• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Можно ли купить дешевое жилье в Киеве
    2014-03-03 07:02:24

    Рынок недвижимости в Украине продолжает развиваться, чему способствует значительное увеличение объемов строительства.

    Несмотря на множество преимуществ нового жилья, многие украинцы до сих пор предпочитают вторичное жилье. При этом в стране сохраняется высокий спрос на однокомнатные квартиры, сообщает информационно-аналитический портал  Inpress.ua .

    Однокомнатные квартиры остаются лидером спроса на рынке недвижимости.

    Застройщик предлагает в столице в спальном районе квартиру по цене от 9 тыс. грн за квадратный метр . В таком же месте на вторичном рынке можно купить квартиру с шикарной отделкой и даже мебелью по цене примерно 12,5–13 тыс. грн за кв. м. Стоимость ремонта — около 3 тыс. грн за квадратный метр общей площади, и это без излишеств. Итого, качественная квартира, пригодная к вселению, обойдется примерно в те же деньги, что и новострой, которого ждать почти год, если учесть, что новая квартира потребует дополнительных вложений для приведения ее в жилое состояние. И на отделку понадобится время, минимум 3–4 месяца.

    Но есть у вторички и свои минусы. Во-первых, возможные проблемы с юридической чистотой объекта. Но это решаемо, если покупателю помогает хороший риелтор или юрист. Во-вторых, ликвидность — квартира в ветхой «хрущевке» значительно дольше находит своего покупателя. В-третьих, в новых домах ровнее социальный состав жильцов, что тоже важно.

    При цене от 8–9 тыс. грн/м2 в столице на все эти и многие другие недостатки покупатели закрывают глаза.   Спрос на «единички» порождает множество предложений на любой вкус и размер кошелька, а застройщики часто пользуются этим, завышая стоимость однокомнатных квартир по сравнению с многокомнатными.  Ведь стоимость «квадрата» в «единичке» чаще всего на 800–1600 грн выше по сравнению с 2–3–4-комнатным жильем. Кстати, для этого есть и объективные причины: количество коммуникаций и общие площади (лестницы, прилифтовые холлы) на однокомнатную квартиру то же, что и на многокомнатную.

    «Но итоговая цена все равно привлекательна:   350–450 тыс. грн за собственное жилье в столице — это не заоблачная сумма . До кризиса в пересчете на валюту было в полтора раза больше. На вторичке аналогичная квартира с ремонтом будет стоить примерно на треть дороже», — сообщили в компании.

    Как ранее сообщал  Inpress.ua ,   до конца текущего года   спрос на квартиры в новостройках вдвое превысит количество квартир, приобретенных на вторичном рынке жилья .

    Согласно новым правилам регистрации недвижимости, которые вступили в силу 12 февраля 2014 года,   сократился перечень документов, которые необходимо предоставлять для регистрации новостройки .

    В 2013 году строительство жилья в Украине возросло на 6,6% по сравнению с 2012 годом . Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

    Также   за прошедший год наметилась определенная тенденция снижения цен на рынке недвижимости . Так, в течение 2013 года постепенно снижались цены на жилье в столице, что обусловлено ростом и активизацией государственных программ доступного жилья, а также «выздоровлением» отечественного строительного рынка, удешевлением ипотечных кредитов.

    Отметим, что  за последние три месяца 2013 года средние цены на дома в Киеве снизились на 3,3% до 12 тыс. 208 грн. за кв. м .
    Рынок недвижимости Киева активно развивается. Застройщики быстрыми темпами увеличивают количество квадратных метрв жилья в столице Украины . При этом сектор элитного жилья уверенно растет. Покупка недвижимости остается одной из самых надежных форм капиталовложения.

    Источник: domik.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.