• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • 7 прогнозов будущего от Билла Гейтса
    2017-05-21 10:00:43

    Прогнозы Билла Гейтса можно назвать пророческими. В 1999 году он точно предвидел появление сайтов со сравнением цен на товары, смартфонов, социальных сетей и ботов. За прошедшие несколько лет Билл Гейтс в разных выступлениях и интервью тоже делал прогнозы на будущее. Наиболее интересные из них мы приводим в материале.

    В следующие 15 лет 33 млн человек могут умереть из-за патогена

    На конференции по безопасности в Мюнхене в этом году Гейтс предупредил, что "эпидемиологи говорят о быстро распространяющемся воздушно-капельным путем патогене, который может убить более 30 млн человек менее чем за год". Это может быть связано с мутацией, аварией или террористическими угрозами. Хотя это может показаться глупым, аналогичные события происходили и раньше: самый очевидный пример — Черная Смерть или чума, которая уничтожила почти треть Европы в середине XIV века, а в 1918 году испанский грипп уничтожил от 50 до 100 млн человек.

    Африка будет самостоятельно обеспечивать себя продуктами питания

    Гейтс полагает, что Африка достигнет этой цели вследствие ряда структурных изменений:

    Использование лучших удобрений и увеличение урожаев позволят улучшить питание населения, что приведет к повышению производительности.
    Происходящие изменения в инфраструктуре, такие как увеличение ширины автомагистралей, соединяющих производственные зоны с зонами распределения в Гане, и закрытие контрольно-пропускных пунктов, вызывающих задержки в транспортировке в Сенегале.
    По мере распространения телефонной связи будет улучшаться информационный обмен и получение информации о прогнозе погоды и рыночных ценах.
    Жизнь малообеспеченных людей изменится благодаря мобильному банкингу

    Электронные банковские системы позволят малообеспеченным людям хранить и защищать деньги в цифровой форме: в своем ежегодном письме от 2015 года Гейтс сказал, что "к 2030 году 2 млрд людей, у которых сегодня нет банковского счета, будут хранить деньги и производить оплату с помощью своих телефонов".

    К 2035 году не останется бедных стран

    Гейтс говорит о том, как изменился мир за последнее столетие — произошел переход от мира, разделенного на Советский Союз, западных союзников и "всех остальных" к миру, который мы видим сегодня. Потенциал изменений огромный. В 2014 году он писал, что "помощь — это фантастические инвестиции, и мы должны делать больше. Это очень эффективно сохраняет и улучшает жизнь, закладывая основу для [...] долгосрочного экономического прогресса".

    К 2030 году произойдет прорыв в области чистой энергетики, что станет революцией нашего мира

    В 2016 году Гейтс не акцентировал внимание на каком-либо из существующих способов использования возобновляемых источников энергии. Но он считает, что ключевой момент — это инвестирование в молодежь. Он уже инвестировал $2 млрд в альтернативные технологии.

    Многие специальности исчезнут из-за автоматизации

    В интервью Quartz Билл Гейтс, как это делают многие лидеры индустрии, видит мир, в котором на работе людей заменяют роботы. Однако Гейтс отметил, что с большой вероятностью будет увеличиваться финансирование рабочих мест, на которых могут работать только люди, например, уход за престарелыми или работа с детьми.

    Полиомиелит может быть устранен к 2019 году

    В 2013 году Билл Гейтс говорил о статистических данных, свидетельствующих о том, что распространенность полиомиелита снижается и в настоящее время проблема существует только в трех странах мира. По его мнению, ключ решения проблемы заключается в измерении: "Вы должны провести точные измерения, а также создать среду, в которой проблемы могут открыто обсуждаться, чтобы была возможность эффективно оценивать то, что работает на самом деле, а что нет".

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.