• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар незначительно изменился в преддверии решения ФРС -2-
    2006-06-29 16:37:25

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 29 июня. /Dow Jones/. Доллар США незначительно изменился в четверг в начале торгов в Нью-Йорке и практически не отреагировал на выход данных по заявкам на пособие по безработице и данных во ВВП США. Инвесторы ожидают окончания заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, на котором будет определен уровень процентной ставки.

    Доллар торгуется в боковом тренде перед решением ФРС, которое будет объявлено в 18.15 по Гринвичу, поэтому опубликованные данные оказали лишь незначительное влияние на рынок.

    Американская валюта немного снизилась после выхода данных по заявкам на пособие по безработице, которые оказались менее благоприятными, чем ожидалось, а также после выхода пересмотренных данных по ВВП. Тем не менее, аналитики говорят, что это снижение было в рамках текущего торгового диапазона доллара.

    Утром в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась в электронной системе /EBS/ по 1,2549 против 1,2552 в конце торгов в среду. Пара доллар/японская иена торговалась по 116,39 против 116,47 вечером в среду. Пара евро/иена торговалась по 146,06 против 146,17, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2466 против 1,2462, а пара британский фунт/доллар – по 1,8148 против 1,8181 в среду.

    /Продолжение /

    Поскольку рынок практически полностью учел в котировках повышение ставки на 25 базисных пунктов, внимание инвесторов в основном будет сосредоточено на заявлении, с которым выступит руководство ФРС после заседания. Инвесторы ожидают, что заявление может сигнализировать о том, что ФРС снова повысит ставку в августе, говорят аналитики.

    \"Основной интерес вызывает заявление, с которым выступит ФРС после объявления об уровне процентной ставки\", - говорит Марк Чэндлер, глава отдела валютных операций в Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке.

    \"Рынок по-прежнему учитывает в котировках высокую вероятность того, что вслед за повышением ставки в июне ФРС снова повысит ее в августе, - отмечает Чэндлер. – Учитывая ожидания на рынке, вполне вероятно, что формулировки в заявлении ФРС будут более гибкими. В этом случае рынок не получит подтверждения тому, что вероятность повышения ставки в августе настолько высока, как это уже заложено в котировках фьючерсов на ставки ФРС\".

    На торгах в Европе евро продолжил снижаться, несмотря на благоприятные макроэкономические данные. Уровень безработицы в Германии снизился в июне более значительно, чем ожидали аналитики, а рост денежного агрегата М3 в еврозоне превысил прогнозы экономистов.

    Давление на евро может оказывать вероятность того, что разница между процентными ставками по доллару и евро будет расти быстрее, чем ожидалось, говорят аналитики.

    \"Прогнозы о падении пары евро/доллар обусловлены тем, что ФРС может выступить с заявлением, которое будет указывать на возможное повышение процентной ставки в августе, - говорит Ашраф Лэйд, старший валютный стратег-аналитик в MG Financial Group в Нью-Йорке. – В результате, в июле пара может проверить на прочность уровень 1,2400, однако по мере приближения даты очередного заседания ФРС /8 августа/ ситуация может стабилизироваться\".

    В действительности, ускорение роста денежной массы в еврозоне может усилить опасения Европейского центрального банка /ЕЦБ/ относительно того, что текущая денежно-кредитная политика является слишком мягкой, говорят некоторые аналитики.

    \"Учитывая рост индекса Ifo, который был опубликован на это неделе, можно считать, что макроэкономические данные вполне оправдывают ужесточение политики ЕЦБ, - говорит Лена Комилева, экономист по странам Большой семерки в Tullett Prebon в Лондоне. – Это увеличивает вероятность повышения ставки ЕЦБ на 25 базисных пунктов на следующей неделе, или, что более вероятно, повышение ставки на 50 базисных пунктов на следующем заседании в конце августа\".

    /Продолжение следует/

    Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


    e-finance.com.ua e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.