• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • С третьей попытки: новый украинский лоукост Bees Airline будет летать в Египет, Кению и ЕС
    2021-03-22 10:30:28

    Компания будет осуществлять регулярные и чартерные рейсы из аэропорта "Киев" имени Сикорского ("Жуляны"). В зависимости от направления, цены на билеты будут составлять от 1 тысячи гривен.

    19 марта 2020 года, авиакомпания Bees Airlines официально объявила о старте работы на территории Украины. Первые направления — Турция и Египет, но в будущем компания планирует регулярные рейсы в страны Евросоюза и Кению.

    Об этом передает корреспондент Delo.ua с презентации авиаперевозчика.

    На вопрос корреспондента Delo.ua, почему старт полетов начинается в разгар третьей волны коронавируса, в компании заявили, что старт компании планировался еще весной 2020 года, но из-за пандемии пришлось отложить запуск рейсов на начало осени 2020 года. Однако и вторую попытку пришлось перенести. 

    "Год назад, когда мы хотели начать работу, в компании уже был стратегический план и договоренность о самолетах. Если флот уже зарезервирован, то мы не можем его не использовать, это дополнительные убытки. Поэтому решили окончательно запускаться сейчас — многие страны уже открывают границы",  — отметил коммерческий директор компании Александр Джиджора.

    Первый полет лоукостера был осуществлен 18 марта 2021 года, он доставил первых пассажиров из аэропорта "Киев" ("Жуляны") в Шарм-эль-Шейх по заказу туристического оператора TEZ TOUR, а  в пятницу, 19 марта, выполнил второй рейс из Киева на другой египетский курорт, Марса-Алам, туристического оператора Travel Professional Group.

    Во флоте компании всего два самолета Boeing 737-800 с вместимостью 189 посадочных мест. Ранее эти самолеты были в эксплуатации компании МАУ. Однако в самолетах были установлены новые кресла, а на фюзеляж нанесена новая ливрея.

    Сейчас доступны два чартерных направления в Египет. Несколько позже появятся турецкие направления, Кения и страны Евросоюза. В компании заявили о намерениях летать со Львова, Одессы, Запорожья, Харькова, Херсона, но после договоренности с туроператорами. При этом компания заинтересована во внутренних рейсах по Украине, так как есть спрос.

    Рейсы из аэропорта "Борисполь" пока не рассматривают, так как это дополнительная финансовая нагрузка.

    "Уже в ближайшее время мы будем анонсировать новые чартерные программы в Турцию. В летний период времени мы будем осуществлять рейсы в Черногорию. Будем расширяться как в чартерном направлении, так и в регулярном",  — отметил исполняющий обязанности генерального директора Bees Airlines Евгений Хайнацкий.

    Билеты можно приобрести через официальный сайт компании, у туристических операторов (сейчас компания работает с двумя операторами — TEZ TOUR и Travel Professional Group, а также ведет переговоры с другими украинскими и международными компаниями), а также в мобильных приложениях, например, Skyscanner.

    Стоимость билетов от 1 тысячи гривен, в зависимости от направления. В случае, если из-за коронавирусных ограничений самолет не сможет попасть в страну прибытия, стоимость билета возвращается пассажиру, либо полет переносится на другое время при желании клиента, заверили в компании.

    В этом году компания планирует увеличить флот еще на два самолета вместимостью 189 пассажиров. Самолёты поступят в аэропорт в мае-июне. Поэтому в летний период времени компания будет осуществлять полеты уже на четырех самолетах, а 2022-м году флот будет иметь шесть самолетов. В Bees Airlines отметили, что намерены пополнять парк каждый год.

    "Сейчас уровень спроса не очень понятен, так как люди не имеют денег для путешествий и многие еще не разрешили украинцам въезд в их страны, но зачастую успешный бизнес строится в тяжелые времена и это нас мотивирует",  — отметил Александр Джиджора.

    На вопрос Delo.ua об инвестициях представители компании ответили, что с учетом операционного лизинга самолетов, открытия самой авиакомпании, административных затрат, оплаты работы персонала и подготовительных затрат, сумма достигает нескольких миллионов долларов. Сроки окупаемости денежных вложений зависят от ситуации на рынке, спроса и эпидемиологической ситуации, поэтому на сегодняшний день сроки окупаемости компания не может прогнозировать.

    Напомним, что авиакомпания МАУ вернула пассажирам $29 млн за отмененные рейсы во время пандемии.

    НАТАЛЬЯ ЛОШАКОВА

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.