• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Карповые кресла и грузила
    2015-05-18 23:15:22

    Особенности рыбалки на карпа

    Рыбалка на карпа является одной из самых популярных и среди профессионалов, и среди рыболовов - любителей. Причина легко объяснима – рыба водится практически в каждом водоеме. И при правильном подходе можно поймать достаточно большой трофей весом до 15 кг. Главное создать все условия для правильной рыбалки и позаботится о качественных снастях и оборудовании.

    Как выбрать снасти для рыбалки на карпа?

    Первое что нужно учесть – это то, что карп рыба мощная и сильная. Леска и крючок должны быть прочными иначе рыба сорвется. Но в тоже время хищник осторожен и наверняка обойдет толстую леску или крупный крючок стороной.

    Ловится рыба удочкой или поплавской или донной. При этом удилища должны быть достаточно жесткими и упругими. Если в водоеме преобладает карп среднего веса, то подойдет леска с толщиной от 0,15 до 0,25 мм. Если же есть возможность поймать и более крупного хищника, то подойдет более толстая леска до 0,35 мм в толщину. Выбирать размер крючка нужно по наживке, она должна покрывать его полностью. Прочность крючка легко определяется визуально.

    Рыбаловы, которые не профессионально занимаются ловлей, также используют фидер вместо дорогих удочек. Его можно приобрести медленным или быстрым, все зависит от веса рыбы. В работе гораздо удобней фидер с медленным строем – он равномерно распределяет нагрузку, тем самым на оснастку не оказывается большого давления.

    Для удачной рыбалки на карпа также потребуются: карповые грузила, катушка, специальная подсадка и садка.

    Кресло для рыбалки: необходимость или пустая трата денег?

    Ловля карпа процесс увлекающий, но длительный. Нужно приготовиться, что в положении сидя потребуется провести немало времени. Стул для рыбалки – это простое раскладное кресло, которое позволит заниматься любимым делом с комфортом.

    Сегодня в продаже представлены такие варианты раскладных стульев:

    1. Стульчик небольшого размера с тремя ножками. Такой вариант подойдет для рыболова, который не располагает собственным авто. Модель легко складывается, имеет минимальный вес и доступную цену. Можно отметить только один недостаток – такое кресло не подойдет для полного мужчины.
    2. Стул с четырьмя ножками не оснащенный подлокотниками. Продается с чехлом, длина в собранном состоянии составляет около одного метра. Практичное кресло, но носить его уже будет неудобно. При выборе необходимо обратить внимание на такой момент, как пластиковые наконечники ножек. В дешевых моделях пластик используется слишком мягкий, со временем его пробивают металлические ножки. В результате стул теряет свою устойчивость.
    3. Стул на четырех ножках, оснащенный подлокотниками. Внешне очень похож на предыдущий вариант, но в работе более удобный. В таких моделях часто имеются боковые карманы для бутылок и банок.
    4. Карповое кресло. Имеет четыре ножки, но в отличие от вышеописанных моделей гораздо более устойчив. Сиденье и спинка максимально зафиксированы, поэтому на таком стуле удобно сидеть даже на протяжении 5-7 часов.

    Хорошие снасти, удобное кресло – это еще не залог большого улова. Не менее важно выбрать правильное место рыбалки. Самое лучшее – ямы, где карп находится практически постоянно. Весной рыба направляется в устья ручьев для нереста, а летом прикармливать хищника нужно рядом с его убежищем. Определить если под водой карп, можно по мелким пузырькам, которые возникают, когда рыба роется в иле.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.