• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: Высокие показатели NFP заставят доллар расти
    2016-10-07 14:04:24

    После головокружительного роста сентябрьского индикатора ISM, инвесторы могут задуматься о вероятности повышения ставки ФРС в ноябре, особенно если завтрашний отчет по рынку труда окажется достаточно позитивным.                    

    В августе индекс деловой активности ISM в секторе услуг неожиданно снизился до 51.4 по сравнению с 55.5 в июле, намекнув на зреющие проблемы в ключевом секторе экономики США, но в сентябре ситуация снова изменилась, на этот раз в лучшую сторону - показатель поднялся к новым максимумам 2016 года и тем самым обусловил рост доходности и доллара.

    Чтобы дать окончательный ответ на вопрос о том, насколько реально повышение ставки ФРС в ноябре, нам нужно дождаться публикации отчета по рынку труда в пятницу, и в частности данных по зарплатам (особенно, если уровень занятости будет нейтральным, как это было в случае с ADP).

    AUDUSD

    Мы следим за долларом/товарными валютами в поисках убедительных сигналов, указывающих на обширное укрепление доллара. Для этих пар рост доходности в США и соответствующее изменение ликвидности сочетается с темой рефляции, которая, судя по всему, обеспечивает им некоторую устойчивость относительно курса доллара.

    Для глобального медвежьего прорыва в этой паре нужно движение ниже ключевого уровня Фибоначчи 61.8% относительно локального роста (0,7550).

    Обзор валют Б-10

    USD – Рынок активнее закладывает в цену повышение ставки и на ноябрьском, и на декабрьском заседании FOMC, хотя для ноября вероятность все еще не превышает 24%, а для декабря - 62%. Высокие показатели публикуемого завтра отчета по рынку труда существенно повысят вероятность повышения ставки в декабре, более того, долгосрочная доходность в США тоже растет - по 10-летним гос. облигациям она всего лишь на два пункта ниже 1,75%, это "круглое" значение вблизи максимума, достигнутого в начале сентября, а также рядом с 200-дневной скользящей средней.

    EUR - Евро по-прежнему в подвешенном состоянии в паре с долларом, но укрепляется против фунта на теме "жесткого Брекзита" и непримиримой позиции премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Как только фунт начнет подниматься с колен, EURGBP узнает об этом первым.

    JPY – USDJPY вчера совершила судьбоносный прорыв за пределы облака Ишимоку; теперь важно понять, является ли этот прорыв ложным, или он приведет пару в новый диапазон 105,00-107,50 мы склоняемся ко второму варианту, при условии, что отчет по рынку труда будет способствовать росту доллара и доходности в США.

    GBP – Упоминание монетарной политики в выступлении Мэй, а также хорошие данные по индексу PMI в Великобритании помогли фунту начать коррекцию - коротких позиций уже слишком много? Снижение курса иены также играет на руку фунту, поскольку медвежий тренд в паре GBPJPY преследует нас большую часть года, и здесь возможно масштабное закрытие позиций, сопровождаемое ростом. С этой точки зрения неплохой потенциал, обусловленный спекулятивным позиционированием, есть и у EURGBP и GBPUSD, которое может привести к массовому закрытию коротких позиций по фунту.

    CHF – EURCHF и USDCHF демонстрируют высокую волатильность, мы надеялись на то, что рост доходности усилит нисходящее давление на франк. Следите за сопротивлением -0,9800+ в паре USDCHF, а также за тем, сможет ли EURCHF снова вернуться в область выше 1,1000.

    AUD – Как мы уже писали выше, австралийский доллар оказался меж двух огней: ростом интереса к высокодоходным активам в связи с повышением ставок в США и новым фокусом на рефляции. Дальнейшее снижение AUDUSD, возможно, ниже 0,7500, говорит о том, что доллар сохраняет за собой преимущество. Кроме того, давление на пузырь на рынке кредитования в частном секторе Австралии усиливается.

    CAD – Положительные данные по экономике США могут поддержать и канадский доллар в кроссах, обратите внимание на NZDCAD и AUDCAD, даже если USDCAD пробьёт уровень 1,3250. Завтра выходят данные по уровню занятости в США и Канаде, а также выходит канадский PMI по сектору услуг.

    NZD – Комментарии по AUD применимы и для NZD, возможно растущая доходность будет оказывать более сильное давление на новозеландскую валюту, поскольку большую часть года она пользовалась преимуществами интереса к риску.

    SEK – Крона - это валюта с отрицательной доходностью, EURSEK она держится выше 9,60, при этом пара и не может найти дополнительных поводов для роста после прорыва. Если Риксбанк подаст сигнал, подобный намекам ЕЦБ о сворачивании стимулов, SEK может оказать сопротивление.

    NOK – Валюта консолидируется после стремительного роста - цены на нефть играют здесь ключевую роль, однако курс кроны сейчас более или менее справедливый, картину может испортить дальнейшее удорожание нефти и тема усиления инфляции. В паре EURNOK ключевое сопротивление проходит на уровне 9,00, за ним идет уровень прорыва 9,15.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.