• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В какие страны можно поехать отдохнуть зимой
    2014-10-15 17:30:33

    Чем ближе зима, тем чаще люди думают об ушедшем лете и о том, как пережить мороз и серость. Однако, есть места, в которые стоит отправиться, чтобы понять всю красоту холодной поры года и сполна насладиться зимней сказкой.

    Лапландия

    Лапландия в нашем представлении — сказочная страна, где живет Санта-Клаус и можно покататься на оленях. Да, так и есть. За исключением того, что Лапландия — это культурный регион, который раскинулся сразу на четыре страны: Финляндию, Швецию, Норвегию и Россию — от каждой по “кусочку”. Если вы жаждете красивейших зимних пейзажей с заснеженными елями, то вам сюда!

    Солнце здесь появляется ненадолго — с 11 до 15 часов, все остальное время местность окрашивается в необычный голубоватый цвет. А еще прибавьте к необычному природному эффекту изумительное Северное сияние, диких оленей и царящую здесь атмосферу Рождества — устоять невозможно!

    Как раз на рождественские праздники можно отправиться на самый красивый горнолыжный курорт Лапландии — Леви. Именно здесь расположена дача Санты. Кстати, из Леви можно отправиться в Рованиеми — в официальную резиденцию Санта-Клауса.

    А еще можно покататься на собачьих упряжках, на оленях, снегоходах, заняться подледной рыбалкой или отправиться в снежное королевство — в деревню в 15 км от Леви, где есть и ледяной бар, и снежный отель, и детские горки для катания. Словом, время, проведенное в Леви, запомнится всей семье.

    Япония

    В “Адскую долину”, что в префектуре Нагано на японском острове Хонсю, нужно ехать не только за впечатляющими зимними видами, но и за… приступом нежности и умиления.

    Название Парка обезьян Дзигокудани переводится как Адская долина.

    Но не потому, что там страшно, а из-за густого пара, который поднимается от горячих источников и окутывает острые скалы. Это, конечно, захватывающее зрелище, но еще больше вы будете захвачены видом обезьянок, целыми семьями греющихся в “онсэн” — горячих источниках.

    Над водой торчат только из пушистые головки, припорошенные снегом. Средняя температура здесь зимой — 5 С, хотя иногда столбик термометра опускается до — 15 С.

    Швеция

    Лучше всего его наблюдать в чистые зимние ночи с 6 вечера до 2 ночи. Но помните, что по древнему поверью саамов, жителей северной части Швеции, если вы увидели Северное сияние собственными глазами, вам навсегда запрещается свистеть — это принесет вам несчастье. Кроме уникального небесного зрелища усладить свой взор можно видом голубой лагуны в Национальном парке Абиску — часть неба над озером Торнетреск называют “голубой дырой” из-за того, что участок неба над этим озером всегда чистый, независимо от погоды вокруг.

    К слову, здесь также можно “поймать” одни из лучших в стране виды Северного сияния. Изумительные виды сияния можно наблюдать и в долинах Юккасярви и Торне. Небольшая деревенька Юккасярви с населением всего в 600 человек известна на весь мир первым ледовым отелем.

    Если захочется больше снега, льда и холода, можно отобедать в палатке посреди ледяной пустыни в Есрандж центр. Или отправиться в регион Торнедален на реке Торн, где местные туристические компании организуют вам катание на санях и собачьих упряжках. На таких упряжках можно прямиком отправиться на лучшие местные обзорные площадки — наблюдать Северное сияние.

    Франция

    У любителей зимних развлечений при упоминании этого французского региона глаза начинают блестеть и ощущается легкий трепет.

    Потому что именно здесь, в Шамони, в 1924 году проходили первые Зимние Олимпийские игры, превратив это место в место паломничества всех поклонников зимних видов спорта.

    На одной из вершин курорта Монт Долент сходятся границы Франции, Италии и Швейцарии, так что можно испытать не только французские склоны, но и швейцарские. Или покататься на итальянском курорте Курмайор.

    Но даже если вы равнодушны к лыжам и активным видам спорта, вы влюбитесь в эти места с первого же визита. Потому что не влюбиться в эти умопомрачительные виды на гору Монблан, заснеженные склоны невозможно. Ну, разве можно забыть вечера, проведенные у камина в домике у подножия горы Монблан?

    Заснеженные улочки, из каждого уголка которых открывается вид на величественные Альпы? Светящиеся рождественскими огоньками магазинчики и маленькие уютные кафе?

    Венгрия

    Вокруг — снег и холод, а вы нежитесь в теплой воде, дышите свежим морозным воздухом, потягивая горячий глинтвейн… Нереальная картина? Реальная!

    Для этого достаточно отправиться в Венгрию — в места с термальными источниками, коих на территории этой красивой страны множество. Например, в саму столицу — Будапешт, где работает знаменитый термальный комплекс Сечени.

    Расположен он в городском парке и объединяет 18 различных бассейнов и 10 видов саун и парных. Некоторые — под открытым небом. Еще можно выбрать озеро Хевиз с целебной водой — еще одна горячая термальная точка на карте Венгрии. Температура воды здесь достигает +38 С, купаться можно не только летом, но и зимой.

    Инф. finance.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.