• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар упал против иены, дальнейший тренд не определен
    2006-07-06 09:04:04

    ТОКИО, 6 июля. /Dow Jones/. Доллар США упал против японской иены на торгах в Азии в четверг, так как участники рынка фиксируют прибыль, полученную на наблюдавшемся накануне росте доллара в свете недостаточно четкого представления о трендах валютных курсов.

    Доллар упал до минимума сессии на 115,44 иены за доллар в системе электронных торгов EBS, так как краткосрочные участники рынка и японские экспортеры покупали иену. После этого доллару удалось отыграть часть утраченных позиций в связи с тем, что после агрессивных заявлений властей КНДР интерес иностранных инвесторов к японской иене ослаб.

    По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась 115.44-48, пара евро/доллар - по 1,2737-39, пара британский фунт/доллар – по 1,8362-67, пара доллар/швейцарский франк – по 1,2312-15, а пара евро/иена – по 147,06-10.

    Между тем, по словам дилеров, многие участники рынка не знают, как реагировать на неоднозначную информацию, влияющую на ход сессии. При этом направление курса американской валюты не станет ясным, пока не произойдут важные для валютного рынка события в Японии и за рубежом.

    Первым на повестке дня стоит отчет Института управления поставками /ISM/ за июнь, в котором будет указано значение рассчитываемого институтом непроизводственного индекса за отчетный период. Публикация данных состоится позднее в четверг. Ожидается, что в июне индекс снизился до значения 59,0 по сравнению с 60,1 в мае.

    Несмотря на то, что неблагоприятные данные могут способствовать снижению доллара сразу же после публикации, участники рынка, вероятно, воздержатся от чрезмерно активных продаж американской валюты в преддверии публикации в США данных по занятости в пятницу. Так считают дилеры.

    Согласно среднему прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в июне увеличилось на 170 000 после роста на 75 000 в мае. Тем не менее, некоторые банки повысили свой прогноз после того, как в среду компания Automatic Data Processing /ADP/ представила предварительные данные по числу новых рабочих мест в США в июне. Согласно расчетам компании, число новых рабочих мест в частном секторе США в июне составило 368 000.

    \"Если данные по индексу ISM окажутся неблагоприятными, участники рынка могут поставить под сомнение свои прогнозы относительно данных по числу новых рабочих мест, которые готовятся к публикации в пятницу\", - говорит Минору Сиоири, старший менеджер валютного департамента в Mitsubishi UFJ Securities.

    \"Между тем, после публикации данных по занятости в центре внимания инвесторов окажется предстоящее заседание правления Банка Японии, поэтому определить краткосрочный тренд сложно\", - сказал он.

    Многие ожидают, что правление центрального банка примет решение о повышении процентных ставок на 25 базисных пунктов в ходе следующего двухдневного заседания, которое завершится 14 июля. Это снова привлечет интерес инвесторов к покупкам иены.

    Одновременно с этим, привлекательность японской валюты для инвесторов уменьшается в свете опасений относительно испытательного запуска ракет в Северной Корее.

    В среду в КНДР был произведен запуск, по меньшей мере, семи ракет. Кроме того, как стало известно, в будущем Северная Корея может произвести запуск еще нескольких ракет, в том числе ракеты дальнего радиуса действия Taepodong-2.

    В четверг официальный Пхеньян заявил, что испытания ракет будут продолжаться. Кроме того, КНДР обязалась принять \"физические меры\" в случае любых попыток других стран помешать испытаниям ракет.

    /Продолжение следует/

    Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


    e-finance.com.ua e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.