• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Торговый план на 13 августа
    2014-08-13 09:26:21

    Ключевые события:

    AUD: Промышленное производство Китая (09:30 МСК), индекс настроя потребителей от Westpac(04:30 МСК), индекс зарплат (05:30 МСК)

    GBP: Данные по рынку труда (12:30 МСК), выступление главы Банка Англии Карни & Отчет Банка Англии по инфляции (13:30 МСК)

    EUR: Промышленное производство (13:00 МСК)

    USD: Базовые розничные продажи & розничные продажи (16:30 МСК)

    Торговые идеи

    Как мы и ожидали, пара EUR/USD приблизилась к недавним минимумам, тестируя уровни ниже $1.3340. Спад евро ускорился после того, как индекс экономический настроений в Германии от ZEW оказался ниже, чем ожидалось, опустившись до самого низкого уровня с декабря 2012 г. в 8.6 пунктов. Евро стал формировать базу у недавних минимумов. Учитывая тот факт, что завтрашние данные из еврозоны, по прогнозам будут лучше – эксперты ожидают подъема европейского промышленного производства в июле – у быков вполне может появиться возможность для небольшой коррекции вверх к $1.3380 (срединная полоса Боллинджера на H4). В области $1.3400/20, скорее всего, будет скопление ордеров на продажу, и евро снова развернется вниз в преддверие публикации данных по ВВП еврозоны в четверг, прогнозы по которым не слишком радужные.

    Пара GBP/USD восстановилась от 2-месячного минимума на $1.6750 на европейских торгах во вторник в ожидании завтрашней статистики из Британии. Согласно прогнозу, безработица в июле упала почти на 30 тыс., а уровень безработицы в июне снизился с 6.5% до 6.4%. В то же время, средний индекс роста заработных плат мог скатиться в отрицательную зону, что станет мощным негативом для фунта. Чуть позже Банк Англии опубликует квартальный отчет по инфляции и проведет пресс-конференцию. Будет внимательно следить за риторикой регулятора. Учитывая ожидания по индексу роста з/п, ястребиной риторики от Центробанка ожидать не приходится. Мы остаемся медведями с целью на $1.6690 в ближайшие дни. Сопротивление лежит на $1.6800/10 и $1.6890/6900.

    Пара USD/JPY подскочила к 102.30 во вторник, так как геополитические риски немного снизились, умерив спрос на защитные активы. Однако рост пары по-прежнему ограничен: цена тяготеет к верхней границе долгосрочного треугольника. В среду ночью (3:50 МСК) Япония опубликует предварительный ВВП за IIкв. Согласно консенсус прогнозу, темпы роста экономики упали с +1.6% в I кв. до -1.7% во II кв. Если мрачные ожидания оправдаются, вероятность дополнительного QE от Банка Японии вырастет, что подтолкнет USD/JPY наверх. Кроме того, завтра будут опубликованы протоколы заседания Банка Японии. Сопротивление для пары расположено на 102.30 и 103.00, а поддержка – на 102.00, 101.50 и 101.00.

    Пара AUD/USD продолжает совершать колебания вокруг $0.9265, ожидая драйверов. Неплохих данных по настрою деловых кругов Австралии не хватило для того, чтобы расшевелить пару. Текущая формация на 4-часовом графике может быть или флагом (для активации модели необходимо закрытие ниже $0.9250; консервативная цель расположена на $0.9210) или восходящим треугольником (хорошим знаком будет закрытие над $0.9285). Что касается второго варианта, то тренд нисходящий, и покупка является рисковым делом, учитывая наличие сопротивления на $0.9297, $0.9315 и $0.9330 – любой из этих уровней может ограничить восстановление австралийца). В этом случае лучше продавать пару на подъемах. Завтра во время азиатской сессии источником движения пары может стать релиз по промышленному производству Китая (прогнозируется некоторое замедление темпов роста этого показателя).

    Кира Юхтенко, ведущий аналитик брокерской компании FBS

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.