• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Неудачное ограбление
    2006-09-12 11:40:55

    Этой ночью в Москве совершена попытка ограбления магазина Metro Cash and Carry, расположенного на пересечении МКАД и Щелковского шоссе. В момент, когда инкассаторы загружали выручку в машину, на них напали несколько вооруженных людей. В перестрелке был ранен охранник магазина. Однако злоумышленникам не удалось осуществить свой дерзкий план.

    Первое сообщение об ограблении поступило на новостные ленты спустя 20 минут после происшествия. По информации источника в правоохранительных органах столицы, около 2.30 вторника инкассаторы на бронированном автомобиле приехали к магазину, чтобы забрать выручку, скопившуюся за выходные.

    Когда машина подъехала к пандусу и охранники магазина стали загружать в нее мешки с деньгами, на них было совершено нападение.

    Злоумышленники открыли огонь из пистолетов и тяжело ранили в спину охранника магазина, однако его коллеги успели закрыть дверь в магазин. Также успели заблокироваться и инкассаторы, которые на броневике уехали на ближайший пост-пикет ГИБДД на 104-м километре МКАД, где сообщили о нападении. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле ВАЗ-2106 белого цвета.

    Изначально сведений о том, были ли похищены деньги, не поступало. Позже стало известно, что грабителям не удалось захватить выручку.

    Раненый охранник госпитализирован, ему сделана операция. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести, сообщает «Интерфакс». В городе и области для розыска и задержания преступников был сразу же введен специальный план «Вулкан-5», но пока результатов он не дал.

    Урожайным для грабителей в Москве выдался прошлый, 2005, год. Тогда не проходило и месяца, чтобы на инкассаторскую машину не было совершено нападения. В большинстве случаев с удачным для грабителей исходом.

    Так, в июле по городу прокатилась волна ограблений. 13 июля налет на инкассаторов был совершен в Олсуфьевском переулке, одного из них убили на месте, охранник банка получил ранения. Бандиты захватили 1 млн. долларов.

    18 июля на Дмитровском шоссе неизвестные преступники напали на сотрудников частного охранного предприятия, отобрав у них около 4 млн. рублей. 25 числа того же месяца на Алтуфьевском шоссе преступники на УАЗе врезались в «Ниву», в которой находились водитель и кассир. Последнего вывели из машины, забрали у него сумку с 11 млн. рублей. Никто из инкассаторов не пострадал.

    После некоторого затишья в октябре 2005 года в Северном административном округе столицы у дома № 9 по Строительному проезду преступники вновь напали на инкассаторов и похитили у них 3 млн. рублей. В ноябре инцидент произошел на улице Сергея Лазо. Инкассаторы привезли зарплату сотрудникам одной из строительных фирм. На них напали трое неизвестных, выхватили сумку с более чем 1 млн. рублей и скрылись.

    Рекордное ограбление произошло в центре Москвы в ноябре. Тогда было похищено более 20 млн. рублей. А в декабре случился комичный случай – вооруженные неизвестные напали на сотрудников частного охранного предприятия, обстреляли их машину и похитили… пустую сумку. Сотрудники ЧОП должны были перевозить 100 тыс. долларов, однако прямо перед отъездом было решено этого не делать.

    Инф. vz

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.