• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: У доллара впереди важная неделя - насыщенный экономический и политический календарь
    2017-10-02 12:01:21

    Сегодня последний торговый день третьего квартала, следующая неделя покажет, жизнеспособна ли эта коррекция доллара, или же он рискует улететь в пропасть на фоне насыщенного макроэкономического календаря и политических перипетий вокруг налоговой реформы Трампа.
      
    Скоро выйдет наш прогноз на четвертый квартал, и мы ждем ослабления доллара в долгосрочной перспективе. А пока остается гадать, сможет ли американская валюта вырасти еще на 2 или 3 процента, или множественные уровни сопротивления в некоторых парах не пустят его - читайте подробнее об этом ниже на примере пары GBPUSD. Следующая неделя даст ответ на этот вопрос и, на самом деле, станет ключевой в этом отношении, поскольку мы ждем традиционного пакета важной статистики, публикуемой в начале месяца, а также пытаемся оценить влияние ураганов на такие показатели как уровень занятости (согласно прогнозам Bloomberg, ожидается рост на 75 тыс). Еще важнее сигналы из Вашингтона - одобрительные или не очень - относительно предложенной Трампом налоговой реформы.

    Китай уходит на праздники на целую неделю, отмечать День образования КНР.
    Полный обзор на неделю можно послушать в сегодняшнем утреннем обзоре From the Floor, в самом начале я рассказывают об экономических событиях на сегодня и на следующую неделю, а потом мой коллега делится прекрасным обзором по рынкам акций и облигаций.

    График: GBPUSD
    Фунт попытался восстановиться от области ниже 1,3400 за которой следует последняя поддержка в рамках тренда, сформированная уровнем 38,2% коррекции Фибоначчи относительно масштабной восходящей волны. Затем следует область 1,3250. Паре нужно как можно быстрее нащупать почву под ногами, чтобы сохранить бычий фокус - мы рассчитываем на это в долгосрочной перспективе. Вчерашние комментарии со стороны Барнье, переговорщика по Брекзиту со стороны ЕС, не позволяют рассчитывать на подвижки в ближайшее время. Сегодня Британия публикует отчет по числу одобренных ипотечных кредитов, кроме того выступает пара представителей Банка Англии.

    Обзор валют Б-10

    USD – Как уже отмечалось выше, мы ожидаем возобновления снижения USD, что произойдет или на следующей неделе, или позднее, но произойдет обязательно. Учитывая практически нулевые инфляционные ожидания PCE, рынок может очень чутко отреагировать на любые приятные сюрпризы со стороны этого показателя.

    EUR – Заявленный на сегодня отчет по инфляции CPI станет важным фактором для определения краткосрочного настроя после несколько разочаровывающих инфляционных данных Германии, которые были опубликованы вчера, и несколько позитивных аналогичных показателей Франции, опубликованных сегодня утром.

    JPY – USDJPY явственно реагирует на каждое колебание на рынке облигаций (JPY снижается в ответ на рост доходности). Сегодня заканчиваются месяц и квартал, в связи с чем мы предлагаем переключиться на более широкую перспективу и сосредоточиться на следующей неделе. Первым важным уровнем поддержки является отметка 111.50.

    GBP – Фунт снова оказался под медвежьим давлением после того, как вчерашний отскок не смог получить незамедлительного развития, и теперь игрокам по фунту, возможно, придется отступить к решающей области поддержки. Сегодняшние докладчики от Банка Англии могут спровоцировать колебания настроений.

    CHF – Нисходящая коррекция по EURCHF с треском провалилась, и теперь быки могут начать показываться из своих укрытий, если паре удастся завершить недельные торги на локальных максимумах, в то время как потенциал дальнейшего развития снижения практически исчерпал себя.

    AUD – На следующей неделе паре AUDUSD, возможно, предстоит столкнуться с ключевой разворотной областью поддержки на 0.7800-0.7750, поскольку РБА вряд ли предложит рынкам какую-либо новую информацию (согласно консенсус-прогнозу, Центробанк будет сохранять статус-кво вплоть до 2-3-го кв. следующего года, когда он решится на повышение ставки), а динамика цен на сырье также не является сейчас благоприятным фактором для AUD.

    CAD – Сегодня рынки могут выдать ответную реакцию на результаты отчета по ВВП, поскольку в последние месяцы темпы роста экономики в годовом выражении устремились выше отметки 4%, и в этой связи любое существенное разочарование на фоне несколько смягчившейся в последнее время риторики Банка Канады может подбросить USDCAD выше отметки 1.2500, в то время как сильные показатели отчета сформируют в области этой отметки важное сопротивление в рамках линии нисходящего тренда.

    NZD – Ключевая разворотная зона по AUDNZD расположена в районе 1.0850-00, и мы получим более четкое представление о ситуации в этой паре после заседания РБА, которое состоится на следующей неделе. Тем временем NZDUSD нацелилась на важную область 0.7150-30 в ожидании новостей о формировании нового правительства, поскольку хитроумная избирательная система Новой Зеландии не позволяет узнать окончательные итоги выборов до тех пор, пока 7 октября не будут подсчитаны «специальные голоса».

    SEK – Крона может продолжить ощущать на себе давление со стороны растущей доходности облигаций, если только не произойдет каких-либо изменений в ожиданиях относительно дальнейших перспектив политики Риксбанка. 2-летние государственные облигации Швеции торгуются сейчас на уровне -66 б.п.

    NOK – Резкая коррекция нефтяных котировок отправила EURNOK обратно к верхней границе диапазона, в район 9.40+. Мы не уверены, что в этом сыграли свою роль какие-либо иные факторы, помимо колебаний цен на энергию.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.