• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Американские фондовые индексы растут на новостях с избирательных участков в США
    2020-11-06 11:00:42

    Расчет экспертов об убедительной победе Байдена не оправдывается.

    Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в четверг, 5 ноября, указывая на возможность продолжения ралли на рынке после президентских выборов в США. Как сообщает "Интерфакс", инвесторы продолжают следить за подсчетом голосов на выборах и ожидают итогов заседаний Федеральной резервной системы.

    От Федрезерва эксперты не ждут изменения денежно-кредитной политики по результатам двухдневного заседания, завершающегося в четверг. Однако, по их мнению, ФРС может принять какие-то меры в случае дестабилизации финансовых рынков после президентских выборов в США.

    Несмотря на то, что Федрезерв обычно не комментирует политические события, он может принять решение о поддержке финансовых рынков, если результат выборов будет спорным и спровоцирует резкие рыночные колебания.

    Подсчет голосов после президентских выборов в США продолжается, и, по последним данным, кандидат от демократической партии Джо Байден опережает Дональда Трампа, набирая 264 голоса членов коллегии выборщиков из необходимых 270 при 214 голосах у Трампа.

    Расчет экспертов на то, что результатом ноябрьских выборов в США станет так называемая "голубая волна", при которой демократы одержат убедительную победу на выборах президента, а также получат контроль над обеими палатами Конгресса, не реализовался.

    На данный момент демократы и республиканцы получили по 48 мест в Сенате, при этом в Палате представителей демократы сохраняют большинство.

    Накануне фондовый рынок США уверенно вырос на фоне перспектив сохранения смешанного Конгресса, при этом индикатор S&P 500 продемонстрировал максимальный за свою историю рост для дня после президентских выборов в США.

    Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 7 тысяч до 751 тысячи человек, согласно отчету Министерства труда США (по пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 758 тысяч, а не 751 тысяч). Эксперты в среднем ожидали снижения числа заявок до 732 тысячи.

    Производительность труда в США в третьем квартале увеличилась на 4,9%, свидетельствуют предварительные данные Минтруда страны. Стоимость рабочей силы в США упала на 8,9%, что стало наиболее значительным снижением с января-марта 2009 года. Эксперты в среднем ожидали роста производительности труда на 5,6% и сокращения стоимости рабочей силы на 11,5%.

    Акции американской Qualcomm Inc. (SPB: QCOM), одного из крупнейших в мире производителей полупроводников, взлетели на 13,2% в ходе предварительных торгов в четверг. Квартальные результаты и прогноз компании превзошли ожидания рынка на фоне высокого спроса на устройства, поддерживающие связь 5G.

    Цена бумаг Expedia Group (SPB: EXPE) Inc. растет на 4,6%. Онлайн-турагентство зафиксировало падение продаж более чем вдвое в третьем квартале, однако его убыток сократился по сравнению с предыдущими тремя месяцами и оказался меньше, чем ожидалось.

    Бумаги Regeneron Pharmaceuticals (SPB: REGN) Inc. дорожают на 1,7% благодаря сильной финансовой отчетности фармацевтической компании за прошедший квартал.

    Котировки американских депозитарных расписок Alibaba Group Holding Ltd. (SPB: BABA) снижаются на 3,8% в ходе предварительных торгов, несмотря на то, что китайский интернет-гигант отчитался о превысившей прогнозы прибыли.

    Значение декабрьского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 16:50 мск увеличилось на 1,82% и составило 3497,5 пункта. Котировки декабрьского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones выросли к этому времени на 1,38%, до 28118 пунктов. Фьючерс на индекс Nasdaq 100 поднялся на 2,63%, до 12072,5 пункта.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.