• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • «Укрпочта» за 7,8 млн евро заменит устаревшее программное обеспечение
    2021-10-27 12:00:38

    В соответствии с условиями соглашения предусматривается поставка 43 тысячи лицензий на использование нового ПО.

    "Укрпочта" до конца 2022 года планирует заменить устаревшее программное обеспечение в стационарных отделениях на новую фронт-офисную систему, а также полностью автоматизировать работу передвижных отделений и почтальонов (в городах и селах).

    Как сообщает пресс-служба "Укрпочты", в рамках финансирования по кредитной программе ЕБРР проведен тендер на поставку программного обеспечения для стационарных и передвижных отделений почтовой связи.

    Победителем по тендерной процедуре ЕБРР стала ирландская компания Escher Group (IRL) Ltd — мировой лидер трансформации почтовых операторов, предложившая цену по контракту в 7,8 млн евро. Ее программное обеспечение (ПО) работает у более чем 30 почтовых операторов мира.

    Благодаря этому соглашению "Укрпочта" введет в отделениях специально созданную платформу Escher Riposte, которая упростит операции и значительно улучшит скорость и качество обслуживания клиентов.

    По информации "Укрпочты", новое решение позволит обеспечить онлайн- и офлайн-режим работы с поддержкой предоставления услуг клиентам на устройствах Android. Параллельно с завершением автоматизации сельских отделений работники почты даже в самом маленьком населенном пункте перейдут на электронный документооборот, откажутся от бумажных документов и счетов.

    Кроме услуг в электронном виде в устройстве почтальона есть весь перечень задач, которые необходимо выполнить в течение рабочего дня. Перед выходом на маршрут не потребуется печатать дополнительно формы и бланки. Также снизится до минимума количество информации, которую необходимо вносить при предоставлении услуг.

    Кроме этого, клиенты смогут рассчитываться как наличными, так и банковской картой, независимо от канала и места обслуживания (даже в селах). Это ускорит как внутренние процессы — формирование электронных отчетов вместо бумажных, так и обслуживание клиентов в отделениях — сократится время обслуживания, поскольку вместо печати бумажных форм и квитанций клиент сможет поставить электронную подпись на экране устройства.

    Как заявил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский, предприятие находится на финишной прямой, чтобы цифровизировать все процессы и полностью отказаться от бумажных документов и счетов в отделениях.

    "Escher, с которым мы заключаем соглашение, является мировым лидером в разработке специального программного обеспечения для почтовых администраций. Подобное нашему ПО они разрабатывали для почты Канады, Норвегии, Вьетнама. Единственная, но очень важная разница для Украины, немного усложняющая задачу для нашего партнера, — это необходимое требование, чтобы новая система работала онлайн и офлайн, с интернетом или без. Таким образом, даже в самых отдаленных селах, где нет стабильной связи, наши работники передвижных отделений смогут проводить все операции в электронном формате. Все данные автоматически загружаются, когда команда вернется на точку базирования с хорошим интернет-покрытием", — рассказал Смелянский.

    В соответствии с условиями соглашения предусматривается поставка 43 тысячи лицензий на использование этого ПО, а также предоставление дополнительных услуг по технической поддержке в течение 4 лет и доработка ПО в случае необходимости.

    Следующим шагом цифровизации "Укрпочты" будет внедрение CRM-системы, которая позволит анализировать информацию о потребителях, видеть историю операций клиента, какими услугами он чаще всего пользуется в "Укрпочте".

    Ранее сообщалось, что "Укрпочта" запускает передвижные отделения, или, говоря попросту, почтомобили, чтобы запустить цифровые услуги в самые дальние уголки Украины.

    Напомним, 28 августа "Укрпочта" с целью верификации или идентификации клиентов для проведения всех операций начала принимать е-паспорта в мобильном приложении "Дія".

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.