• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Вопрос открытия Польши для туристов пока не рассматривается – Андрей Дещица
    2021-04-22 17:00:23

    Ограничения в стране могут полностью или частично продлить, заявил посол.

    Поездки в Польшу с туристической целью для украинцев пока ограничены. В стране сейчас действуют строгие ограничения и для жителей: не работают в привычном режиме кафе, рестораны, ТРЦ, а обучение в школах проходит дистанционно.

    В последние недели в Польше фиксируется около 13 тысяч новых заболевших COVID ежедневно. Например, 21 апреля количество новых зарегистрированных случаев заболеваемости составило 13 922. Всего в стране за время пандемии зафиксировали 2,7 млн случаев COVID, а более 63,4 тысячи человек умерло.

    Учитывая такую ситуацию, о возобновлении туризма в стране пока речи не идет. Об этом в комментарии РБК-Украина заявили в посольстве Украины в Республике Польша.

    "Первоочередные усилия польского правительства по состоянию на сегодня направлены на обеспечение скорейшей вакцинации 70% населения. В этом контексте вопрос открытия в ближайшее время Польши для иностранных туристов пока не рассматривается", – рассказал РБК-Украина посол Украины в Польше Андрей Дещица.

    Он добавил, что переговоры о допуске украинцев для туристических поездок в Польшу на условиях сдачи ПЦР-теста также пока не ведутся.

    "Учитывая эпидемическую ситуацию, а также беря во внимание то, что наличие отрицательного результата ПЦР-тестирования не исключает угрозу возможного заражения коронавирусной инфекцией, переговоры о допуске украинских туристов в Польшу на условиях ПЦР-тестирования пока не осуществляются", - отметил он.

    Дещица добавил, что актуальную информацию об условиях въезда граждан Украины в Республику Польша и о текущих ограничениях в стране можно найти на официальном сайте Посольства Украины.

    В связи с эпидемической ситуацией, в Польше введен ряд ограничений, напоминают в посольстве. В частности, до 5 мая включительно приостановлена работа гостиниц (за исключением гостиниц для персонала и лиц, находящихся в командировке), торговых центров (за исключением продуктовых магазинов, аптек, магазинов бытовой химии, газетных киосков, книжных магазинов, зоомагазинов и строительных магазинов).

    В торговых центрах, как и ранее, будут работать парикмахерские, банки, салоны оптики и прачечные.

    Запрещена также работа театров, музеев, художественных галерей. В то же время в Польше разрешают проводить репетиции театров и онлайн-мероприятия. Пока в стране не работают и кинотеатры – запрет организации показов фильмов распространяется на все культурные центры и ячейки.

    До 5 мая включительно на всей территории страны закрыты бассейны, сауны, солярии, салоны красоты и салоны похудения, казино. Польша также ввела дистанционное обучение для школьников. Рекомендована дистанционная работа для офисных сотрудников.

    "Не исключено, что в случае дальнейшего неблагоприятного развития эпидемической ситуации, установленные ограничения будут полностью или частично продлены", - отметил Андрей Дещица.

    По данным One World Data, в Польше по состоянию на сегодня полную вакцинацию от COVID прошли более 2,34 млн человек (6,2% населения страны).

    Напомним, ранее мы писали, когда для украинских туристов может открыться Испания.

    КАТЕРИНА ГОНЧАРОВА

    Инф. rbc.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.