• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ГК TeleTrade подтвердила высокий уровень аналитики для трейдеров форекс
    2017-03-28 13:11:22

    Лучшие прогнозы по финансовому рынку шеф-аналитика ГК TeleTrade Петра Пушкарева в 2016 году стали подтверждением высокого качества аналитических услуг, которые группа предоставляет своим клиентам. Напомним, что TeleTrade в течение пяти лет ежегодно становится победителем в номинации «Лучшая аналитика брокеров Форекс» выставки Masterforex-V EXPO.

    «Дно» российского рубля.

    15 января 2016 года на белорусском портале tut.by Петр Пушкарев абсолютно верно предсказал уровень «дна», от которого оттолкнется российский рубль, а именно – 82-86 рублей за доллар. Прогноз появился на пике панических настроений, когда один доллар США стоил 77 рублей и цена нефти была ниже 30 долларов за баррель.

    Эксперт отмечал, что, на его взгляд, нефть пройдет еще несколько долларов вниз, открывая «реальную возможность пускай и очень краткосрочного, но, тем не менее, движения вплоть до 82-86 российских рублей за доллар. Тем не менее дальше я вижу более чем реальные шансы для отскока: и вверх по нефти, и, конечно, вниз по курсу рубля. Мало того, есть даже шансы, что внизу при этом останется уже абсолютное дно по нефти на весь этот год вперед».

    Справедливость мнения Пушкарева была подтверждена спустя неделю, когда «дно» по нефти и максимум года по курсу USD/RUR были достигнуты. Выше 86 рублей доллар так и не поднялся: максимум по паре USD/RUR составил 85 рублей 93 копейки. Цена закрытия дня равнялась 82 рубля 56 копеек. Примечательно, что впоследствии большую часть 2016 года рубль только укреплялся, - пишет издание интернет «Биржевой лидер».

    Рост стоимости смеси Brent.

    Прогноз Петра Пушкарева о росте стоимости смеси Brent до 57,5-58 долларов за баррель с дальнейшими колебаниями в диапазоне 55-60 долларов появился в нескольких СМИ, в том числе на «Бизнес ФМ», в ноябре, до заседания ОПЕК, и в начале декабря. «Цены на нефть получат свежий импульс к росту, когда будут официально закреплены соглашения о сокращении добычи со стороны государств-не членов ОПЕК, - цитировала аналитика «Российская газета». – Можно ждать выхода на уровни 57,5-58 долларов по февральским фьючерсам Brent». «До конца года цены на нефть перейдут в более высокий коридор между 55 и 60 долларов за баррель и будут держаться в нем достаточно продолжительное время», - сообщал «Деловой Петербург».

    Как оказалось, в декабре 2016 нефть марки Brent действительно выросла до 57,8 долл./баррель, а в январе 2017 показала максимум 58,37 долл./баррель.

    Диапазон евро-доллара 7-8%.

    Не менее интересным стал прогноз колебания стоимости евро в диапазоне 7-8% выше доллара США. Свое мнение эксперт высказал, комментируя тему "Российской газете". На 25 января 2017 курс EUR/USD составил более 1.0750, то есть был в диапазоне 7-8% выше доллара, как и предполагал Пушкарев. Стоит отметить, что в это время большинство аналитиков говорили о паритете евро и доллара.

    Доллар ниже 60 рублей.

    «Продаю доллары за рубли, курс 64 рубля 88 копеек. Доллар упадёт на несколько рублей», - писал в своем блоге Петр Пушкарев 30 ноября 2016 года. Тогда же он выступил в «Российской газете» и в программе «Деньги. Тактика» на РБК ТВ, рекомендовав продавать доллары США ниже 65 рублей и указав на предпосылки дальнейшего падения доллара ниже 60 рублей. Ранее в «Деловом Петербурге» вышел комментарий эксперта, в котором он указывал на высокую вероятность, что курс российской валюты «может уйти ниже 60 рублей за доллар и оставаться ниже этой отметки до конца года». В итоге в декабре 2016 доллар упал до 60 рублей 11 копеек, продолжил снижение до 58 руб. 94 копеек в январе 2017, и затем еще опустился до 56 руб. 60 копеек в феврале. Эксперт свои позиции закрыл с прибылью (см. также в Блоге Петра Пушкарева). Примечательно, что на данный момент в этой точке и находится локальное "дно" по паре USD/RUR.

    Рост золота и евро перед выборами в США.

    Больше чем за месяц до президентских выборов в США шеф-аналитик ГК TeleTrade выступил на РБК ТВ, сообщив, что «к концу октября мы увидим более высокие цены по золоту». Затем, 7 октября, на «Бизнес ФМ» он высказал рекомендацию «куплю золото от 1250-1255 долларов за унцию». «Не думаю, что резкое движение вниз до 1250 будет окончательным и бесповоротным. Наоборот, предполагаю, что те же ребята, которые вниз золото толкнули, уже к концу октября ждут тех же отметок – 1350, если не выше».

    Ближе к выборам и в день выборов в США, Пушкарёв конкретизировал и свои рекомендации по золоту и евро на РБК ТВ: «Продолжать покупки [золота] от 1268.5 доллара за унцию», «Ждем снижения [евро] на ЕЦБ, и покупаем.  Может быть, получится купить [евро] в районе 1.08» (20 октября), «Цель [золота] 1350 -1400 долларов», «Самая реальная цель по этой паре [EURUSD] 1.13» (8 ноября).

    Давайте сопоставим факты. По золоту: еще до победы Трампа золото выросло до 1307 долларов за унцию, а в день выборов росло до 1337 долларов. По евро: именно цель 1.13 была показана по евро в день выборов. Выше цены евро уже не ходили.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.