• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА– 2015» в номинации «Промышленник года»
    2016-02-18 08:48:10

    Номинация «Промышленник года».

    Владислав Губин

    Генеральный директор ПАО «Харьковский тракторный завод», кандидат экономических наук. Награды: Орден Князя Владимира III степени.

    Достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2015 году: Разработана и запущена в производство гидрообъемная бесступенчатая трансмиссия типа «vario», запущен новый трактор ХТЗ-280Т со сменно-гусеничным движетелем типа «Quadtrac», запущено в производство новая серия тракторов ХТЗ-240К. Модернизация и полное обновление всей линейки выпускаемых тракторов. Начата работа по возобновлению производства военной техники семейства МТЛБ. Проведен Международный форум по развитию и поддержки фермерства под эгидой ООН «Агропорт 2015»

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Хирургом

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Возродить былую славу ХТЗ.

    Быть сегодня успешным – это… быть профессионалом своего дела

    Что является сегодня самым главным в работе руководителя промышленного предприятия? Что дает возможность быть лидерами промышленной отрасли?: Гибкость, Уверенность, Профессионализм

    Кто для Вас пример в бизнесе?: Генри Форд

    Какую отрасль Вы считаете сейчас главной для Украины?: Машиностроение

    Каким делом Вы бы занялись, если бы жили сто лет назад?: Разработал бы новый трактор

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: В счастье близких людях

    Что было первым, что Вы создали своими руками?: Самолет из дерева

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... снесу опору

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Высокая требовательность к себе и окружающим

    Есть ли у Вас любимая книга?: Джон Голсуорси «Сага о форсайтах»

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Уинстоном Черчиллем

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Семейный досуг

    Виктор Попов

    Председатель Правления ПАО «ФЕД» (FED PJSC)

    Награды: Орден «За заслуги» III степени.

    Достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2015 году:

    В прошлом я трижды был избран депутатом в Харьковский областной совет.

    Высокое доверие людей, общины – считаю наибольшим достижением в своей общественной деятельности.

    Главное достижение в профессиональной деятельности – это международное признание компании «FED», как одного из мировых лидеров авиационного агрегатостроения. Нам удалось выйти на европейский рынок. Сегодня «FED» - постоянный участник выставок авиационных технологий, форумов, которые проходят в странах Евросоюза, Канаде, Индии, Китае.

    В прошлом году корпорация «FED» получила международный сертификат качества нашего производства и изготовленной продукции. Сертификация дает нам возможность работать на международном рынке.

    Мы не только смогли сохранить стабильную работу, а и нарастить производственные мощности. Подтверждение этому – создание 60 новых высокопродуктивных рабочих мест.

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Главный жизненный принцип – целеустремленность, настойчивость, вера в поставленную цель. Без преувеличения, наша работа направлена на экономическое, социальное благо страны, счастливое будущее наших детей.

    Формула успеха – это смелость первого шага.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Пилотом самолета.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Летчиком я так и не стал. Но мечта детства воплотилась в моем сыне – Алексей, который стал пилотом.

    Быть сегодня успешным – это… Заниматься любимым делом, которое имеет общественное значение, признание, а также иметь мощную, сплоченную команду единомышленников.

    Что является сегодня самым главным в работе руководителя промышленного предприятия? Что дает возможность быть лидерами промышленной отрасли?: Профессионализм, умение четко видеть перспективы, умение подобрать не только высококвалифицированных специалистов, а надежных людей, с высокими моральными качествами.

    Ваш любимый афоризм?: В жизни нет проблем – есть задачи, и нет нерешенных задач – есть безинициативные люди.

    Кто для Вас пример в бизнесе?: Примером целеустремленности и успеха для меня всегда был Олег Константинович Антонов. Это яркий пример талантливого управляющего, профессионала, организатора.

    Какую отрасль Вы считаете сейчас главной для Украины?: Авиастроение.

    Каким делом Вы бы занялись, если бы жили сто лет назад?: Помогал бы братьям Райт поднять в небо самолет.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Безусловно, счастье не в деньгах. Счастье – в творчестве. А деньги – это только инструмент, способ для реализации творческих замыслов.

    Что было первым, что Вы создали своими руками?: Собрал двигатель для модели планера.

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... Достигну цели.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Производственный перфекционизм. Хотя это и недостаток, и достоинство одновременно. Я стремлюсь достичь максимального результата в жизни, работе. Возможно, недостатком можно назвать некоторую мягкость характера. Наверное, в современном мире нужно быть более жестким, но я привык доверять людям. И в большинстве случаев они отвечают тем же.

    Есть ли у Вас любимая книга?: Одни из любимых – это книги про летчика-испытателя Юрия Гарнаева. Его автобиографическая книга «Проверено на себе», а также книга, написанная его сыном, также известным летчиком-испытателем, Александром Гарнаевым «Аэроузел-2».

    «Если не я, то кто?», «Если жить, то быть первым!» - такими были девизы и жизненное кредо Юрия Гарнаева, выдающегося человека, который был признан летчиком – ассом не только в Советском Союзе, а и в Европе.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С Леонардо Да Винчи.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?:

    Сказать, что работа – это банально, хотя действительно работа приносит мне огромное удовольствие. В свободное время я люблю играть в преферанс, бильярд, шахматы.

    Игорь Сирота

    Генеральный директор ПАО «Укргидроэнерго»

    Достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2015 году: Наиболее значительным событием в профессиональной деятельности 2015 года является завершение строительных работ на 3м гидроагрегате Днестровской ГАЭС. Также значительным событием в социальной сфере была сдача в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в г.Новоднестровск для работников станции.

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели: Основные принципы жизни людей – одинаковы. Это 10 христианских заповедей. Я всегда руководствуюсь составленными мною добродетелями: всегда помогай людям, всегда учись и развивайся, все в жизни начинается с любви – люби людей, всегда заботься об общественном благе, будь готов отвечать за свои поступки перед обществом. Моим жизненным девизом есть слова Валентины Малышко: «Давайте оставаться людьми, потому что это наивысшее искусство в мире».

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: В детстве мечтал стать историком.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Здоровые, успешные дети и внуки – вот главная моя мечта.

    Быть сегодня успешным – это… Быть успешным – это умение работать в команде. Если ты руководитель, ты должен быть лидером. Умение владеть навыками работы с командой, делегировать полномочия и контролировать выполнение задач, умение подобрать кадры, создать команду и научить других. Очень важно строить личные отношения с подчиненными. Потому что психологический климат в группе определяет успех в работе.

    Что является сегодня самым главным в работе руководителя промышленного предприятия? Что дает возможность быть лидерами промышленной отрасли?: В первую очередь понимать значимость дела, которым занимаешься и верить в него. Бороться за свою идею до конца.

    Ваш любимый афоризм?: «Жить – значит постоянно двигаться вперед».

    Кто для Вас пример в бизнесе?: Ричард Бренсон.

    Какую отрасль Вы считаете сейчас главной для Украины?: Энергетическая отрасль.

    Каким делом Вы бы занялись, если бы жили сто лет назад?: Скорее всего, принимал бы участие в строительстве железных дорог. В то время это было достаточно перспективным направлением.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: «Счастье не в том, что мы в чем-то достигли успеха, а в самом достижении успеха».

    Что было первым, что Вы создали своими руками?: Однажды в детстве я смастерил своими руками деревянные лыжи, придерживаясь своеобразной технологии их изготовления. J

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я... создам иллюзию своеобразного баланса».

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Главный мой недостаток – неспособность распределить время таким образом, чтобы осталось на личные дела.

    Есть ли у Вас любимая книга?: Исторический роман Говарда Феста «Спартак».

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Наверное, с Уинстоном Черчиллем.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Это когда вся наша большая семья собирается вместе, также совместные путешествия.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.