• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Результаты GEFCO в 2016 году: группа GEFCO, мировой лидер в области промышленной логистики, ДОСТИГЛА ОБОРОТА В 4,2 МИЛЛИАРДА ЕВРО и добилась высоких ФИНАНСОВЫХ показателей
    2017-05-29 13:16:40

    Группа GEFCO, мировой лидер в области промышленной логистики и европейский лидер в автомобильной логистике, достигла оборота в размере 4,2 млрд. евро в 2016 году.
     
    Г-н Люк Надаль, председатель Правления группы GEFCO, заявил: «Группа GEFCO показала отличные результаты в 2016 году. Это подтверждает правильный выбор коммерческой стратегии и высокие стандарты профессиональной деятельности GEFCO. Такие результаты отражают нашу способность создавать дополнительную ценность для клиента на каждом этапе цепи поставок в целях повышения его конкурентоспособности. Пересмотрев наше рыночное предложение, мы с радостью заключили сотрудничества с новыми промышленными клиентами, укрепляя при этом отношения с давними партнерами.»

    Операционные и финансовые показатели 

     

    2015

    2016

    Разница 2016/2015

    Оборот (млрд. евро)

    4,174

    4,228

    + 1,3%

    EBITDA *

    130,8

    172,8

    + 32,1%

    В 2016 году оборот группы GEFCO превысил 4,2 миллиарда евро, это почти на 1,3% больше, чем за тот же период 2015 года.

    Этому способствовали устойчивые результаты европейского автомобильного рынка и фокус на стратегических клиентах.
     
    Показатель EBITDA увеличился на 32,1% по сравнению с 2015 годом, составив 172,8 миллионов евро. Столь значительное увеличение рентабельности является результатом оптимизации управления закупками и усилий по снижению постоянных затрат. Это происходит в рамках инициированного в середине 2014 года плана сокращения затрат наряду с бизнес-моделью «без активов».
     
    Ключевую роль в росте играет развертывание бизнес-стратегии группы, сфокусированной на снижении постоянных затрат и высоких стандартах финансовой деятельности, а также усиленная инвестиционная политика. Благодаря активности и вовлеченности команд коммерческой службы эти меры способствовали укреплению позиции группы в десятке ведущих европейских логистических интеграторов и как европейского лидера в логистике готовых автомобилей (FVL).
     
     
    Диверсификации в качестве катализатора роста
     
    Результаты группы в 2016 году свидетельствуют о правильно выбранной диверсификационной стратегии и методах ее осуществления.
    GEFCO сотрудничает с ведущими автопроизводителями и поставщиками по всему миру в управлении сложными цепочками поставок и оптимизации всех их звеньев. Подписание в 2016 году новых соглашений с Renault Nissan, VWG Audi,TOYOTA, BMWand Talgo еще раз иллюстрирует способность группы предложить инновационные, конкурентоспособные, эффективные логистические решения, отвечающие потребностям соответствующей отрасли.
    Эксклюзивный контракт с PSA на сумму 8 млрд. евро, заключенный на пять лет в целях осуществления глобальной стратегии группы за счет оптимизации логистических цепочек по всему миру, говорит о доверии к GEFCO и высоком качестве услуг. В рамках сотрудничества GEFCO займётся разработкой и реализацией глобальных логистических и транспортных решений для трех автомобильных марок, которыми владеет группа PSA: Peugeot, Citroën и DS. Она обеспечит управление и оптимизацию всей цепи поставок: от закупок комплектующих для сборочных предприятий до дистрибуции готовых автомобилей и автозапчастей.
     
    В рамках диверсификационной стратегии GEFCO подписала новые контракты в 2016 году с клиентами из разных отраслей, таких как высокие технологии и бытовое оборудование (Samsung, TPV Technology), массовое здравоохранение и оказание медицинских услуг (Zentiva, Artsen Zonder Grenzen (Médecins Sans Frontière), Netherlands, CEVA Santé Animale Romania).
     
    Глобальная экспансия
     
    Наличие обширной международной сети, охватывающей 300 направлений, позволяет GEFCO предлагать производителям индивидуальные решения и способствует выходу клиентов на международный рынок.
    Успешная интеграция в 2016 году компании IJS Global, ведущего голландского логистического оператора, укрепила позиции группы GEFCO на рынке по всему миру, открыв возможности для ведения транспортно-экспедиторской деятельности в важнейших географических зонах, таких как Китай, Юго-Восточная Азия и Австралия, а также США.
    Такая географическая экспансия позволила увеличить число дочерних компаний до 45, и теперь группа GEFCO может предоставлять компаниям-производителям глобальные услуги на всех континентах. Отметим также, что с приобретением компании IJS Global группа GEFCO расширила свой клиентский портфель, поскольку IJS Global специализировалась на перевозках фармацевтической, аэрокосмической и высокотехнологичной продукции.
     
    Перспективы
     
    В достаточной позитивной экономической ситуации, несмотря на некоторые факторы неопределенности в предстоящий период, группа GEFCO работает над обеспечением роста и достижений в 2017 году, в частности, за счет:
     
    способности отвечать потребностям клиентов, сохраняя высокие стандарты профессиональной деятельности;
    эффективному управлению расходами наряду с гибкой бизнес-моделью и мировой сетью в целях удовлетворения потребностей компаний-производителей.
     
    Эти преимущества позволят группе GEFCO повысить конкурентоспособность и увеличить рентабельность.
     
    По словам Люка Надаля, «в 2016 году группа GEFCO заключила новые стратегические партнерства. Это говорит о нашей привлекательности и стало возможным благодаря опыту GEFCO в оптимизации сложных цепей поставок в мировом масштабе. Наша цель в 2017 году – расширить деятельность направления FVL (логистика готовых автомобилей), а также развивать экспертные знания направлений Overland (наземные перевозки), WRP (складские услуги и управление многооборотной тарой), Freight Forwarding (транспортно-экспедиторские услуги) и 4PL (комплексная логистика), испытывая новые технологии и заключая новые партнерства. В этих целях GEFCO начинает принимать меры по развитию деятельности, связанной с онлайн-коммерцией в области комплексных услуг и логистики входящих грузопотоков». 

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.