• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Новый гигант на рынке холодильного оборудования
    2006-07-11 16:35:00

    Ведущая компания–производитель торгового холодильного оборудования в Латинской Америке Metalfrio Solutions Ltda. приобрел в начале июля датское предприятие с мощным брэндом и представительствами в Европе и России - Caravell Group. Целью приобретения является создание одного из мощнейших мировых гигантов на постоянно растущем и консолидирующемся рынке коммерческого холодильного оборудования.

    Состоявшаяся сделка принесла в Metalfrio две ключевые европейские компании с сильным брэндом - Caravell A/S и Derby A/S, что позволило бразильской компании войти в тройку самых крупных глобальных оков в этом бизнесе. В 2006 г ожидаемый оборот вновь созданного концерна - 200 млн евро. Компании Metalfrio Solutions Ltda. и Caravell Group хорошо известны и признаны в Америке и Европе как поставщики профессионального холодильного оборудования и сервисного обслуживания, занимающимся прохладительными напитками и мороженым компаниям.

    По заявлению президента и управляющего директора компании Metalfrio Луиса Эдуардо Морейра Кайо, "в течение последних лет наши заказчики пытались укрепить связи с поставщиками и делать закупки в глобальном масштабе. Клиенты хотят сотрудничать с поставщиками, которые имеют универсальные производственные возможности для поставок оборудования в любую точку земного шара при сохранении того же высокого уровня качества и сервиса".

    Основной причиной слияния двух гигантов является растущая важность экономической свободы и крупных вложений в этом секторе холодильного оборудования. С приобретением Caravell, общее годовое производство Metalfrio group вырастет до 370 000 евро и выше, получая преимущество перед конкурентами на рынках в Бразилии, Дании, России и Турции.

    В течение своей 45-летней истории, Metalfrio выросла до поставщика №1 для индустрии напитков, мороженого и замороженных продуктов на местном и зарубежных рынках. К тому же компания накопила большой международный опыт в период с 1994 по 2003 гг, когда она была частью международного концерна Bosch Siemens Homeappliance group. Сейчас компания опять вернулась к бразильским владельцам, при этом завоевав отличную репутацию брэнда на рынке. В то же время она является одной из самых быстрорастущих в своем сегменте за период последних трех лет, чей уровень роста годового оборота достиг 52%.

    В прошлом году годовой оборот Metalfrio был свыше 100 млн евро при продаже 200 000 ед, 30% из них приходится на экспорт. Компания имеет парк оборудования на рынке, насчитывающий свыше 2 млн ед, и при этом осуществляет полный сервис холодильного оборудования. Компания также осуществляет полный сервис более полумиллиона единиц по инновативной бизнес-модели Life-cycle (жизненный цикл). Metalfrio строит два новых производства - в Бразилии и Турции, введение в эксплуатацию которых ожидается к концу этого года.

    Caravell Group имеет 50-летний опыт в сфере холодильного и морозильного оборудования, мощнейший брэнд и обширную дистрибьютерскую сеть в Европе, в том числе России, и Северной Америке. Наладив выпуск оборудования в Дании и России, Caravell Group получила конкурентоспособный производственный базис и отличный ассортимент продуктов с отличным дизайном и современной технологией. Концерн производит более 170 000 ед в год, свыше 90% из которых реализуется, в основном, компаниям, производящим мороженое и напитки.

    С момента объединения усилий с Metalfrio, будущее Caravell выглядит многообещающим. Новый концерн будет готов к будущей борьбе на чрезвычайно инновативном и конкурирующем рынке. Несмотря на постоянно растущую конкуренцию со стороны многих производителей низкокачественной продукции из Восточной Европы и стран Дальнего Востока.

    В течение долгого времени датская фирма Caravell постоянно была впереди в отношении новых разработок в области холодильных и морозильных систем. Новый концерн будет продолжать делать крупные инвестиции в этот инновативный процесс. Прекрасным примером выдающихся достижений Caravell является запуск серии продукции нового поколения Wave Curved в 2006 г.

    Благодаря новому, уникальному, изогнутому, запатентованному дизайну, новая серия продуктов Caravell Wave Curved выгодно отличается от продукции конкурентов на рынке. У них, кроме прочего, есть автоматически закрывающаяся крышка, надстройка Top-Box и в них использована революционно новая технология экономии энергии ТFC, сокращающая потребление энергии - и, вследствие этого, выбросы CO2 - до 20%.

    Холодильное и морозильное оборудование играют стратегическую маркетинговую роль в сегментах производства напитков и мороженого. Серия Wave является наиболее новаторской концепцией в индустрии холода за долгий период. Опыт показал, что этот продукт привлекает покупателей в торговых точках намного больше, чем традиционные лари, существующие на рынке.

    Инф. dn

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.