• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: USD снова слабеет - Уилер из РБНЗ дал добро на укрепление NZD
    2016-08-23 15:15:55

    Новость о том, что правительство вынашивает планы по реализации масштабной программы стимулов, направленной на устранение дефицита жилья в стране и на оживление экономики, привлекла внимание инвесторов и поддержала GBPUSD, который подошел к ключевому сопротивлению 1,3200; EURGBP приблизился к поддержке на 0,8600.


    Глава Резервного банка Новой Зеландии Грэм Уилер выступал на предыдущей сессии и, судя по его комментариям, выбросил белый флаг в условиях глобального интереса к высокодоходным активам. Он не готов агрессивно снижать ставки, чтобы остановить укрепление валюты, поскольку это грозит перегревом внутренней экономики.

    «Агрессивная монетарная политика, усугубляющая дисбалансы в экономике, не может считаться устойчивой, с ее помощью вряд ли удастся добиться желаемого снижения валютного курса» - заявил он. Он также достаточно позитивно отозвался об экономике, особенно в контексте последнего заявления РБНЗ; киви отреагировал немедленным и внушительным ростом, что напрямую согласуется с интересом к высокодоходным активам. Как только охота за базисными пунктами закончится (может быть, выступление Йеллен в Джексон-Хоул послужит катализатором?), киви рухнет.

    Сегодня в центре внимания предварительные данные по индексам PMI в Еврозоне, однако на горизонте маячит выступление главы ФРС Джанет Йеллен в Джексон-Хоул, поэтому направленным движениям в ожидании этого события сложно доверять.

    NZDUSD растет

    Восходящее давление усиливается, хотя мы бы не сильно доверяли бычьему прорыву до тех пор, пока не прояснится ситуация с долларом, то есть до выступления Йеллен в пятницу.

    Можно ли верить бычьему прорыву в паре NZDUSD?
     
    Обзор валют Б-10

    USD: доллар снова сдает позиции, рынок ждет ключевого выступления Джанет Йеллен в пятницу. Читайте наши сегодняшние комментарии на эту тему. В центре внимания комментарии чиновников из ФРС, которые говорят о том, что в долгосрочной перспективе естественная учетная ставка гораздо ниже (Уилльямс и Фишер), хотя есть и те, кто намекает на необходимость скорого ужесточения.

    EUR: евро нейтрален к другим событиям - ждем предварительные PMI, которые помогут оценить состояние европейской экономики. Следующий технически значимый уровень для EURUSD проходит в области 1,1400/25.

    JPY: USDJPY движется к отметке 100,00, в основном за счет ослабления USD. Главным событием для пары станут выступление главы ФРС в пятницу и то, как рынок оценивает перспективы изменения монетарной политики Банка Японии на заседании 21 сентября.

    GBP: фунт растет на слухах об инвестициях в недвижимость, но это ненадежный катализатор и, вероятно, тут гораздо большую роль сыграли позиционирование и стопы вбзили ключевых уровней сопротивления в основных парах с фунтом; теперь мы ждем следующей порции важных отчетов, которые будут опубликованы на следующей неделе.

    AUD: повсеместное увлечение высокой доходностью не дает AUD упасть, хотя тучи сгущаются из-за снижения цен на сырьевые активы; AUDUSD увяз в диапазоне, хотя ему и удалось избежать падения ниже важной области 0,7600 - выступление Йеллен в пятницу станет ключевым катализатором для пары.

    CAD: USDCAD восстановился, однако 1.3000 - ключевой уровень для тестирования верхней границы диапазона. Падение цен на нефть придает уверенности медведям по CAD.

    NZD: это валютный символ стремления инвесторов к высокой доходности, а комментарии Уилера лишь усиливают восходящую динамику. NZDUSD может продолжить рост, если преодолеет область 0,7300/50 после комментариев Йеллен в пятницу, но в долгосрочной перспективе киви сильно переоценен и развернется вниз, как только тема высокой доходности потеряет актуальность.

    SEK: здесь ничего интересного, про SEK все забыли, следующим катализатором могут стать отчеты по экономике Швеции, публикуемые в четверг.

    NOK: EURNOK растет, пара утратила восходящий импульс на фоне снижения цен на нефть. Технический интерес к NOK быстро угасает.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.