• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Доллар упадет, рубль вырастет, нефть восстановится
    2016-11-04 14:13:21

    Сырьевой рынок

    Brent делала попытки восстановиться, однако к закрытию торговой сессии четверга цены вновь устремились вниз, обновив почти полуторамесячный минимум на отметке 45,99 долл./барр. Свою роль в этом играет потеря веры рынка в то, что на ноябрьской встрече ОПЕК будут достигнуты какие-либо договоренности. Масла в огонь подлил рекордный прирост коммерческих запасов нефти в США. Однако главную роль в четверг сыграла ситуация расширяющегося спреда по между текущей ценой и ценой по фьючерсу. Вчера спред M1-M6 составил -3,15 долл./барр. против -2,96 долл./барр., что указывает на слабую веру рынка в то, что ситуация изменится к лучшему.
    Тем не менее, в пятницу будьте осторожны с дальнейшими продажами актива. Во-первых, мы подошли к сильной поддержке в районе 46,00 долл./барр. Во-вторых, мы наблюдаем уже 5 дней падения подряд, а впереди выходные и самое время зафиксировать прибыль. В-третьих, слабость доллара все же может послужить той самой преградой для дальнейшего ослабления номинированной в американской валюте нефти.

    Валютный рынок

    Итак, все внимание рынка переключилось на данные по занятости в США. Заседание FOMC не смогло остановить падение доллара, так как регулятор дал понять, что все еще отслеживают экономические данные,  чтобы разобраться со сроками повышения ставки. Более того, за повышение ставки проголосовало на этот раз всего двое, вместо сентябрьских троих. И это тоже стало разочарованием. На текущий момент ставка по федеральным фондам закладывает в цену 78%-ные шансы ужесточения монетарной политики в декабре против еще недавних 68%. Теперь дело за главным – за отчетом по рынку труда. Нам нужен очень сильный прирост новых рабочих мест, чтобы запустить USD/JPY вверх и вернуть пару выше 104,00. Пока картина довольно противоречива: ADP в частном секторе разочаровал, но компонент занятости в обрабатывающей промышленности подрос. Опубликованный вчера ISM в сфере услуг подтвердил снизившиеся темпы найма работников. Индекс составил 53,1 против 57,2. Таким образом, шансов не так много, но если все же «нон-фармы» порадуют, это позволит USD/JPY за считанные минуты вырасти более чем на фигуру.

    USD/RUB не смогла обновить максимум среды, остановившись ровно на том же уровне. Масштабное падение нефти не заставило рубль безвольно следовать ее динамике. На приближении к отметке 63,80 пара встречает сопротивление, и к завершению торговой недели не исключена небольшая коррекция в район 63,50. Дополнительным фактором в пользу подобной динамике может стать и поведение нефти: Brent вплотную подошла к сильной поддержке и вряд ли готова с первого раза пробить ее вниз.

    Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club  

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.