• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Неприятный «сюрприз» для киевских лихачей
    видео
    2014-06-06 23:29:00
    Новый заместитель начальника ГАИ Киева полковник Александр Ткаченко раскритиковал решение руководителя Департамента ГАИ Украины Анатолия Сиренко касательно установки на широких киевских проспектах ограничения скорости 80 км\час. Идею вернуть старые скоростные лимиты, Ткаченко высказал в интервью изданию "Вести".

    «Количество аварий не увеличилось. Но если авария на 60 км в час - это разбитый лоб и поломанная рука, то на 80 км в час могут быть и летальные последствия. На следующий год мы проанализируем количество ДТП и решим, увеличивать скорость на отдельных участках или нет. Возможно, возвратимся к скорости до 60 км в час», - заявил полковник ГАИ.

    Напомним, что пару месяцев назад, начальник ДГАИ Анатолий Сиренко поручил установить ограничения "80" на тех киевских дорогах, где это будет безопасно. В частности, на Столичном шоссе, где и так автомобилисты ездят со скоростью 100 км\час. Учитывая лимит "80" и плюс 20 "ненаказуемых" километров, скорость "100" стала законной. Ранее, там постоянно "паслись" работники ГАИ, зарабатывая огромные суммы на взятках.

    Вероятно, что это не понравилось полковнику Ткаченко, ведь поток нелегального дохода ГАИ значительно упал. Под видом "борьбы за безопасность дорожного движения", заместитель начальника ГАИ Киева решил вернуть все так, как было при власти Януковича. С точки зрения логики, заявления Ткаченко абсурдны, ведь даже при лимите 60 км\час, все автомобилисты ехали те же самые 80 км против которых теперь возмущается полковник ГАИ.

    Словакия, город Кошице - ограничение 90 км\час:

    На широком проспекте, без светофоров и пешеходных переходов, аварии не возникают по причине скорости. Потому, как в США, так и в странах Европейского союза, на таких дорогах, даже в черте города, установлены лимиты на уровне 80-100 км\час. У местной полиции это не вызывает возмущения, ведь, в отличие от Украины, в ЕС и США нет задачи насобирать как можно больше взяток устанавливая нелогичные лимиты скорости.

    США, Флорида, город Дайтона-Бич - ограничение 50 миль (80 км\час):

    Также, как пишет издание "Вести", полковник Ткаченко решил улучшить имидж ГАИ и для этого зарегистрировался на форуме forum.autoua.net чтобы общаться с водителями напрямую. «Цель была не только улучшить организацию движения на дорогах, но и отношение к Госавтоинспекции, которое, как вы помните, сильно ухудшилось после событий на Майдане», — отметил Ткаченко в интервью.

    Правда, журналисты не знают, что полковник Ткаченко зарегистрирован на том форуме еще с 20 сентября 2007 года и его интернет-общение абсолютно никак не связано с Евромайданом. Будучи заместителем начальника УГАИ Киевской области при власти Ющенко, полковник Ткаченко, в 2009-м году, убеждал всех на форуме autoua.net, что "письма счастья" абсолютно законны. Правда, когда "Дорожный контроль" доказал в суде, что такие штрафы неконституционны, Александр Ткаченко с форума куда-то пропал.

    А что касается имиджа Госавтоинспекции, то полковник Ткаченко уже успел продемонстрировать новое лицо ГАИ при недавнем общении с журналистами "Дорожного контроля". Ткаченко, не зная норм действующего законодательства, решил, что журналист не имеет права снимать должностное лицо и по хамски запретил журналистам "ДК" фиксировать его действия на видеокамеру. Детальнее, смотрите на видео.

    ТКАЧЕНКО СОЗДАЕТ ПОЗИТИВНЫЙ ИМИДЖ ГАИ:

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.