• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Группа "ЛУКОЙЛ" в 2005 году увеличила добычу нефти на 4% - до 90.158 млн. т.
    2006-05-29 17:39:00

    Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" сегодня, 29 мая, предварительно утвердил годовой отчет компании за 2005 год. Как говорится в сообщении ЛУКОЙЛа, документ рекомендован для утверждения годовому собранию акционеров, которое состоится 28 июня 2006 года.

    Доказанные запасы углеводородов группы "ЛУКОЙЛ" по международной классификации по состоянию на 1 января 2006 года составили 20.3 млрд. барр. нефтяного эквивалента, в том числе запасы нефти - 16.1 млрд. баррелей, запасы газа - 25.3 трлн. куб. футов. Обеспеченность текущей добычи нефти доказанными запасами составляет 24 года, газа - 95 лет.

    Основной прирост запасов нефти получен в Ненецком АО, в Западной Сибири, на акватории Каспия и в Пермском крае. Уровень восполнения добычи углеводородов приростом запасов составил 137%.

    В результате геологоразведочных работ в 2005 году было открыто четыре нефтяных месторождений, одно нефтегазоконденсатное, а также одиннадцать залежей нефти на ранее открытых месторождениях.

    Добыча нефти группой "ЛУКОЙЛ" в 2005 году составила 90.158 млн. т. Среднесуточная добыча нефти выросла по сравнению с 2004 годом на 4.7%. Органический прирост добычи составил 4%. Добыча на территории России - 86.277 млн. т.

    В 2005 году добыча газа группы "ЛУКОЙЛ" составила 7.569 млрд. куб. м. Среднесуточная добыча выросла по сравнению с 2004 годом на 17.3%. Добыча природного газа составила 2.628 млрд. куб. м и выросла на 43.8% по сравнению с 2004 годом.

    В 2005 году в связи с увеличением привлекательности поставок нефти на внутренний рынок, экспорт нефти дочерними обществами группы "ЛУКОЙЛ" из России снизился по сравнению с аналогичным

    периодом предыдущего года на 1% и равнялся 45.8 млн. т.
    В 2005 году объемы переработки нефти с учетом процессинга на сторонних НПЗ выросли по сравнению в 2004 годом на 11.3% до 50.4 млн. т.

    Объем реализации нефтепродуктов на российском рынке за 2005 год составил 19.97 млн. т. Через розничную сеть реализовано 3.55 млн. т или на 29.4% больше, чем в 2004 году. Среднесуточная реализация нефтепродуктов из расчета на одну АЗС выросла на 19% и достигла 7.6 т в сутки.

    Объем реализации нефтепродуктов на международных рынках в 2005 году составил 56.67 млн. т, в том числе через розничную сеть АЗС компании реализовано 7.12 млн. т (на 29.9% больше, чем в 2004 году).

    На выполнение мероприятий по обеспечению экологической безопасности в 2005 году организациями группы "ЛУКОЙЛ" затрачено около $320 млн., в том числе инвестиции в объекты

    природоохранного назначения составили более $160 млн. На финансирование Программы промышленной безопасности и охраны труда в 2005 году выделено около $230 млн.

    На заседании также были заслушаны отчеты о работе Совета директоров, комитета по аудиту, комитета по стратегии и инвестициям и комитета по кадрам и вознаграждениям.

    В 2005 году Совет директоров утвердил основные показатели бюджета и инвестиционной программы на 2006 год и среднесрочный план развития группы "ЛУКОЙЛ" на 2006-2008 годы. Также Совет директоров принял решение о дальнейшем совершенствовании корпоративного управления и наметил конкретные направления развития отдельных бизнес-сегментов. Комитет по аудиту, в частности, изучил вопросы совершенствования бухгалтерского учета и учетной политики, а также одобрил усовершенствованную систему оценки и управления процессом аудита запасов углеводородов.

    Комитет по стратегии и инвестициям проанализировал проекты основных показателей бюджета и инвестиционной программы на 2006 год, а также среднесрочного плана развития группы "ЛУКОЙЛ" на 2006-2008 годы; изучил вопрос о корректировке инвестиционной программы группы с учетом изменения мировых цен на нефть.

    Инф. akm

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.