• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Миллиардеры, создавшие бизнес из ничего
    2018-01-02 14:00:42

    Истории успешных предпринимателей, которые развили бизнес до небывалых высот, конечно, вдохновляют. Но еще больший восторг вызывают истории о людях, создавших себя с "нуля".

    Как предприниматели, которые начали развиваться без капитала, без инвестирования со стороны, а иногда без опыта и даже без образования, смогли добиться ошеломительных успехов? Что стало для них отправной точкой — пишет Entrepreneur.

    Джон Пол Деджориа

    Джон Пол Деджориа не известен широкой аудитории так, как Стив Джобс или Илон Маск. Но он совершил не меньшие прорывы в предпринимательстве и управлении бизнесом. Джон начал работу в качестве газетного курьера, водителя мусороуборочной машины и эвакуатора. Но чтобы свести концы с концами, он решил устроиться в компанию по уходу за волосами, где познакомился с Полом Митчеллом.

    С кредитом в размере $700 эти два человека начали бизнес, который превратился в конгломерат, известный теперь как John Paul Mitchell Systems. Позже Деджориа был соучредителем Patron Spirits и одним из основателей сети House of Blues. Сегодня его состояние оценивается в $3,1 млрд.

    Кевин Планк

    Кевин Планк, создатель и CEO Under Armour, в значительной степени рисковал, когда начал продавать одежду под брендом Under Armour. Он взял все сэкономленные наличные деньги (около $20 тыс.) и кредит в $40 тыс. и вложил их в компанию.

    Первой его крупной сделкой была продажа для спортивной команды Технического университета Джорджии на $17 тыс., которая стала импульсом для оформления сделок с двумя десятками команд Национальной футбольной лиги Америки. С того времени суммы его продаж выросли до миллионов. Сегодня Under Armor продает на $2 млрд в год, а ее команда состоит из 5900 сотрудников.

    Ян Кум

    Ян Кум, основатель WhatsApp, родился в маленькой деревушке под Киевом. Семья жила очень бедно, поэтому было принято решение переехать в Калифорнию, где Ян начал изучать компьютеры в свободное время. К 18 годам его навыки достигли впечатляющего уровня, а в 1997 году он устроился на работу в Yahoo! в качестве инженера инфраструктуры.

    Он проработал в этой области десять лет, прежде чем сделать прорыв в индустрии приложений в 2009 году, запустив WhatsApp Inc. К 2014 году WhatsApp стал одним из самых популярных мессенджеров. Facebook купил приложение за $19 млрд.

    Сэм Уолтон

    Сеть магазинов Walmart часто критикуют за отношение к сотрудникам и стремление к максимизации прибыли любым путем. Но основатель компании Сэм Уолтон заслуживает внимания. У него не было почти ничего, когда он создал свой первый супермаркет в 1945 году.

    Стартовый капитал в $25 тыс. он взял в кредит у своего тестя и добился успеха. Первый официальный магазин сети Walmart был открыт в 1962 году, а к 1976 году Walmart стоил более $176 млн. Какое-то время Уолтон считался самым богатым человеком в США.

    Джордж Сорос

    Сегодня Джордж Сорос известен больше как инвестор, чем как предприниматель. Но его история развития очень познавательна. Подростком Сорос жил в Венгрии и в 1947 году он бежал от фашистских преследований в Англию. Несмотря на сложное финансовое положение, он посещал Лондонскую школу экономики, чтобы получить степень. Затем в 1950-х годах он переехал в США и стал менеджером по инвестициям для ряда крупных фирм. В конечном итоге Сорос основал собственный хедж-фонд и создал свою компанию. Его самая известная сделка заключалась в том, что в начале 1990-х годов на колебаниях фунта стерлингов он заработал $1 млрд за день.

    Что сегодняшние предприниматели могут извлечь из этих историй?

    Кредит/долг — это жизнеспособный вариант. Страшно взять на себя ответственность за чужие деньги, особенно когда нет 100% уверенности в идее. Но почти все люди в этом списке начинали с того, что брали у кого-то в долг, чтобы запустить свое дело. Это может стать ценным инструментом в том случае, если у вас есть план по возврату денег.

    Инвестируйте в себя. Вам нужно инвестировать в себя, прежде чем инвестировать в что-либо еще, сосредоточившись на улучшении своих навыков, образовании и опыте. Без инвестирования в себя вы не сможете построить бизнес, не говоря уже о том, чтобы поддерживать его.

    Смотрите в будущее. Все названные предприниматели создавали новое или развивали существующие рынки. Они делали не то, что остальные. Стратегии, ориентированные на будущее, всегда выигрывают над актуальными.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.