• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: Федрезерв настаивает на июньском повышении
    2016-05-20 15:11:01

    На этой неделе Федрезерв уже снабдил нас доказательствами своей решимости, однако гла-ва ФРБ Дадли счел нужным еще раз напомнить, что "летнее" повышение ставки более чем вероятно, при условии, что на экономическом фронте обойдется без негатива.   "Если эко-номика будет развиваться в соответствии с моими ожиданиями, то можно настраиваться на ужесточение этим летом, в июне-июле"

    Он даже особо подчеркнул высокую вероятность именно июньского повышения.

    Канадский доллар может оказаться в центре внимания трейдеров в течение ближайших тор-говых дней, поскольку сегодня выходит отчет по CPI и данные по розничным продажам, а в следующую среду состоится заседание Банка Канады. Спред по ставкам после выступления чиновников из ФРС на этой неделе указывает на то, что пара продолжит расти по направле-нию к области 1,3300.

    Может ли канадский CPI оказаться хуже прогнозов, учитывая рост валюты в апреле от ян-варских минимумов? Цены на нефть в последнее время не столь благоприятны для CAD, как прежде, из-за пожаров, ограничивающих производственные мощности нефтяной отрасли в Канаде; кроме того, инвесторы начинают понимать, что для новых капитальных вложений в канадские нефтяные месторождения в целом, и в нефтеносные пески в частности, нужно гораздо более существенное увеличение цен на этот энергоресурс.

    Если швейцарскому франку в паре с евро удастся задержаться выше 1,1100, он закончит эту неделю на самых низких уровнях со времен ревальвации в январе 2015 года. Катализатором может служить снижение давления на фунт, обусловленное перспективой Брекзита; инте-ресно, что растут и EURCHF, и GBPCHF, а восходящая динамика USDCHF, усиленная об-щим укреплением доллара, может привести пару к паритету.

    USDCAD верит словам

    Пара USDCAD короткими перебежками продвигалась к 1,3150 на фоне вчерашних коммен-тариев чиновников из ФРС, однако сегодня утром начала нисходящую коррекцию.

    Очередной рывок вверх может привести ее в зону 1,3300/50, где проходит 200-дневная скользящая средняя и важный уровень коррекции Фибоначчи; быки остаются у руля до тех пор, пока пара держится выше пробитого уровня 1,3000.

    Обзор валют Б10

    USD – Сохраняет боевой настрой благодаря росту надежд на повышение ставки ФРС.  В центре внимания остается выбор торгового инструмента в свете влияния на него аспекта тя-ги к риску. Так, если высокорисковые активы смогут адаптироваться к ястребиному настрою ФРС, снизив уровень опасений, USD в парах с рисковыми валютами будет выглядеть не так интересно, как USDCHF, EURUSD и USDJPY. Тем временем активное бегство от риска, спровоцированное возобновлением спекуляций о повышении ставки ФРС, выведет на пер-вый план долларовые пары с валютами развивающихся стран, а также сырьевыми валютами.

    EUR – Вероятно, евро получил некоторое облегчение благодаря последним новостям на те-му «Брекзита», что демонстрирует динамика EURCHF. Однако главным – и негативным для евро - фактором является активизировавшаяся сейчас тема дивергенции курсов монетарной политики ЕЦБ и ФРС, при этом евро досталась роль пассивного участника ключевых исто-рий, сотрясающих рынки.   Следующий уровень поддержки по EURUSD проходит в районе 1.1100.

    JPY – Ключевое сопротивление по USDJPY проходит сегодня в основании облака Ишимоку непосредственно перед недавними максимумами (в районе 110.25).  Следующий уровень – расположенная во флэте линия сопротивления перед отметкой 112.00 и далее вершина нис-ходящего облака Ишимоку.

    GBP – Отмеченный в последнее время рост валюты был обусловлен новостями на тему «Брекзита», поскольку большое число опросов, как телефонных, так и проводящихся в Ин-тернете, выявило тренд на увеличение числа противников выхода Британии из состава ЕС.  Однако ожидания по ставкам отстают от настроений игроков и динамики валюты, поэтому импульс роста GBP может заметно замедлиться, если в ближайшее время мы не получим конкретных катализаторов из Британии. 

    CHF – И снова мы наблюдаем облегчение в связи с темой «Брекзита», которое, вероятно, стало катализатором роста EURCHF выше 1.1100. Интересно будет понаблюдать, продол-жится ли этот рост, при этом основное внимание переместится на USDCHF, если в ближай-шие сессии пара пробьет уровень паритета.  Также в последние дни популярным для торгов-ли стал кросс GBPCHF.

    AUD – Все попытки роста сводятся к простой консолидации/отходу от уровней перепродан-ности после резкого сдвига ожиданий по дифференциалу ставок.  Если мы увязнем в теку-щем диапазоне, возникнет вероятность возвращения AUDUSD к 0.7400, однако в центре внимания остается южное направление.

    CAD – впереди у валюты несколько важных дней, и мы полагаем, что USDCAD проведет их в рамках второй консолидационной волны, возобновив рост, если канадские данные не ока-жутся лучше ожиданий. Не исключено, что сегодняшний CPI по Канаде нас разочарует.

    NZD – Киви сохраняет устойчивость, поскольку внимание трейдеров сейчас сконцентриро-вано на других валютах, в целом, мы ждем угасания восходящей динамики в паре NZDUSD; интересно, что сможет вернуть новозеландскому доллару заслуженное внимание медведей? 

    SEK - EURSEK исчерпала свой потенциал и ее спасет только массовое бегство от риска; разворотная зона - 9,35/30

    NOK -Глава Банка Норвегии Ойстен Ольсен намекает на возможность введения отрица-тельных ставок в Норвегии - норвежская крона падает, при этом пара EURNOK вчера снова приблизилась к 200-дневной скользящей средней. Возможен дальнейший рост, если цены на нефть будут падать и/или инвесторы потеряют интерес к риску на фоне решительно настро-енного Федрезерва.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.