• Главная
 • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
 • АРХИВ
 • Финансисту
 • Бухгалтеру
 • Малому бизнесу
 • Аналитика
 • Реклама
 • Контакты
 • RSS feed
 • Издается с 9 сентября 2005 года
 • Кто не получит компенсацию к пенсии в 400 грн
  Опубликовано: 2021-02-28 16:00:24

  Начало выплат пенсионерам от 75 до 80 лет компенсации в 400 гривен Кабмин перенес с 1 июля на 1 октября 2021 года.

  Такое решение принято на заседании правительства 22 февраля 2021 года, пишет РБК.

  Отменяется норма, согласно которой начиная с 1 марта 2022 года размеры ежемесячной компенсационной выплаты будут увеличиваться на соответствующий коэффициент.

  Постановлением также устанавливается порядок перерасчета пенсий с 1 марта 2021 года. Ежегодная индексация проводится с применением коэффициента увеличения показателя средней заработной платы, который учитывается для начисления пенсии, в размере 1,11. В случае, когда размер повышения не достигает 100 гривен, устанавливается ежемесячная доплата к пенсии.

  Напомним, министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что в Украине без введения обязательных накопительных пенсий (будут существовать параллельно с действующими) размер пенсий сократится в полтора раза с 28,7% до 18% от зарплаты уже в 2055 году.

  Инф. finance.ua

  Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

  Новости рубрики:


  Які витрати на сплату видатків на будівництво (придбання) доступного житла включаються до складу податкової знижки?  Яка перевірка проводиться та у які строки у разі неподання або несвоєчасного подання податкових декларацій (розрахунків)?  Яка відповідальність передбачена за порушення правил сплати (перерахування) узгоджених сум грошових зобов’язань?  Щодо повторного включення до доходу єдинника І-ІІІ груп суми доходу в готівковій формі від продажу товарів (робіт, послуг) та відображеної в обліку доходів при її отриманні, у разі внесення її на поточний рахунок підприємця  Рада готується збільшити бюджет на 270 млрд грн. Профільний комітет дав «зелене світло»  Платник податку на прибуток з 01.05.2022 перейшов на сплату єдиного податку за ставкою 2% та відновив сплату податку на прибуток підприємств з 01.06.2022: які показники діяльності враховуються у фінансовій звітності за півріччя 2022 року?  Особливості проведення розрахункової операції у разі продажу товарів з доставкою товарів через служби доставки  Окремі випадки розрахунку кількості днів затримки сплати сум грошових зобов’язань для визначення розміру штрафних санкцій, передбачених п. 124.1 ст. 124 ПКУ  Нарахування штрафних санкцій та пені платником податку у разі заниження податкового зобов’язання у поданій податковій звітності, граничні терміни подання якої припадали на період до 24.02.2022  Щодо валютного контролю деяких операцій з експорту та імпорту товарів
  E-FINANCE.COM.UA
  Электронная почта проекта: info@e-finance.com.ua
  Тел.: +380-50-441-7388

  bigmir)net TOP 100
  Яндекс.Метрика

  Яндекс цитирования
  © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
  При использовании информации в электронном виде активная ссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.