньки.

    С гололедицей решили бороться одесские волонтёры. Организовав группу в соцсетях, они распределили обязанности и каждый день, сменяя друг друга, выходят на дежурство. Вооружились пакетами с песком и солью, ледоколами и лопатами, активисты спасают от гололёда улицы, пешеходные переходы и межквартальные проезды.

    — решили, что ледокол будет эффективнее, поэтому нашли такую штуку. Сейчас будем пробовать в действии, но и ещё соли прибавка.

    Одесские волонтёры призывают присоединиться к своей акции всех желающих. Работать будут пока от гололёда на улицах останется следа.

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.