• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Киевский метрополитен: коррупция ведет к катастрофе
    2006-08-15 17:39:15

    Главный ревизор киевского метрополитена и весь ревизорский аппарат ответственны за человеческие жертвы, которые могут возникнуть в метро по их вине. Просрочивается капитальный ремонт вагонов (особенно на Святошино-Броварской линии). А тот, что проводится, не соответствует технической документации и техпроцессу, проводится неквалифицированными работниками. Рано или поздно всё это приведёт к трагедии.

    Здравствуйте!

    Пишет вам работник бухгалтерии Киевского метрополитена. Хочется обратить внимание киевского мэра Леонида Черновецкого и прокуратуры на ряд неосвещенных фактов деятельности руководства метрополитена. Хотелось бы, чтобы в мэрии знали о том, что руководством метрополитена продан один из пансионатов в Крыму, принадлежавших метрополитену, где оздоравливались его сотрудники.

    Вместо этого сделан дорогостоящий ремонт одного из корпусов санатория метрополитена в селе Летки под Киевом. Где логика? Также было продано и продолжает распродаваться большое количество производственных помещений под торговые киоски. Такие имеются почти на каждой станции.

    Оздоровление сотрудников метрополитена было извечной проблемой. Из года в год рядовые работники предупреждаются о том, что могут получить только те путёвки, которые останутся после сотрудников управления и аппарата службы. А остаётся таких, как правило, 2-3 штуки. Руководство управления и служб ездят на отдых за счет метрополитена каждый год, рядовые же сотрудники не могут поехать с семьями годами.

    Всё это - результат коррумпированости профсоюзов метрополитена. И начинается эта коррупция с главы объединенного профсоюза. Ему не в чем упрекать руководство метрополитена, так как он постоянно получает всяческие премии, а в этом году получил ещё и новую квартиру от метрополитена (к слову говоря, не первую). Профсоюзные деятели нижнего уровня тоже не особо беспокоятся о защищенности коллектива. Делят профсоюзные деньги и ездят за счет метрополитена на море и в Карпаты ежегодно…

    Отдельный разговор о том, что главный ревизор киевского метрополитена и весь ревизорский аппарат ответственны за человеческие жертвы, которые могут возникнуть в метро по их вине. Просрочивается капитальный ремонт вагонов (особенно на Святошино-Броварской линии), а тот, что проводится, не соответствует технической документации и техпроцессу, проводится неквалифицированными работниками. Рано или поздно всё это приведёт к трагедии.

    Также хотелось бы, чтобы городские власти разобрались с дикой раздутостью штата (особенно управленческого) столичного метрополитена, который растёт с каждым днём, как на дрожжах. Яркий пример - создание службы охраны труда. До этого были инженеры по охране труда в каждой службе, и всё было слава Богу. Но было решено создать новую службу, куда набрали неквалифицированных людей. Всё, чем занимается эта служба - разводит бумаги в стиле «проведите инструктаж с сотрудниками о том, чтобы они были осторожнее на работе и ничего себе не ломали». Неужели это работа? Лучше бы побеспокоились о том, в каких кабинетах сотрудники работают. Далеко не все сидят в кабинетах с евроремонтами…

    Сегодня идёт принудительный сбор подписей сотрудников метрополитена в поддержку начальника метрополитена - чтобы его не увольняли. Это всё похоже на детский сад: неужели начальника коллектив собирается взять «на поруки»? Тем, кто не хочет подписывать, грозят репрессиями и увольнениями. Эти руководители так и не научились работать нормально.

    Прошу мэра Л.Черновецкого разобраться с этими гонениями на сотрудников. И поставить вопрос о профпригодности тех руководителей, которые в приказном порядке заставляют подписывать письмо в защиту обанкротившихся руководителей. И «попросить» их уйти вместе с горячо ими любимым начальником.

    На прошлой неделе дано указание начальнику отдела по связям с общественностью написать хвалебную статью о метрополитене и его руководстве (других он, кстати, никогда и не умел писать, да и не писал), чтобы хоть как-то сгладить весь негатив, который выплеснулся в СМИ о метро. Но проблем метрополитена эта ведомственная писанина не решает.

    Инф. cripo

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.