• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Фьючерсы на золото на COMEX в четверг выросли на фоне снижения доллара, подорожания нефти и усиления напряженности на Ближнем Востоке
    2006-07-28 05:58:22

    НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. /Dow Jones/. Золото в четверг в Нью-Йорке подорожало ввиду того, что нефть выросла в цене, а доллар США большую часть дня снижался, утверждают трейдеры и аналитики. Рост котировок золота был отчасти обусловлен закрытием коротких позиций.

    Декабрьские фьючерсы на золото на торгах на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ закрылись повышением на 10,80 доллара, по 645,50 доллара за тройскую унцию. Контракты на поставку серебра со сроком исполнения в сентябре на закрытии сессии котировались на 31 цента выше предыдущего дня, по 11,39 доллара.

    По мнению аналитиков, котировки золота на споте и на COMEX получают некоторую поддержку со стороны технических факторов, так как ранее на этой неделе удержался район около 600 долларов. Кроме того, данные опубликованной в среду Бежевой книги указали на возможность паузы в ужесточении денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США. Это оказало понижательное давление на доллар и способствовало подорожанию металлов.

    Пара евро/доллар ранее в четверг выросла до уровня 1,2770 – самого высокого с 12 июля, а пара доллар/японская иена достигла самого низкого уровня с 13 июля на отметке 115,30.

    Билл О\'Нил из LOGIC Advisors также отметил, что \"доллар в четверг достиг двухнедельных минимумов против иены и евро, а также самого низкого уровня примерно за семь недель против британского фунта\".

    \"В последнее время четко прослеживалась обратная зависимость между колебаниями цен на золото и курса доллара, и я думаю, что в четверг поведение доллара было главным фактором, задававшим тон торгам. Кроме того, по меньшей мере психологическую поддержку оказала ситуация на Ближнем Востоке\", - сказал О\'Нилл.

    По словам Бернарда Хантера из Scotia Mocatta, подорожание золота обусловлено не только снижением доллара и усилением напряженности в ливано-израильском конфликте, но и ростом цен на нефть.

    О\'Нилл добавил, что некоторые фонды и/или крупные трейдеры ранее в этом месяце открывали короткие позиции по золоту, и теперь \"мы наблюдает закрытие некоторых из этих позиций\".

    Октябрьские фьючерсы на платину на закрытии выросли на 7,60 доллара до 1242 долларов за унцию, в то время как сентябрьские фьючерсы на палладий подорожали на 3,55 доллара до 320,45 доллара за унцию.

    Один из трейдеров сообщил о покупках платины после того, как цены на этот металл снизились в среду и в четверг до начала сессии на COMEX.

    Помимо этого, рост котировок платины \"был связан с падением доллара, подорожанием нефти и напряженностью на Ближнем Востоке\", - сказал он.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 639 долларов против 614,30 доллара в среду.

    Цена на золото на рынке спот в США на 17.35 по Гринвичу: 632,95 доллара за унцию, на 8,40 доллара выше по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном 622,50-641,05 доллара.

    Цена фьючерса на золото на декабрь /RGCZ06/: 645,50 доллара / 10,80 доллара/, с диапазоном 643-653,80 доллара.

    Цена фьючерса на серебро на сентябрь /RSIU06/: 11,39 доллара / 31 цент/, с диапазоном 11,23-11,52 доллара.

    Цена фьючерса на платину на октябрь /RPLV06/: 1242 доллара / 7,60 доллара/, с диапазоном 1235 -1248,80 доллара.

    Цена фьючерса на палладий на сентябрь /RPAU06/: 320,45 доллара / 3,55 доллара/, с диапазоном 315-322,75 доллара.

    /Конец/

    Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС


    e-finance.com.ua e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.