• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Котировки фьючерсов на драгоценные металлы на COMEX в среду выросли на сообщениях об испытаниях ракет в Северной Корее
    2006-07-05 21:18:26

    НЬЮ-ЙОРК, 5 июля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото и серебро на закрытии торгов на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в среду выросли, после сообщений об испытаниях ракет в Северной Корее.

    Котировки августовских фьючерсов на золото на торгах на COMEX выросли на 13,70 доллара до 629,70 доллара за тройскую унцию. Сентябрьские фьючерсы на серебро подорожали на 49,5 цента до 11,415 доллара.

    Накануне августовские фьючерсы на золото достигли максимума 632,50 доллара, чему способствовали технические факторы и высокий спрос на \"активы-убежища\", объяснявшийся усилением международной напряженности после испытаний северокорейских ракет.

    \"Геополитическая напряженность в мире усилилась, - сказал Джордж Джиро, вице-президент RBC Global Markets. - Конечно, сообщения об испытании Северной Кореей баллистических ракет только обострили ситуацию. Но в целом геополитическая напряженность сейчас отмечается в различных точках планеты, поэтому я не удивлюсь, если короткие позиции продолжат закрываться\".

    Двое наблюдателей также обратили внимание на то, что ситуация вокруг иранской ядерной программы продолжает вызывать опасения.

    Кроме того, Джиро объяснил рост золота еще и сообщениями о том, что глава центрального банка Объединенных арабских эмиратов заявил о возможном увеличении золотых резервов.

    \"Россия, Южная Африка и Аргентина уже сообщили, что намереваются увеличить долю золота в своих резервах\", - добавил Джиро.

    В понедельник золото получило поддержку от снижения доллара в ожидании новостей из Северной Кореи, а также на фоне опасений по поводу иранской ядерной программы, сказал Плат, аналитик из Archer Financial Services. Помимо этого, котировки на рынках энергоресурсов за рубежом выросли, продолжил он.

    \"При низком объеме торгов это также обусловило высокий спрос на золото\", - сказал тот же аналитик.

    Тем не менее, золото, возможно, \"немного перекуплено\", подчеркнул Плат.

    В целом, участники рынка сырьевых товаров, возможно, будут вести себя осторожно, пока не поймут, какими будут действия Федеральной резервной системы /ФРС/ США на заседании в августе, полагает Плат.

    \"В настоящее время экономика США балансирует между ожидаемым замедлением роста и усилением инфляционного давления, - сказал Плат. – Это удерживает повышенное внимание к денежно-кредитной политике ФРС со стороны участников рынка. Но на данный момент в котировках уже в достаточной мере учтена вероятность того, что ФРС воздержится от дальнейшего ужесточения политики\".

    \"На рынке драгоценных металлов очень скоро может начаться нисходящая коррекция и фиксация прибыли\", - сказал Плат.

    Металлы платиновой группы в среду получили поддержку от подорожания золота и серебра, но их цены выросли менее значительно. Котировки октябрьских фьючерсов на платину выросли на 6,90 доллара до 1248,60 доллара за унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на палладий повысились на 4,20 доллара до 327,70 доллара за унцию.

    Один из трейдеров сказал, что цены на металлы платиновой группы \"лишь следовали вверх за золотом и серебром, подорожавшими на новостях из Северной Кореи и ввиду политической напряженности вокруг Ирана\".

    Он добавил, что спрос на металлы платиновой группы носил во многом спекулятивный характер.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 623 доллара за унцию в среду по сравнению с 622 доллара во вторник.

    Цена на золото на рынке спот в США на 18.03 по Гринвичу: 627,40 доллара за унцию, на 5,35 доллара выше по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном от 618 до 630,60 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на золото на август /RGCQ06/: 629,70 доллара за унцию / 13,70 доллара/, с диапазоном от 619,50 до 631,90 долларов за унцию.

    Цена фьючерса на серебро на сентябрь /RSIU06/: 11,415 доллара за унцию / 49,5 цента/, с диапазоном от 11,21 до 11,46 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на платину на октябрь /RPLV06/: 1248,60 доллара за унцию / 6,90 доллара/, с диапазоном от 1240 до 1249 долларов за унцию.

    Цена фьючерса на палладий на сентябрь /RPAU06/: 327,70 доллара за унцию / 4,20 доллара/, с диапазоном от 323 до 329 долларов.

    /Конец/

    Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


    e-finance.com.ua e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.