• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Как и где хранить велосипед?
    2016-07-27 20:47:41

    Покупка велосипеда – отличное капиталовложение, ведь что ещё может одновременно давать человеку душевный мир, заряд бодрости и радости, улучшать состояние здоровья и помогать оставаться подтянутым и молодым долгие годы. К счастью, купить хороший велосипед в Украине не является проблемой, ведь для этого есть веломагазины и интернет-магазины велосипедов, в которых огромный ассортимент товара на любой вкус. Это и городские простые конструкции и дорогие горные велосипеды, и шоссейники, и двухподвесы – всё, что душе угодно. Однако их объединяет то, что за каждым из типов нужен уход, в противном случае, что дорогой спортивный, что и обычный прогулочный велосипед прослужат недолго. Зачастую, сезон катаний заканчивается поздней осенью или ранней весной и тогда вопрос о том, как и где хранить велосипед становится как нельзя более актуальным.

    Хранить велосипед и не делать из дома стоянку – мечта каждого велосипедиста и членов его семьи, но как это сделать правильно знает далеко не каждый.

    Что нужно сделать перед тем, как оставить велосипед на хранение:

    • Очистить раму, цепь и обода от грязи и пыли. Это необходимо для того, чтобы детали не портились и хранение личного транспорта не оказалось «грязным делом».
    • Уменьшить давление в камерах, ослабить натяжение тормозных тросиков, сбавить нагрузку на пружинных механизмах.
    • Снять велосипедную цепь, смазать её и положить в бутылку или банку с керосином.
    • Смазать тормозные тросики, рубашки, а также другие детали, которые требуют смазки.
    • Запишите данные спидометра и перезапустите его.

    Как выбрать место для хранения велосипеда?

    • Лучшим местом станет квартира, здесь можно разместить велосипед в шкафу, под кроватью, но самый идеальный вариант на стене при помощи специальных держателей. Так и место занимать не будет, и интересным украшением дома станет, дополнит интерьер необычным аксессуаром.
    • Ошибочное мнение о том, что хорошим местом для хранения является чердак, балкон или лестничная площадка. Это объясняется тем, что перепады температуры и сквозняки очень плохо влияют на агрегаты велосипеда, приводят в неисправность важные детали, а ремонт велосипедов нынче недешёвый.
    • Осторожно выбирайте такие места, как тамбур или кладовка, ведь самые частые кражи личного транспорта случаются именно в момент хранения велосипеда, когда за ним нет постоянного присмотра.

    Правильный уход и обслуживание велосипеда – то, что отдаляет перспективу надобности ремонта и гарантирует комфортное катание, как говорится, долго и счастливо.

     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.