• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: В центре внимания протокол заседания ЕЦБ, испанский аукцион и выступление Пауэлла
    2017-10-06 08:48:40

    Вялый валютный рынок продолжает двигаться безо всякой цели, сегодня инвесторов будет интересовать аукцион по испанскому гос. долгу, протокол заседания ЕЦБ и выступление одного из потенциальных кандидатов на пост главы ФРС Джерома Пауэлла.                        
                       
    Ситуация в Испании широко освещается прессой, но рынок реагирует на нее весьма сдержанно. Спред между немецкой и испанкой доходностью расширился, но несильно: он все еще значительно ниже уровней, зафиксированных перед выборами в Голландии и Франции в этом году. Интересно, что некоторые компании со штаб-квартирой в Каталонии уже планируют расходы на случай переезда, а одна даже предпринимает активные шаги в этом направлении. Это болезненный процесс, который может сыграть против сепаратистов. Обратите внимание, что в 08:40 GMT пройдет аукцион по испанским государственным облигациям.

    Протокол заседания Европейского центрального банка может показать расстановку сил относительно сокращения программы стимулов в следующем году, однако, скорее всего, ничего сенсационного мы не узнаем. Паре EURUSD не хватает импульса - даже после публикации хороших показателей по США - поэтому, скорее всего, волатильность вырастет не раньше следующей недели, когда Азия (Китай) вернется с каникул.

    Также сегодня выступает Джером Пауэлл из ФРС (голосующий член FOMC), сессия будет включать ответы на вопросы. Он входит в список кандидатов на пост главы ФРС и, предположительно, является фаворитом главы Министерства финансов Мнучина.

    График: GBPUSD

    Фунт под давлением ниже ключевого уровня 1,3250 - валюте нужно сегодня подняться выше, или же технически-настроенные инвесторы начнут целиться на 1.3000 или даже 1,2800: неопределенность вокруг Брекзита неблагоприятно влияет на динамику валюты, поскольку переговоры зашли в тупик из-за суммы отступных, при этом ЕС не хочет обсуждать торговые соглашения, пока не будут урегулированы финансовые вопросы.

    Обзор валют Б-10

    USD – Потрясающие ISM не помогли доллару укрепиться, при этом в долгосрочной перспективе рынок больше интересуется налоговой реформой и тем, кто встанет у руля ФРС в феврале следующего года.

    EUR – Не думаю, что мы узнаем много интересного из протокола заседания ЕЦБ, однако любые подробности насчет графика сворачивания стимулов повлияют на формирование ожиданий перед заседанием регулятора 26 октября.

    JPY – Инвесторы следят за рынком облигаций, поскольку доходность по 10-летним американским бумагам уже подошла к верхней границе 6-месячного диапазона. Иена в паре с долларом наиболее остро реагирует на любые слухи, связанные с будущим главой ФРС.

    GBP – Фунт под давлением в паре с американской валютой, при этом для сохранения бычьих прогнозов нужно, чтобы он закрепился выше области 1.3225-75, в противном случае возможно падение к 1,3000. Тереза Мэй сама себе подложила свинью вчерашним ужасным выступлением.

    CHF - EURCHF растет - возможно, пара будет реагировать на итоги испанского аукциона?

    AUD – Ужасный отчет по розничным продажам и пересмотр данных за предыдущий месяц в сторону понижения не прибавил энтузиазма быкам по AUD, однако в долгосрочной перспективе инвесторы ждут съезда партии в Китае, а также следят за ценами на сырье и последствиями для добывающего сектора Австралии.

    CAD – 1.2500 - ключевой уровень, мы следим за динамикой доллара и ждем данных по торговому балансу в Канаде.

    NZD – Волатильность может существенно вырасти на следующей неделе, поскольку внимание инвесторов переключится на формирование правительства. Ключевая зона для NZDUSD - 0,7150-30.

    SEK – EURSEK распродается после того, как глава Риксбанка дал понять, что готов мириться с постепенным укреплением кроны; мы ждем движения к 9,45.

    NOK – Валюта продолжает консолидироваться вместе с ценами на нефть на фоне ясного прогноза по ставкам в Норвегии.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.