• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Оценка по МСФО
    2018-05-12 14:05:07

    Постоянное развитие помогает компаниям выходить на новый уровень, на новые рынки сбыта, в том числе некогда представители лишь внутреннего рынка, начинают предлагать свою продукцию в Европе, а иногда даже и на других континентах.

    Если предприятие хочет заниматься своей деятельностью не только в Украине, но и за пределами, то необходимо привести свою бухгалтерскую отчетность в соответствии с международными стандартами. Этот процесс конечно очень затратный, не только финансово, но и требует полного погружения персонала в процесс.

    Проблема в том, что национальные стандарты отличаются от международных.

    Кроме этого, переходить на международную отчетность необходимо в том случае, если предприятие имеет прибыль превышающую определенный норматив.

    В процессе перехода с национальной отчетности на международную нужна оценка под МСФО.

    Это трудная процедура, которая включает в себя оценку всех активов на основном счету организации. Во внимание не берутся малоценные объекты, которые будут списываться, а также объекты, которые имеют низкую стоимость.

    Отчет об оценке с целью перехода на МСФО включает раздел с тестом на обесценение активов. Это означает, что специалист прогнозирует сколько будет стоить тот или иной актив по истечении прогнозного срока.

    Обычно такой отчет об оценке проходит строгую проверку аудиторскими компаниями. Зачастую, это компании «большой четверки», но бывают и исключения. У аудиторских компаний свои требования, эти требования зависят не только от корпоративной политики организации, но и от конкретного аудитора, который ведет проект. Поэтому иногда сроки по утверждению отчета могут задерживаться, пока полностью не учесть все требования и устранить все замечания. Поэтому специалистам оценщикам желательно заранее выяснить какие способы оценки приемлемы для аудиторов.

    Поэтому стоимость на услуги по оценке для МСФО значительно превышает другие цели оценки. Если обратиться к специалистам, которые попросят незначительное вознаграждение, так как это может просто закончиться потерей времени и получением отрицательной рецензии от аудиторской компании.

    В процессе оценки под МСФО проводится независимая экспертная оценка недвижимости. Наиболее часто в составе объектов оценки находятся как специализированные, так и неспециализированные объекты.

    Процесс проведения оценки для МСФО достаточно длительный, требует высокого профессионализма исполнителя и умений согласовывать и защищать свое мнение перед сторонней организацией.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.