• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Киев теряет миллиардные инвестиции
    2014-05-29 08:03:00

    Сегодня идет спор о том, нужно ли присутствие бомжеватого вида людей и всякого хлама в виде баррикад в самом центре Киева. Пока бездомные граждане садят в клумбах лук и чеснок, и выращивают в центре Киева свиней, Украинa теряет миллиардные инвестиции. И потеря этих инвестиции идет только из-за того, что люди не хотят уходить из центра Киева, например на Труханов остров. Кто мешает собираться на вече раз в неделю в центре, но зачем жить в центре и создавать видимость нестабильности в стране? 

    Только примеры:

    Китайцы хотели открыть совместное производство у нас в Киеве. В начале событий китайцы, вежливо улыбаясь, отказались от сделки прямо сейчас и просили подождать.  Сегодня после выборов, они опять сделали визит вежливости в Киев, и пройдясь по революционному центру, а точнее проехав мимо него на машине, вежливо отказали в реализации проекта. И это не смотря на то, что в Киеве не стреляют и стрелять уже не будут, и избрана новая власть, просто их испугал вид беспорядка в центре Киева. И не смотря на то, что проект еще рентабелен, китайцы перенесли следующий визит на осень. Они хотят увидеть стабильность, а ее пока нет…

    Европейские банки уменьшают долю своей капитализации, а некоторые из них вообще уходят из Украины. Доля иностранных банков в общем портфеле капитала упала до 30%.  Многие из них уже покинули рынок страны, и теперь распродают остатки своих активов, таких как здания и объекты залогов ставшими их собственностью за время работы. После этого, капиталы больше не вернуться в Украину. А сделать это их заставляет именно беспорядок в центре города. По мнению банкиров из ЕС неспособность властей убрать палатки в центре города говорит о слабости власти, а если власть слабая, то в стране работать нельзя.  Более того, они не понимают, зачем «сиднем» сидеть в центре, если в любой момент можно собраться, а спать и мыться надо дома. Вспомните акцию «оккупируй уолл-стрит». Тем более не понятно иностранцам, почему люди остаются на улице после выборов, которые были признаны демократическими.

    В Украину стало ехать меньше туристов. Если после ЕВРО 2012 к нам потянулись люди за дешевым пивом и приятным общением, то сегодня поток туристов иссяк. Иностранцы бояться ехать в страну, где люди игнорируют полицию. Кто поедет в Киев, когда основные достопримечательности некогда цветущей столицы заняты уродливыми палатками и  баррикадами. Во Франции во времена взятия Бастилии, погибло не меньше людей, но на улицах Парижа нет баррикад или надгробных холмиков из камня на месте гибели революционеров, их убрали сразу после победы революции. В этом году впервые в Одессу на майские не приехали мои немецкие друзья, а мои итальянские друзья не приедут ко мне в гости в Киев, на день города. А ведь туристы доказано тратят до 5000 евро за визит. Они останавливаются в отелях, делают заказы в ресторанах и кафе.

    Как можно видеть Киев и Украина теряет миллиарды долларов и евро из-за того, что баррикады в центре города создают видимость хаоса и не стабильности. Майдан сделал свое дело, во-власть пришли новые люди, надо дать им поработать. Если они не оправдают доверия, тогда можно опять выйти на майдан, но хотя-бы на год надо запретить любые формы майданов!

    Сегодня я обнаружил, что в моем районе больше нет поликлиники, и не один майдан даже слова на сказал в защиту, когда разгоняли врачей обрекая пенсионеров на то, что теперь они не будут получать квалифицированной медпомощи, и ни одна сотня майдана тогда не пришла и не опротестовала захват поликлиники на краснозвездном проспекте. А вот когда их просят освободить гор администрацию для работы депутатов, которых мы выбрали, они начали безобразничать и пугать новую легитимную власть. Ребята валите в свои дома, и дайте людям работать!   Может эта власть, наконец-то начнет работать и думать о киевлянах и для начала вернет поликлиники на место? Вот такая вот история господа…  Хотя мне кажется, те кто на Майдане хотят получить деньги за свой уход, и если это так, то чем они лучше Бабай я Донецке?

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.