• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ТЕЛЕТРЕЙД: USDRUB: когда фундамент и техника на стороне роста
    2016-07-27 12:45:31

    По итогам вчерашнего дня российский рынок акций в лице индекса РТС похудел на 0,64% до уровня 924,74 пунктов, а индекс ММВБ вырос на 0,35% до отметки 1938,52 пунктов.

    С конца прошлой недели прошло всего несколько сессий, но уже сейчас очевидно, что индекс РТС и его фьючерс имеют весь необходимый набор «медвежьих» сигналов. Последний из них поступил по факту закрытия вчерашнего дня, когда индекс РТС прошел вниз уровень 940 пунктов, чем подтвердил факт пробоя среднесрочной линии поддержки. Сегодня-завтра мы можем увидеть тест этого уровня уже в роли сопротивления.

    В свою очередь в ходе вчерашних торгов американский доллар в паре с рублем преодолевал линию сопротивления четырехмесячного нисходящего тренда, в котором пара находилась с апреля 2016г. Но к закрытию курс вернулся под уровень 66 рублей. Лишь прохождение уровня 66 рублей открывает потенциал роста для курса доллара США в район 69-70 рублей. Индикатор Ишимоку на дневном интервале готовится встать в «лонг», а индикатор MACDвыйти из отрицательной зоны. Да и само «облако» очень близко, так что его пробой лишь усилит подаваемый сигнал.

    Доллар растет на протяжении 6 сессий подряд, в последний раз такой беспрерывный рост наблюдался лишь в начале января. Как минимум этот показатель уже указывает на возобновление спроса на валюту в более серьезных масштабах, чем раньше.

    Все говорит о том, что в ближайшее время доллар будет одной из лучших валют. Покупки американской валюты можно осуществлять как напрямую, так и через фьючерсный контракт даже с текущих уровней, особо не рассчитывая на глубокий откат. Даже если он и произойдет, то будет в лучшем случае одно-двухдневным.

    Ранее я писала, что продажа фьючерса на индекс РТС и игра на ослабление рубля могут стать лучшими идеями августа. И хотя до конца июля у нас в запасе еще несколько сессий, и два ключевых заседания, таких как, ФРС США и Банк России, на мой взгляд, перелома сформированных тенденций опасаться не стоит.

    Если ЦБ РФ понизит ставку с текущего уровня 10,5% до 10%, как ожидают некоторые эксперты, это лишь усилит давление на рубль. Либо придаст ему некоторое ускорение в текущем спуске.

    Однако шансы на продолжение цикла понижения ставок нашим регулятором, на мой взгляд, невысоки в виду роста показателей инфляции в этом месяце. С начала месяца инфляция выросла уже на 0,5%, ее рост связан с ростом коммунальных тарифов. Предыдущая тенденция демонстрировала снижения показателя инфляции от месяца к месяцу, поэтому как мне кажется резкий ее скачек, заставит ЦБ воздержаться от каких-либо действий.

    А согласно фьючерсным данным на ставку ФРС, маловероятно, что повышение произойдет на текущем заседании. Тем не менее, я рассчитываю получить достоверный сигнал от Комитента по открытым рынкам и Джанет Йеллен о том, что повышение ставки произойдет все же в нынешнем году.

    Поэтому, какие бы риторики регуляторов не звучали, так или иначе, это должно оказать поддержку курсу USDRUB.

    Что же касается нефти, то сейчас она также не на стороне рубля, данные по запасам от API указывают на сокращение резервов нефти всего на 827 тыс. баррелей по итогам прошлой недели. Таким образом, котировки остаются под давлением, обновляя локальные минимумы. Моей целью по нефти марки Brent является район 42-43$ за баррель.

    Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.