• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Лидер рынка снэков в Украине «Снэк-экспорт» требует от сети супермаркетов «АТБ» вернуть долг и прекратить травлю
    2014-10-29 17:03:43

               Лидер рынка снэков в Украине компания «Снэк-экспорт» требует от одной из самых крупных сетей супермаркетов «АТБ» вернуть долг и прекратить травлю с помощью коррумпированных силовиков. Об этом заявил на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в Киеве заместитель  гендиректора ООО «Снек-экспорт» Сергей Белый.

     

    Он сообщил, 20 октября Хозяйственный суд г. Киева принял решение арестовать средства «АТБ-маркет» в размере 42 млн. грн. по иску предприятий группы, в которую входит и компания «Снэк–экспорт».

     

    По словам Сергея Белого, суд подтвердил, что компания «АТБ» должна «Снэк-экспорт» и другим компаниям группы десятки млн. за поставленный товар, который не был оплачен. Он подчеркнул, что «Снэк-экспорт» имеет на руках все первичные документы, которые позволят отстоять ее права в суде. Сергей Белый высказал надежду, что после смены режима Януковича, больше не будет практики, когда любую компанию силовики могли разорвать по одному телефонному звонку.

     

    Причиной корпоративного конфликта он назвал семейный конфликт и личную неприязнь соучредителя «АТБ» Геннадия Буткевича к учредителю группы компаний, в которую входит и «Снэк-экспорт», Сергею Рыбалка. 

     

    «Я утверждаю – это была попытка забрать бизнес у семьи Рыбалка с помощью коррумпированных силовиков со стороны одного из соучредителей «АТБ» Геннадия Буткевича», - заявил Сергей Белый. По его словам, Буткевич использовал свои связи в ближайшем окружении Януковича. «Прошлой зимой на предприятиях «Снэк-экспорт» и ряде других компаний группы СБУ провела 45 обысков. Силовики открывали уголовные дела против родных и близких Рыбалка, останавливали производство, запугивали сотрудников, подкидывали подслушивающее оборудование», - сказал Сергей Белый. По его словам, фальсификации уголовных дел продолжилась и после смены власти, но они все рассыпались, т.к. были полностью заказными. Представитель «Снэк-экспорт» уточнил, что проблемы у его компании начались после развода Сергея Рыбалка с дочерью Буткевича. «Рыбалка лишили возможности видеться с дочерью, и он больше года борется за право видеть своего ребёнка», - сказал Белый.

     

    «Хочу обратиться к руководству и всем учредителям АТБ: прекратите конфликт и отдайте деньги. Личные отношения не должны вредить бизнесу, ведь это рабочие места, зарплаты, благополучие семей наших работников – как «Снэк-экспорт», так и АТБ», - сказал Сергей Белый.

     

    Он призвал СМИ не размещать заведомо односторонние материалы. «Мы устали от той волны грязи, которую обрушили на нас за последний год наши оппоненты. Приезжайте к нам и сами посмотрите на наше производство, пообщайтесь с коллективом, и вы поймете, что все обвинения в наш адрес – целенаправленная ложь», - заявил Сергей Белый.

     

    ООО «Снэк-экспорт» - лидер на украинском рынке снэков. В продуктовой линейке компании бренды «Семкі», «Козацька розвага», «Мачо», «Картофан», «Ред», «SNEKKIN», «Мій рибалка». Объединение компаний S.Group также имеет целлюлозно-бумажное направление (марка «Fantasy»).

     

     

     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.