• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • К цели по трупам: «чёрный риэлтор» в Одессе
    2014-03-18 23:03:00

    Вечером 15 марта в доме по улице Базарной, 47 произошёл пожар. Жители дома подозревают, что дом подожгли, чтобы выжить его обитателей. Именно такой целью, по их мнению, уже давно задалась 53-летняя риэлтор Валентина Унтилова, которая сейчас находится в следственном изоляторе.

    Нехороший дом

    Жительница дома Наталья рассказала, что соседи страдают от Унтиловой уже давно. «Каждые 2-3 месяца мы видели гроб, постоянно кого-то хоронили, а затем у Унтиловой оказывалась генеральная доверенность на квартиру этого человека. Нам она рассказывала, что это всё её родственники, - рассказывает Наталья. - Она и нас просила продать ей нашу квартиру, а когда мы отказались, стала нам угрожать».

    Жильцы дома утверждают: в планах Унтиловой – перестроить дом под отель, а оставшиеся соседи этому мешают. Сейчас риэлтору принадлежит уже два этажа дома и подвал, третий этаж пока заселён другими людьми. Многие из них также попали сюда не по доброй воле.

    Например, семья Ордынских – Светлана и два её сына – раньше жила в собственном доме в Нерубайском. Однако дом перешёл в собственность Унтиловой, а Ордынские перебрались в квартиру в «нехорошем доме». Светланы Ордынской уже нет в живых, один из её сыновей также недавно скончался: по официальной версии, он скончался в парке от отравления алкоголем. В каких условиях живёт последний оставшийся в живых член семьи Ордынских – смотрите сами.

    Ещё одним пострадавшим от действий Унтиловой является... её собственный муж Анатолий. Он рассказал, что когда они с Валентиной поженились «она как-то быстро сразу продала квартиру», денег он не видел и уже много лет живет в комнате 4 на 4 метра всё в том же доме на Базарной, 47.

    По мнению жильцов, пожар 15 марта был попыткой «окончательного решения вопроса» с лишними обитателями нехорошего дома. К счастью, огонь удалось погасить.

    Труп в хозяйственной сумке

    Самой жуткой страницей в летописи «нехорошего дома» является история с убийством его жительницы Натальи Аветисовой. В убийстве обвиняют… всё ту же Валентину Унтилову. Дело уже год рассматривается в Приморском суде.

    По версии следствия, Унтилова убила свою подругу утром 3 мая 2012 года на почве бытового конфликта после совместного распития спиртных напитков. Наталья Аветисова пришла к Унтиловой и якобы принесла сама водку, которую они распивали. Когда Унтилова, по её словам, стала отчитывать подругу за неправильное воспитание дочери, Аветисова якобы схватила нож со стола и нанесла Унтиловой удар по руке. Унтилова говорит, что ей не оставалось ничего другого, как схватить табурет и ударить Аветисову по затылку. От удара та отлетела в сторону входной двери, ударилась об косяк и упала в дверном проёме. Сама Унтилова от происшедшего, по её словам, потеряла сознание и упала.

    Недавно Унтилова поменяла показания: в суде она утверждала, что Аветисова умерла не от удара об дверной косяк, а от того, что головой напоролась на гвоздь, торчащий в двери. Когда Унтилова обнаружила, что подруга мертва, она спрятала её тело в большую сумку. А позже позвала соседа Виктора Елисеева и предложила ему 600 долларов за то, чтобы помочь ей выбросить «строительный мусор».

    Елисеев якобы ощутил исходящий от сумки трупный запах. Но его это, по его собственным словам не смутило: мол, ранее он работал санитаром в морге, и к таким запахам привык. Сумку с телом спрятали в недостроенном доме в селе Нерубайское (том самом, где раньше жила семья Ордынских). Потом Унтилова зачем-то попросила перепрятать сумку, и Елисеев с помощью знакомого Унтиловой Виталия спрятал сумку на краю села. А через 2 месяца сумку снова выкапывают и зарывают в другом месте в специально приготовленной яме, и теперь уже заливают цементом.

    Пока убийца и её сообщники прятали и перепрятывали тело, дочка погибшей, 19-летняя Инга, сбивается с ног, пытаясь найти пропавшую мать. Ей приходится опознавать другой труп, объявления об исчезновении матери появляются на телевидении. Тем временем Валентина Унтилова успокаивает Ингу, утверждая, что мать в скором времени сама объявится. Она даже устраивает Инге встречу со своим знакомым, бывшим сотрудником милиции, который утверждает, что мать Инги взяли в заложники и нужно заплатить огромный выкуп. Прекрасно зная о том, что мать Инги мертва, Унтилова хотела ещё дополнительно заработать на горе безутешной дочери.

    Сумку с телом Аветисовой находят 6 ноября 2012 года, милиция возбуждает уголовное дело, Унтилова пишет явку с повинной, где и рассказывает вышеизложенную версию событий. Её помещают в СИЗО.

    Дюбель в черепе и корыстные мотивы

    Однако дочь погибшей и её адвокат Дмитрий Ягунов уверены: речь идёт о гораздо более жестоком и циничном преступлении.

    В частности, в материалах дела присутствуют результаты трёх экспертиз, которые обнаружили на голове погибшей есть... три огнестрельные раны. Все травмы причинены строительно-монтажным пистолетом, и только после третьего выстрела был проломлен череп. Также у погибшей отсутствует более десятка зубов. Эти обстоятельства не были отражены в обвиненительном заключении, а из черепа пропал дюбель, который, судя по всему, и убил несчастную женщину.

    Есть и другие несоответствия. Никто из соседей, которые постоянно ходят по коридору коммунальной квартиры, почему-то не слышал и не видел конфликта. Адвокат потерпевшей уверен, что Аветисова была убита в подвале дома на Базарной, куда есть выход из одной из квартир. Подвал, по словам жильцов, также принадлежит Унтиловой. Кроме того, в показаниях Унтиловой нет ни слова о драгоценностях, которые пропали с тела убитой ей женщины.

    Убийство вряд ли было случайностью, уверен адвокат. Дело в том, что Валентину Унтилову и Наталью Аветисову связывали деловые отношения: Аветисова незадолго до смерти продала свою квартиру и отдала выручку Унтиловой под проценты. В обмен Унтилова обещала купить подруге квартиру в новом доме, а на время до покупки нового жилья поселила Аветисову в том самом доме на Базарной, 47. Какое-то время Унтилова платила проценты, затем начались ссоры – а потом Аветисова была убита.

    По словам адвоката дочери Аветисовой, следствие игнорирует все эти факты и продолжает придерживаться версии, изложенной Унтиловой. Следы пыток (выбитые зубы) на теле Аветисовой игнорируются. Знаменитый следователь Данилевич (который вёл дело милиционера Дьякова и «расследовал» двойное убийство на Итальянском бульваре) даже не наложил арест на имущество Унтиловой, хотя она обвиняется по столь тяжкой статье, да ещё и при наличии фактов, указывающих на корыстный характер убийства.

    Стоит отметить, что сын Унтиловой является оперуполномоченным Малиновского райотдела милиции.

    Наказание, которое грозит Унтиловой в случае если суд посчитает её виновной - от 7 до 15 лет...

    P.S.  Когда материал уже был готов к публикации, нам удалось выяснить, что Унтилова якобы незаконно присвоила подвал, выделенный для хранения декораций в Русском театре. А в том же дворе по улице Базарной, 47 Унтилова якобы отобрала мастерские у двух художников – они говорят, что она просто сменила замок на двери. Мы обязательно изучим эту информацию и, возможно, познакомим наших читателей с этими и другими эпизодами деятельности Валентины Унтиловой.

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.